Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Спасибо за прекрасный "русский военно-морской язык".

Спасибо за прекрасный "русский военно-морской язык".

Ремонтирующаяся аргентинская подводная лодка San Juan проходит наземные испытания

RSS
Ремонтирующаяся аргентинская подводная лодка San Juan проходит наземные испытания 25.11.2013

Как сообщают Juan Carlos Cicales & Agustin Puetz в статье Argentinean SSK edges back to life, опубликованной в октябрьском номере журнала Warships, ремонтные работы на аргентинской дизель-электрической подводной лодке проекта TR-1700 немецкой постройки S 42 San Juan (в боевом составе флота находится с 1985 года) ведутся в динамичном темпе.

Лодка ремонтируется на верфи Tandanor, входящей в состав государственного судостроительно-судоремонтного объединения Complejo Industrial Naval Argentino (CINAR), которая расположена неподалеку от южной бухты порта Буэнос-Айреса.

Лодка находится на Tandanor с 2007 года, и работы все это время велись в очень медленном темпе при причине сокращения военных расходов, а также нехватки квалифицированного персонала на самой судоверфи. Нужно было подготовить новых специалистов на замену уволенным, которые покинули верфь балансировала на грани закрытия. Основная часть ремонта связана с заменой четырех дизельных двигателей фирмы MTU и четырех генераторов производства Siemens. Это потребовало вскрытия прочного корпуса в районе машинного отделения.

Главные электродвигатели подводной лодки также были отремонтированы, трубопроводы, клапаны, электрооборудование заменено, ремонтные работы велись на корпусе и винте.

В настоящее время лодка проходит наземные испытания, к ходовым испытаниям планировалось приступить в октябре 2013 года. После этой ПЛ для проведения ремонта на верфь придет однотипная подводная лодка S 41 Santa Cruz (головная лодка этого проекта, вошла в строй в 1984 году), но вырезки технологических отверстий в прочном корпусе на ней не планируется. Предполагается, что Santa Cruz проведет на судоверфи почти год.


Я очень рад за аргентинцев, которые, несмотря на серьезные "при причине" и "работы на винте", наконец начали "наземные испытания".
Отдельно поздравляю "Централвоенморпорталу" за прекрасный "военморусску языка".
0
26.11.2013 12:13:16
Спасибо, что обратили внимание! Новость не наша, взята со ссылкой с мурманского сайта http://www.b-port.com/ Вероятно, это перевод, сделанный с помощью онлайн-переводчика, который и не на такие чудеса с русским языком способен. Что, впрочем, конечно же не снимает с нас вины за поспешность невнимательность при копирайте.  Уже все исправили...
Ссылка 0
0
26.11.2013 16:32:18
Бог Главком простит.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю