Ранее в среду, 13 октября, стало известно, что судно ВМС Украины получило повреждения в Черном море из-за ухудшения погодных условий. Как сообщил депутат из фракции "Европейская солидарность", генерал-лейтенант Михаил Забродский, речь идет о единственном в украинском флоте судне размагничивания "Балта".
В пресс-службе ВМС уточнили, что угрозы жизни личного состава нет, также нет угрозы потери судна.
К утру четверга личный состав, не задействованный в мероприятиях по борьбе за живучесть, доставили в пункт постоянной дислокации. По информации флота, военнослужащие чувствуют себя хорошо.
"Сейчас осуществляется буксировка судна в пункт базирования Одесса в сопровождении кораблей и катеров ВМС Украины и казенного предприятия "Морская поисково-спасательная служба" министерства инфраструктуры Украины", – сообщили в пресс-службе украинского флота.
Дополнительно задействован личный состав аварийно-спасательного отряда ВМС Украины, который находится на поврежденном судне и обеспечивает проведение мероприятий по борьбе за живучесть.
Тема:
Украина, Происшествия
Судно Военно-морских сил Украины, получившее повреждения в Черном море, буксируют в пункт базирования, личный состав доставили в пункт постоянной дислокации. Об этом в четверг, 14 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского флота.