Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

"Булава-золотое яичко?"

"Булава-золотое яичко?"



Оказывается, и я ещё, и ещё раз в этом убеждаюсь-деньги зарабатывать раз плюнуть.

Одни  их зарабатывают пробивая стену государственности,напрочь отрицая
достигнутое,созданное и выбрасывая астрономию кровных,народных рублей
в трубу проектов,обречённых уже на стадии проектирования.
Нужно быть особо одарённым человеком,чтобы не видеть очевидное,но за такие деньги выброшенные на ветер ведь никто и никогда отвечать не будет,стоит только вспомнить:
«Когда погибает один-трагедия,миллионы статистика»

Ивановы,Сердюковы, Макаровы ,Высоцкие и дальше,дальше...но страшно другое,что та область,которая должна быть и была нашенской-ракетостроение и особенно
его гордость-ракеты для подводных ракетоносцев,благодаря им стала страшилкой государства,мусорной ямой для народных средств.Да кто их считает,ведь для обороны нужно.

Другой путь зарабатывать денег-тотализатор.Жалею,мало поставил,какие-то
гроши,но каков результат отдачи,ни одной нефтянки с оборонкой не снилось-
вложил 1000 получил 10 000.Жду не дождусь следующего пуска.
Дерзайте,господа! Побольше пусков!


"Испытательный пуск ракеты морского базирования «Булава» в минувшую среду закончился неудачей. Это сообщают анонимные источники в оборонно-промышленном комплексе России. Минобороны пока хранит молчание.

Как стало известно вчера днем, очередные испытания стратегической межконтинентальной ракеты «Булава» закончились провалом. Детали неизвестны. Анонимные источники утверждают, что ракета самоликвидировалась. После неудачного старта «Булавы» 25 октября 2006 года на распространение любой информации об испытаниях этой ракеты был наложен запрет. Тогда же «за разглашение» были уволены три высокопоставленных офицера Минобороны. Однако раз за разом информация о неудачных запусках иногда с запозданием в несколько дней, но все же пробивается в СМИ.

О предстоящих испытаниях заявлял 15 июля в Новороссийске начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров. «Нужно немножко набраться терпения, подождать, и состоится пуск этой ракеты», – сказал генерал журналистам, отметив, что испытания будут продолжены. Несколько раньше, в июне, на авиасалоне в Ле Бурже он заявил, что «практически решены все технические вопросы, связанные с испытаниями морской баллистической ракеты «Булава», и скоро начинается очередной этап испытаний.

Еще более решительно высказался 19 июня на пресс-конференции в Архангельске главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий: «Булава» будет. Будет в этом году. И она полетит. Она уже полетела». По его словам, очередной испытательный пуск этой ракеты намечен на вторую половину лета, а всего на 2009 год запланировано 4–5 пусков. Главком ВМФ был полон оптимизма, потому что одно из десяти испытаний «Булавы» можно отнести к «совершенно успешным». А провал предыдущего испытания 23 декабря 2008 года предопределили «промахи, связанные с технологией производства».

Тем временем успешно прошла заводские ходовые испытания в море атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» проекта 955 («Борей»), построенная в Северодвинске. Как сообщил генеральный директор Севмашпредприятия Николай Калистратов, «техника не подвела, реактор в норме, новая электроника работает исправно». Но выявлены и недостатки, в частности шумность эхолота. Впрочем, его будут устранять. Гораздо хуже, что из-за неготовности «Булавы» подводный крейсер остается безоружным. Под этот же комплекс в 2004 и 2006 годах в Северодвинске были заложены однотипные атомные подлодки «Александр Невский» и «Владимир Мономах» проекта 955.

В течение этого года АПЛ «Юрий Долгорукий» проведет еще несколько выходов в море для проверки всех узлов и механизмов, а в 2010 году ее необходимо вооружить и принять в состав флота. Альтернативы «Булаве» у военного ведомства нет, поскольку отказ от нее потребовал бы коренной переделки всех подлодок проекта 955 под другой ракетный комплекс. Поэтому ракету, вполне вероятно, запустят в серийное производство, одновременно продолжая испытания. Судя по официально объявленным причинам неудач некоторых испытаний, они кроются в несовершенстве систем управления, а не в двигателях и корпусе. Поэтому производство отдельных ступеней и комплектующих вполне может быть запущено. Этого, конечно, недостаточно для вооружения стратегических крейсеров, но достаточно для получения бюджетных денег."
материалы: Независимая Газета© 1999-2007 Опубликовано в Независимой Газете от 17.07.2009
Оригинал: http://www.ng.ru/nvo/2009-07-17/1_bulava.html
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
23.07.2009 15:47:22
RE: "Булава-золотое яичко?"
  Лучшему в мире испытателю- легкий щелчок по носу фактами:
  История советского ядерного оружия от первого ядерного взрыва в 1949 году до середины 90-х годов насчитывает 715 испытаний. По прежнему многие из них остаются тайной, хранимой за семью печатями. Например, работа некогда сверхсекретного испытательного полигона на Новой Земле. Полигон Новая Земля из всех существующих или существовавших на Земле полигонов не знает себе равных. Приводимые ниже данные обобщены отечественными специалистами на основе многих зарубежных источников, из сборников ДСП "Испытания ядерного оружия". А по суммарной мощности этих испытаний (87 - в атмосфере, 3 - под водой, 42 - подземных) полигон в Арктике бьет все мировые рекорды. Самый интенсивный период испытаний на Новой Земле приходится на 1958 год (26 взрывов в атмосфере и под водой), 1961 и 1962 годы (24 и 36 испытаний соответственно, причем все в атмосфере).
                                                                   Международный исторический журнал №10
 Если вспомнить арифметику, то легко высчитать среднее число годовых испытаний.
Ссылка 0
0
24.07.2009 09:57:48
RE[2]: "Булава-золотое яичко?"
Это хорошо,что вы начали интересоваться цифрами и фактами,а не ересью словоблудия,для полного ответа -мало времени,а для понимания-Новая Земля один из полигонов,но на нём никогда не проводились испытания ракет,а  так умница,замполит-учись,авось чему-то и научишься.
Родитель Ссылка 0
0
24.07.2009 10:31:24
RE[3]: "Булава-золотое яичко?"
 Тронут похвалой до слез...
С другой стороны, с лейтенантов принимая участие в испытаниях баллистического оружия, не могу не улыбнуться "значимости"  и "знаниям" ментора...
Родитель Ссылка 0
0
24.07.2009 11:01:33
RE[4]: "Булава-золотое яичко?"
 
 Немного об «Объекте-700» МО СССР, в пределах секретного  допуска «великого испытателя» и для расширения эрудиции:
В 1961 г. в районе губы Чёрная было оборудовано опытное поле А–8 с мишенной обстановкой для боевых стрельб оперативно-тактическими ракетами с ядерными зарядами [12,13]. Примерно в это же время в зоне Д–2 было оборудовано опытное поле, по расположенным на территории которого объектам можно было вести ракетные стрельбы с использованием тяжёлых ракет стратегического назначения.
• построить комплекс производственных и вспомогательных сооружений, необходимых для производства, сборки и регулировки ракет, самолётов-снарядов и торпед со специальными (ядерными) боевыми частями, а также для погрузки их на корабль;

 
Родитель Ссылка 0
0
06.08.2009 08:42:23
RE[5]: "Булава-золотое яичко?"
Время сжимается до невозможного,отвечать на глупости жалко тратить этот самый божественный дар и тем не менее...
Полигоны имеют строгое предназначение,"умный" ты наш замполит,Новоземельский и торпеды по твоему испытывал,там полигон был для стрельб,но испытывалось всё,что связано с подрывом,взрывом спецбоеприпасов,но никогда сами ракеты.
Теперь несколько замечаний-удивительно,этот сайт обсуждает всё,как в знаменитом детском стишке-целый день такая трень-брень,от суецида постоянного до сбора грибов,серьёзных проблем,увы нет.
А жаль,модераторам,держателям сайта давно бы надо делать поворот-все вдруг!
Родитель Ссылка 0
0
06.08.2009 11:22:02
RE[6]: "Булава-золотое яичко?"
 Читать нужно уметь. И не терять логической цепи темы обсуждения или спора. Речь шла о хвастливом заявлении о количестве испытаний оружия на полигоне, где ты служил.
По поводу трень-брени- попросись в модераторы:)
Родитель Ссылка 0
0
08.08.2009 11:38:44
RE[7]: "Булава-золотое яичко?"
Хвастовтво,замполит, иное имеет значение,а вот осознание сделанного-нечто другое.
Просить что-либо давно отвык,да и не приучен с детства,просят
обычно милостыню,в том или ином виде.Я же сам подаю.
Родитель Ссылка 0
0
10.08.2009 15:53:48
RE[8]: "Булава-золотое яичко?"
Удалены комментарии mik506873 и Надежды.
Делать замечания посетителям об уместности размещения тех или иных материалов, имеет право только модератор и Администрация портала. В случае, если у посетителя есть свои предложения на этот счет, он может обратиться к Администрации в ветке форума "Блоги: заявки на модерирование"
Редактор
Родитель Ссылка 0
0
06.08.2009 12:00:54
RE[6]: "Булава-золотое яичко?"
Теперь несколько замечаний-удивительно,этот сайт обсуждает всё,как в знаменитом детском стишке-целый день такая трень-брень,от суецида постоянного до сбора грибов,серьёзных проблем,увы нет.
А жаль,модераторам,держателям сайта давно бы надо делать поворот-все вдруг!
Да, пока так. Блоги существуют у нас относительно недавно. Может в будущем что-то и изменится.
Темы выбирают сами посетители. Они, как и социальная сеть "На флоте", были задуманы для свободы общения.  Более строгие правила у нас существуют для форума.
Модератор.
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2009 22:01:40
RE[6]: "Булава-золотое яичко?"
А я вот грибы очень люблю.
А по поводу "серьезных пролем"... а какие серьезные проблемы Вас интересуют???
Вот у меня прыщик на боку выскочил. Это серьезная проблема???
Родитель Ссылка 0
0
08.08.2009 09:46:01
RE[8]: "Булава-золотое яичко?"
Жаль..., а то опухоль спасла, краснота тоже, а какая-то неровность кожи осталась. И с кем теперь это обсудить? Ладно, пойду еще раз спиртом помажу... Может подорожник приложить? Или соком подорожника помазать?
Каждая проблема по разному воспринимается в зависимости от точки зрения ее рассмотрения. Вот пример:
Турист убегает от ганнибала из последних сил и кричит ему:
– Отстань! Мне нужно кормить жену и четверых детей!
– А мои, значит, пусть с голоду помирают?!
Родитель Ссылка 0
0
08.08.2009 14:58:26
RE[9]: "Булава-золотое яичко?"
Хороший анекдот, Олег! От души посмеялась.:)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю