Как рассказали в военном ведомстве, "Валентин Пикуль" выполнил поиск мин в назначенном морском районе с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов.
Также экипаж тральщика провел корабельные учения по борьбе за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне при стоянке на незащищенном рейде.
"Валентин Пикуль" – морской тральщик проекта 266МЭ. Предназначен для проводки за тралами кораблей и судов, разведывательного и контрольного траления, прокладки фарватеров в минных полях, участия в минных постановках в дальней зоне от своих баз. Вошел в состав Черноморского флота в 2001 году.
Тральщик оснащен РЛС МР-212, радиопеленгатором "Румб", ГАС миноискания МГ-69 "Лань", ГАС миноискания МГ-79 "Мезень", ГАС звукоподводной связи МГ-35Э "Штиль".
Тема:
ВМФ
Экипаж морского тральщика "Валентин Пикуль" провел учения в Керченском проливе с отработкой противоминных действий. Об этом в среду, 7 июля, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.