Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные судовые краны-манипуляторы

Импортозамещенные судовые краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Силы Черноморского флота отработали защиту объектов морской экономической деятельности

Тема: ВМФ

Отряд кораблей Черноморского флота провел специальное учение по защите объектов морской экономической деятельности Российской Федерации в акватории Черного моря. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в маневрах задействовали патрульные корабли "Дмитрий Рогачёв" и "Павел Державин", ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", а также ракетные катера "Шуя", "Ивановец" и "Р-60".

По информации военного ведомства, экипажи кораблей отработали элементы совместного плавания и боевого маневрирования в составе однородных и разнородных тактических групп, провели частные учения по связи, противолодочной и противовоздушной защите отряда кораблей на переходе морем.

1 / 5

На завершающем этапе учения экипажи кораблей выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям из зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов.

В совместных учениях Крымской и Новороссийской военно-морских баз участвуют порядка 20 надводных кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетные и противолодочные корабли, подводные лодки, тральные силы флота, вспомогательные и спасательные суда, самолеты и вертолеты морской авиации.

Выход кораблей на учения в морские полигоны проводится в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки Черноморского флота на 2021 учебный год, отметили в Минобороны РФ. Визуальный контроль за действиями участников и выполнением ими учебно-боевых упражнений выполняется с использованием беспилотных летательных аппаратов.

  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа