Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

“ В России чаша терпения измеряется стаканами.»

“ В России чаша терпения измеряется стаканами.»


«Как-то власть захватили людоеды: бандиты, воры, откатчики, попильщики и их обслуга. Награбив-сколотив-нахапав капиталы, людоеды захотели заиметь себе хорошие хаты, дворцы, виллы.
Спрос породил рождение ещё одной банды людоедов, которые обеспечили этими хатами своих заказчиков. Цены на жильё взлетели до фантастического уровня и Россия стала самым дорогим местом в мире.
В столицу стекались людоеды со всей страны и даже из забугорья. Пир во время чумы был жирен и шумен. Со временем даже и для людоедиков рангом пониже появилась ипотека с такими же фантастическими процентами.
Машина работала, жир тёк. Пока страна загибалась и дохла, людоеды развлекались и улучшали жизнь. Свою.

А потом произошло следующее. Во-первых, количество людоедов в стране стабилизировалось. Просто для новых - сырьевой и кормовой базы не хватает.

Появление ещё большего количества людоедов маловероятно, всё уже поделено, да и Боливар не вынесет двоих.
Во-вторых, людоеды в своей массе обзавелись жильем и перестали покупать в России.

В третьих, начался бешенный отток людоедов из страны и вывоз капитала и вложение его в недвижимость за рубежом. Побежали не только маститые людоеды, но и людоедики.
У забугорных фермеров и горожан только глаза на лоб лезут, когда виллы в их краях покупают одуревшие от взяток рядовые сотрудники каких-нибудь паспортных столов московских ОВД. А тут ещё и мировой финансовый кризис нагнал шороху.

И пришло горе для банды людоедов по недвижимости - риэлторов-застройщиков-чиновников. Иссякли их потоки бабла и они жалобно заскулили на своих форумах, что не могут жить без 400-500 тысяч рублей дохода в месяц.

И почесали они тыквы, где же взять бабла. И осенила их прекрасная идея, что есть же ещё 90% некоего быдла в стране, которые, подонки такие, не платят им за свою простейшую нужду в жилье.

Пора же "объявлять Сталинград быдлу".

Надо из них выжать, что там у них есть в кубышках и что накоплено на нищенских счетах и вовлечь всю эту биомассу в ипотечную каторгу.
Иметь крышу над головой ведь даже звери хотят. И вот, о чудо!, бодро решили упростить всё и сделать ипотеку «доступной», чтобы дурашки несли и несли, и делали своих детей заложниками кабальной системы.

Чтобы для некоторых избранных продолжался танец «хаммеров, ротвейлеров и шлюх».

Никто не говорит о доступности самого жилья, о снижении цены за метр, о вводе новых площадей, о ликвидации банды паразитов, которая наживается на самом простейшей насущной физиологической потребности в жилье, о наведении порядка среди застройщиков-банков-риэлтеров-посредников-чиновников на откатах.

Не говорят, что ипотечная ставка в России в 3-6 раз выше, чем в мире. Говорят лишь о том, что условия для выкачивания бабла из населения и закачки в банки и компании должны быть привлекательны."

Доступно изложил перспективу?

Страницы: 1  2  3  
0
07.08.2010 22:49:21
"Не говорят, что ипотечная ставка в России в 3-6 раз выше, чем в мире. Говорят лишь о том, что условия для выкачивания бабла из населения и закачки в банки :!: и компании должны быть привлекательны."
Очень впечатляет!!!! Знание не только микро но и макроэкономики сногсшибательные.....
А теперь немного прозы :"ЦБ РФ предоставил банкам по итогам беззалогового аукциона кредиты на 500 млн руб, ставка отсечения – 11,28 проц годовых "
Источник : http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BAECE8BD2-6E57-4100-BE80-A204E633A55B%7D.uif
А теперь посчитайте: Банк взял деньги под 11,28 , под каждую кредитную сделку - 3% на страхование = 14,28 , сам Банк должен что-то заработать , пусть 1,7% (это МАЛО!!!) итого Банк может выдать кредит под 16% и НЕ МЕНЬШЕ!!!
Опыт выдачи ипотечных кредитов под 2,5-4,5% имеется у западных , в т.ч. Американских Банков, почитайте причины возникновения мирового финансового кризиса - может что-либо поймёте!!!


Ссылка 0
0
07.08.2010 23:06:12
 У нас в Украине ипотека многих подкосила.  
Банкам не сочувствую.:cry:После повышения ставки по кредиту вдвое-вообще не уважаю эти учреждения.Жалкие подонки, лезущие в карман... :(  
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2010 23:19:03
Андрей!!!
ВНИМАТЕЛЬНО!!! Прочтите "Капитал" К.Маркса.... Он там о многом пишет .... и о добавленной стоимости и о формировании резервов финасов и о ценообразовании денег как товара, и..... да о многом он пишет, а не только формулу Т-Д-Т выводит:). Прочтите как читатель, а не как последователь учения Маркса-Ленина!!! :):):).
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2010 23:29:57
Прочтите "Капитал" К.Маркса....
Сел читать.Толстая книжка, тяжелая :D Скорого ответа не ждите. :(  
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2010 23:35:27
Да! Это Вам не "малая земля" или "целина" , которые Вы нас конспектировать заставляли :):):).
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2010 23:40:56
которые Вы нас конспектировать заставляли
Мы конспектировали первыми.Достаточно полно, а то политотдел бы нас не понял.Вам делали скидки по количеству букв. Лишь бы было. :D  
А вот "Капитал", уважаемый Сергей...Задали темищу... Я его последний раз в училище открывал.Даже страницы слиплись...:D  
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2010 23:50:26
Ну, во-первых, я лично, после училища не законспектировал ни одного "шедевра", так же как и не писал конспектов политзанятий..... Ещё в лейтенантские годы, принимая должность "Бычка"  мне передали в наследство приборщика, который писал конспекты в совершенстве..., а он уходя на ДМБ готовил для меня следующего и т.д....... :).
А вот "Капитал"  пришлось изучать в гражданском институте.... Очень умная и полезная книга!!!!
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2010 23:44:59
 "У нас в Украине ипотека многих подкосила.".....
Андрей! Специально тзашел на сайт "Приватбанка" - одного из крупнейших в Украине..... Предлагает - продажу залоговой недвижимости и авто !!!! :(. В России такого прямо с сайта не найти... И вместе с тем предлагает ломбардный кредит!!! Т.е. кредит под залог авто или недвижимости.. БЕЗ справки о доходах, т.е. Банк загодя планирует, что часть кредитов будут не возвратными.... исходя из этого устанавливает ставку, которая может покрыть его расходы на обработку не возвратных кредитов.....
Кредитование, а тем более ипотечное кредитование в Банке - очень и очень тонкая и сложная операция и прежде чем решиться на неё надо очень и очень хорошо просчитывать свои возможности :). А не брать ипотеку с "шашкой наголо"!!!
Родитель Ссылка 0
0
08.08.2010 00:05:13
 Не верьте "заманухам", Сергей! У меня кредит как раз в "Приват-банке". Сволочи, я судился. Людей сократили, полный бедлам нынче,но в Инете видите, что творят.Казззлы...
Говорю- а "Каско"? Я ж его обслуживаю, в кредите заложено. А они- некому заниматься. Вот и езжу уже год без него. И хоть бы хны. А машина-имущество банка. Казззлы!!!
Родитель Ссылка 0
0
08.08.2010 00:14:25
Андрей! Я заманухам не верю.... См. мое сообщение выше.
Родитель Ссылка 0
0
08.08.2010 11:47:40
Читать -это конечно интересно("почитайте причины возникновения мирового финансового кризиса - может что-либо поймёте!!!"),понять прочитанное всегда,даже -Маша ела кашу, сложно.
Но вот превратить прочитанное в реальность-для многих никогда недостижимая мечта.
Мы так долго жили инструкциями,наставлениями,руководствами,что делать сами напрочь разучились,а вот теоретизировать и гадать на кофейной гуще прочитанного мастера.
удалено модератором, переход на личности
Родитель Ссылка 0
0
09.08.2010 09:21:30
Вы, правы уважаемый-СВОЮ!
Созидая,рискуя очень и очень многим иногда и своими близкими.И не за -"Пока страна загибалась и дохла, людоеды развлекались и улучшали жизнь.....-счёт тех людей,которые Вас называли защитниками,а начав всё с чистого листа,даже с новой
державой....
Созидая СВОЮ жизнь строил и жизнь тех кто мне поверил-в отличии от Вас.
Соплежуйство прошлого замечательная вещь,но не материальная....
Родитель Ссылка 0
0
09.08.2010 10:43:57
".....тех кто мне поверил-в отличии от Вас. "
А с какой стати я должен Вам верить???? :)
Родитель Ссылка 0
0
09.08.2010 12:47:21
Созидая,рискуя очень и очень многим иногда и своими близкими.
Миша, а оно того стоит? :o
Мы (все мы, и я и ты и многие другие) были воспитаны в духе созидания и жертвенности за СВОЮ ДЕРЖАВУ, а не за созидание СВОЕЙ жизни. Многие жизненные ценности пересмотрены, откорректированы.
Но называть Турцию своей новой ДЕРЖАВОЙ?
Даже в благодарность за приют, крышу и т.д.?
Переехав в Израиль, я (а у меня всё же, согласись, было к этому больше причин- на сколько мне известно), не могу выразиться столь высокопарно. Хотя мне ближе "соплежуйство прошлого", а вот за материальные блага я бы не стал рисковать близкими. Может быть не испытывал жуткой для этого нужды.  
Миша, под влиянием своего окружения, так думается, ты тоже мечтаешь о великой державе Турции.
Представим, что это случится (не предположим, а только представим). Вот тогда я, как и многие посетили портала navy.ru, станем городскими партизанами. Поменяемся ролями с европейскими исламистами. Но в ближайшие годы, при нашей жизни,  это просто не сможет произойти... :|  
Родитель Ссылка 0
0
10.08.2010 17:12:10
Аркадий,я говорил,что даже- Маша-ела кашу-трудно понять.
Представление рисует столько Маш,а каш просто невообразимо и при этом процесс еды-роман,да и только.
Созидая державу мы так или иначе строим свою жизнь,СВОЮ.
Риск-это оправданная необходимость любого дела,если ты конечно его ценишь,знаешь и любишь.
Держав для меня давно не существует,кроме моего-я и мечтаю совсем о другом.....
Но мне смешно,когда люди ничего не сделавшие за свою жизнь дают советы....
На востоке,Аркаша,есть мудрость жизни и на вопрос какой верблюд будет первым всегда отвечают-не знаю.Караван повернёт и хромой будет первым....
Родитель Ссылка 0
0
10.08.2010 18:08:55
"....Держав для меня давно не существует,кроме моего-я..." :)  
mik! В своих блогах Вы старательно ОБСИРАЕТЕ Россию, СССР и все то, что дорого и любимо разным "соплежуям" .
удалено модератором
Однако и грязь и желчь изливаемые Вами удалено модератором , извините, терпеть не в моготу!!!
Родитель Ссылка 0
0
10.08.2010 18:19:51
Достойный ответ мыслящего человека,но не обижаюсь,потому что понимаю-всё изменяется для того,чтобы всё осталось по- старому.
Родитель Ссылка 0
0
10.08.2010 21:24:47
Сергей, пожалуйста, воздерживайтесь от переходов на личности, иначе Ваши комментарии будут удаляться полностью.
С уважением, модератор
Родитель Ссылка 0
0
11.08.2010 09:05:45
Пример для обсирания,но конечно об этом не говорят люди сведущие в мировом кризисе.В наших Палестинах всегда "всё хорошо,всё хорошо.." И когда только терпение кончится-начнём считать стаканы?
НЕ в моготу!!!!!!!!!

732% годовых по кредиту – это не страшный сон заемщика, а объективная реальность для жителей девяти городов России, среди которых Новосибирск, Волгоград, Нижний Новгород и Ульяновск.
Предоставив всего лишь паспорт, в этих городах россиянам предлагается взять микрозайм, размером от 1000 до 5000 рублей под 2% в день. Срок погашения от 5 до 15 дней.

Grameen Bank выдает займ в среднем под 25-30%, то в России этот процент в сотни раз больше.

SKS Microfinance

Крупнейший в Индии банк микрокредитования SKS Microfinance сумел получить 342 млн долларов в ходе размещения 21% своих акций на бирже (IPO) 4 августа.

До 2012 года SKS Microfinance собирается стать самым крупным микрокредитором в мире с 15 млн клиентов.

Родитель Ссылка 0
0
11.08.2010 10:13:55
"732% годовых по кредиту – это не страшный сон заемщика, а объективная реальность для жителей девяти городов России, среди которых Новосибирск."
Будьте добры - источник ???
Отвечаю с источником :
ВЫПИСКА  ИЗ  ПРАВИЛ предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
….. Предоставление микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется в валюте Российской Федерации по договорам займа в размере до 1 млн. рублей на срок до 12 месяцев по ставке 10  процентов годовых.
Источник : http://www.msp.nso.ru/news.php?id=195
...........................................................................................................
"....Grameen Bank выдает займ в среднем под 25-30%, то в России этот процент в сотни раз больше....."
Даже проверять не буду. ВЕРЮ!!!!
Вместе с тем в России один из крупнейших Банков "Уралсиб" предлагает :
Кредит "Удобный"
Кредит наличными на неотложные нужды без залога и поручительства
•Для Клиентов и сотрудников предприятий-партнеров Банка процентная ставка по кредиту дополнительно снижается на 2-4% годовых*
•Кредит предоставляется без ежемесячных и единовременных комиссий
БАНК УРАЛСИБ предлагает новые условия кредитования для заемщиков, желающих в короткие сроки и без утомительного сбора документов получить кредит наличными на неотложные нужды.
•Чтобы получить кредит Вам потребуются только 2 документа: паспорт и копия трудовой книжки.
•Ответ от банка Вы получите не более чем за 1 день.
•Подтверждение целевого использования кредита не требуется.
Внимание! Если Вы получаете зарплату на пластиковую карту банка УРАЛСИБ более 6 месяцев, то для оформления кредита "Удобный" Вам необходимо предоставить только паспорт.
http://www.bankuralsib.ru/moscow/retail/potrebcredit/index.wbp?id=1a3e8413-cbd6-4450-990c-dfe263568ed7
На ссылке есть кредитный калькулятор. Я расчитал для себя, получилось 28,8%
Считаю, что ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
Я работаю в Банке, мы даем потребительский кредит сотрудникам предприятий, обслуживающихся у нас под 18-21% "чистых" процентов без всяких завуалированых накруток....
Родитель Ссылка 0
0
11.08.2010 10:36:18
Итак!
Соблазненный mik ом  дешевыми кредитами и хорошей жизнью в Турции я решил уехать.
Необходимо жилье – пожалуйста ипотечный кредит под 7,8% годовых (DenizBank).
http://www.antalya-realty.ru/info/kredit.html

Заплатив положенные 30% от стоимости жилья в Анталье = 70 т. ЕВРО я хочу взять кредит на оставшуюся сумму = 110 т. ЕВРО , закладываю данные в кредитный калькулятор и получаю аннуитент (ежемесячный платеж) = 1400 Е.
Однако по условиям Банка Ежемесячные платежи: максимум 50% от суммы ежемесячного дохода заемщика , т.е мой доход в Турции должен быть не менее 2800 Е.
…………….
Справка:
Минимальная зарплата в Турции  с 01.01.09 составлет 660 лир, на руки за вычетом страховых взносов работник получит 550
Но при низкой квалификации местных, и большого уровня безработицы, работают без страховок и за меньшую плату, в основном на стройках, и в сельском хозяйстве
На стройках платят от 25 до 50 лир за день
Государственная работа очень почетна и хорошо оплачиваема от санитаров до директоров, но туда не устроится, все схвачено, и даже родичи работая директорами не могут внедрить своих родичей
Санитары в гос. больницах от 800 до 1000 лир
Мед.сестры от 1000 до 2000 лир
Врачи от 2000 до 5000 лир
Учителя гос. от 1200 до 2500
Адвокаты от 1700 до 3000
Электрики, почтальоны, да и все гос.служащие получают минимум от 1200 лир
………………………
И задумался я , кем же мне работать в Турции, чтоб осилить этот кредит ???
Родитель Ссылка 0
0
10.08.2010 20:52:19
Держав для меня давно не существует,кроме моего-я  
Миша,что-то  запамятовал, "государство, это Я",  не твоё ли изречение? :D  
Родитель Ссылка 0
0
11.08.2010 08:32:46
Возможно,Аркаша,возможно..
Родитель Ссылка 0
0
10.08.2010 19:57:21
Пора сказать и свое слово.  
Успешность-категория спорная.Что является мерилом, и кто это мерило определил?А никто не определял, кроме вопящего об успешности и чувствующего дискомфорт.Где-то.
Поэтому "успешный", не уверенный в себе и правильности жизненного пути, ее проверяет. Вчера был таким , как все, (курсантом, нахимовцем, офицером),сегодня вырвался в лидеры.По деньгам.Хорошее мерило успешности. Но не главное.Во всяком случае, для тех, кто на сайте.А крышу -то сносит.Я с деньгами все могу!А Вы-планктон!  
Другая позиция-а есть ведь и другие успешные.В том числе те, с кем мы здесь, на сайте общаемся.И не о деньгах речь.  
Надежда(Диана) успешная женщина.Их пять всего в России.допущенных к сложной профессии.  
А сколько в России богатых бизнесменов? Да сотни. На 600-сотых мерсах и с пузом. И что?  
Поэтому я уважаю не их, а Диану.  
А Ник? Из затонувшего "Наутилуса" 613 проекта сделавший музей для людей?  
А те ребята, что подводными исследованиями заняты?  
А просто интересные люди?  
Не все меряется деньгами.  
Хорошо, мой шеф.   Мой однокурсник. Простой украинский миллионер,но  в американских масштабах и в  "зеленых "деньгах.  
Но он за руку здоровается с каждым водителем-дальнобойщиком и знает, как у него в семье. И с другими сотрудниками тоже и так же. А казалось бы- а зачем ему это надо? Нанял другого, и вперед...  
 А он себя просто не деньгами меряет.  
Нет, не "лизнул" я сейчас. Просто восхищен. Тем, что человека настоящего и деньги испортить не могут.  
Вывод:  
Не "меряемся", у кого длинней и толще. Общаемся и получаем от этого удовольствие. :D  
 
 
 
 
Родитель Ссылка 0
0
11.08.2010 08:38:54
Господин Данилов,Андрей,да кто же спорит?
Но добавьте к  идиллии вашего описания:
"Хозяин,а ты знаешь каковы проценты в банке и почему ныне финансовый кризис?"
"Да похоже ты ни черта не смыслишь в экономике хозяин!"
И тогда картина будет маслом...
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю