Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Лицо толпы не нуждается в маске

Лицо толпы не нуждается в маске



«Толпа орёт одной большой глоткой,но ест миллионами маленьких ртов»-аксиома вечности.
Мой друг задал мне вопрос:
«Скажи,  ты осуждаешь поимку и казнь Эйхмана? Ликвидацию всех бандитов, расстрелявших израильскую сборную на олимпиаде в Мюнхене?
А Демьянюка, например, отпустили из Израиля за недоказанностью. Не нашли в своё время свидетелей.
Эйхмана, кстати, судили с предоставлением адвокатской защиты. Он единственный казненный за всю историю Израиля»

Единственный казнённый.............
В наше время история сводится к нулю,а география к подворотне и всё же перефразируя Маркса можно сказать,что история повторяется-сначала в виде трагедии,потом фарса.

9 апреля 1948 г. боевые отряды правых сионистских партий ЭЦЕЛЬ (Иргун Цваи Леуми) и ЛЕХИ (Лохамей Херут Исраэль) после непродолжительной перестрелки захватили деревню Дер-Ясин в пригороде Иерусалима.

После захвата деревни все жители Дер-Ясина, включая женщин и детей были жестоко убиты. 12-летняя Фахими Зейдан, рассказала:
«Евреи поставили всю нашу семью к стенке и стали нас расстреливать. Я была ранена в бок, но большинство нас, детей, спаслись, потому что мы прятались за спинами родителей.
Пули попали моей четырехлетней сестре Капри в голову, моей восьмилетней сестре Сами в щеку, моему брату Мохаммеду, семи лет - в грудь. Но все остальные были убиты».

25 жителей деревни взятых в плен, нападавшие посадили на грузовики и провезли по еврейскому кварталу Иерусалима Зихрон Йосеф. После этого шоу пленники были расстреляны.

Опыт фашистов взят на вооружение в полном объёме,видимо учителя были неплохи.

Глава ЭЦЕЛЬ Менахем Бегин написал своим боевикам :
«Поздравляю с замечательной победой,  вы - творцы истории Израиля».

Творцы истории,страшной и кровавой

Позднее Дер-Ясин был стерт с лица земли бульдозерами.На месте Дер-Ясина была позже открыта психиатрическая больница „Кфар Шаул“. К ней можно легко попасть повернув направо от странных колючек, именуемых „Садами Сахарова“


Множество других массовых убийств мирного арабского населения в Сасе, в Тантуре, в Лоде и в других городах и местечках вычеркнуты из официальной истории.

Палестинцы в деревушке Дер Ясин формально находились под защитой ООН .
Резня происходила в дни еврейского праздника. Кусками тел, кишками, руками и ногами иудеи завалили колодцы.
Разбирать эти горы трупов и очищать колодцы пришлось французским волонтерам ООН. они-то первыми поведали миру об этом ужасе.

Командовал боевиками Менахем Бегин, после резни он стал главой Израиля, а в 1970-х и лауреатом Нобелевской премии мира (якобы за прекращение войны с Египтом). Такова на самом деле цена нобелевским премиям.

В своей книге «Восстание» ,  бывший премьер-министр Израиля, Менахем Бегин, оценивает  свою роль в резне 254 палестинцев в Дейр Ясине:
«Все жертв были пожилые люди, женщины и дети, которые остались в деревне оккупированной Израилем. Это был метод-стратегии массового террора против палестинцев.
Этот намеренный массовый ужас дал возможность нам взять под свой контроль Палестину»

Врач Красного Креста, Жак Рейнер (Jacques Reynier), главный представитель Международного Комитета Красного Креста в Иерусалиме, в своем официальном сообщении представил  отчет о той резне:
«Я прибыл в деревню на второй день и стал свидетелем "прочесывания", как это ему пояснил один из израильских военных.
Оно начиналось автоматами, затем в ход шли гранаты и всё было закончено ножами.
Евреи обезглавливали свои жертвы и смертельно искалечили 52 детей на виду у их матерей. Они вспороли животы 25 беременным женщинам и безжалостно убили их младенцев у них на глазах.»

Командующий подразделением Хагана (Haganah), который управлял деревней Дейр Ясин после резни, Зви Анкори (Zvi Ankori), сделал такое признание в израильской газете Davar:
“Я прошел сквозь шесть из семи зданий. Я видел отрезанные гениталии и женские распотрошенные тела. По виду нанесенных ран на телах, это было прямое убийство.»

Полковник Меир Па'ел, после его отставки в 1972году, заявил следующее относительно Дейр Ясина в «Yediot Ahronot” главной израильской газете:
« Они пристреливали всех, кого видели, включая женщин и детей, командиры не пытались остановить резню …, палестинцы были взяты под прицел и хладнокровно убиты между Дейр Ясином и Живат Шаулем»

Бегин в своей книге «Восстание»,  категорично и чётко сказал:
«Террор против палестинцев был основополагающим фактором в становлении государства Израиль. Террор создал еврейское государство......»

Вы наверняка слышали множество скрипичной музыки в память о еврейских жертвах во времена Гитлера, но слышали ли Вы какие-либо скрипки в память о женщинах в Дейр Ясине, чьих детей вырезали из их животов и зверски убивали на их глазах еврейские нацисты? Слышали ли Вы, какие-либо скрипки в память о тысячах других палестинских жертв Бегина, Шамира, Барака и Шэрона?

Мой друг,я надеюсь что друг,несмотря на все наши проблемы задал мне вопрос,а я попытался ответить......

Страницы: 1  2  
0
20.06.2010 19:25:26
Значит, по Вашему, признание геноцида армян в Турции европейскими (и не только) государствами является "оскорблением" для Турции (турок)?
Все, что не вписывается во внутреннюю политику, определяемую историей, является оскорблением. И Турция не исключение.
И все идет к беспределу.
И Конвенции Первой Мировой уже напоминают египетские папирусы:интересно, но бесполезно.
И войны вступают в новые стадии, когда цель-население, а оружие подавления и уничтожения не армии, а отдельные фанатики. Но их много. И имя им- армия!
Вобщем, пора Земле от нас,  человечества, перезагрузиться... :cry:  
Ссылка 0
0
20.06.2010 21:43:32
И войны вступают в новые стадии, когда цель-население,
Несколько раз я обращал внимание на блогах на курдско-турецкую проблему.
Ну убили после "Мармары" турецкие военные более сотни курдов. Никто даже не знает сколько. Может 115, а может 125. Какая кому разница.
Отбомбили с воздуха, зашли на территорию сопредельного государства.
Что? Как-кая к чёрту граница? Бей врага на его территории!И в мире и на наших блогах это никого не удивляет и не волнует. :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
20.06.2010 22:09:51
Помнится, что курды не имеют своего государства. Как турки зашли на его территорию? 8)
Любите Вы забалтывать проблему. Еще вертолет в Мексике упал...
А здесь обсуждаем пока ту, которую Вы и подняли.
Родитель Ссылка 0
0
20.06.2010 22:23:31
Помнится, что курды не имеют своего государства. Как турки зашли на его территорию?  
Любите Вы забалтывать проблему. Еще вертолет в Мексике упал...
А здесь обсуждаем пока ту, которую Вы и подняли.
Курды проживают в Турции, в Иране, в Ираке, в Сирии и в других странах. Около трети эмигрантов в европейские страны из Турции - курды.
Недавняя бомбёжка курдов происходила в Ираке.
Я поднял проблему в своём блоге. А это блог mik506873 и его проблемы. :(  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю