
Вторая тактическая группа (фрегат "Маршал Шапошников", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и корвет "Гремящий") провела артиллерийские стрельбы по морским целям, условно выполняющим роль десантного отряда противника.
Как рассказали в военном ведомстве, вскоре экипажам кораблей предстоит выполнить артиллерийские стрельбы по воздушным мишеням, отработав нормативы по отражению средств воздушного нападения условного противника, а также уничтожить макеты плавающих мин в районе с условной минной опасностью.
Основная цель маневров – отработка действий по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам с морских и океанских направлений.