Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Как сэкономить десятки часов при строительстве скважины

Как сэкономить десятки часов при строительстве скважины

Поиск на сайте

Лидер КНДР руководил запуском новых крылатых ракет подводного базирования

Тема: ВМС Азии

Северная Корея провела успешные испытания крылатых ракет "Пульхвасаль-3-31" ("Огненная стрела-3-31"), запустив их с подводной лодки. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает РБК со ссылкой на Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

По информации агентства, лидер КНДР Ким Чен Ын руководил испытаниями вместе с секретарями Центрального комитета партии и главнокомандующим ВМС Северной Кореи. Две ракеты пролетели около двух часов над Японским морем и "точно поразили цель на острове", отметили в ЦТАК.

Ким Чен Ын

После испытаний Ким Чен Ын заявил, что цель правящей партии – модернизировать армию и "построить мощные военно-морские силы". Он отметил, что ядерное вооружение ВМС также является актуальной задачей государства.

Ранее, 19 января, Северная Корея провела испытание системы подводного ядерного оружия "Хэиль-5-23" в ответ на военные учения США, Японии и Южной Кореи, которые прошли вокруг острова Чечжу.

25 января сообщалось, что военные КНДР выпустили несколько крылатых ракет в сторону Японского моря. В связи с этим южнокорейские военные заявили, что тесно сотрудничают с США и следят за дополнительными признаками и действиями со стороны Северной Кореи.