"Мы примем участие, быстро запустим там кампанию, – объявила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт. – Таким образом, мы будем участвовать в создании боевой группы, а также в противовоздушной обороне".
Ранее ВМС Германии сообщили, что отправляют в Балтийское море корабли с целью укрепления северного фланга НАТО. В частности, в регионе будут действовать тральщики "Зульцбах-Розенберг", "Хомбург" и "Зигбург", а также корабль снабжения типа "Эльба". Поводом для принятия подобных мер, как указали в немецком флоте, стал "обострившийся в настоящее время российско-украинский кризис и возросшая угроза, о которой особенно хорошо проинформированы партнеры Германии в Восточной Европе".
На прошлой неделе, 21 февраля, президент России Владимир Путин в ответ на обращения властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой признать их суверенитет подписал соответствующие указы, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по "демилитаризации и денацификации Украины".
Роскомнадзор требует от СМИ в сообщениях о событиях, разворачивающихся на Украине, ссылаться только на данные, обнародованные официальными российскими органами, то есть фактически речь идет о транслировании отчетов Минобороны РФ. В случае использования информации, полученной из иностранных источников, в том числе украинских, изданиям угрожают блокировками.
Редакция Mil.Press всегда строго придерживалась журналистских принципов и никогда не выступала простым публикатором пресс-релизов Минобороны РФ. В связи с невозможностью выполнять журналистскую работу и взаимодействовать с источниками, редакция Mil.Press воздерживается от публикации любой официальной информации о событиях, происходящих непосредственно на территории Украины.
Тема:
ВМС Европы
Германия направит штурмовики "Торнадо" и патрульные самолеты P-3C "Орион" в район Балтийского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на миссию ФРГ при НАТО.