Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Тема номер 012 - Кто выпил воду?

Тема номер 012 - Кто выпил воду?



Капитан сидел за своим столиком в ресторанчике на набережной и напряженно думал. Он пытался понять кто выпил воду.

Как только его усадили за столик, ему сразу принесли стакан шипящей минералки, со льдом и кусочком лимона.  Стакан запотел и по его стенкам стекали прохладные и манящие капельки итальянского напитка.  Над стаканом стояло целое облачко брызг от газа, который рвался на свободу.  Так хотелось сделать глоток, но пришлось срочно отлучиться в гальюн.  Когда капитан вернулся, и наконец приготовился основательно утолить свою, настоянную на бермудской жаре, жажду, он с ужасом заметил, что кто-то выпил весь Сан Пеллегрино, который был в стакане.

- Кто же выпил мою воду - мучительно размышлял капитан, обливаясь потом и еще сильнее нагреваясь от злости.

В ресторане было несколько кандидатов, сидевших в непосредственной близости от его столика.

Слева сидело два мужчины, в черных костюмах, белых рубашках со странными кистями на полах и черных шляпах.  На их висках, капитан обнаружил пейсы. Мужчины выглядли довольно подозрительно. Капитан надолго остановил на них свой острый, как буравчик, взгляд.

- Может быть это они выпили воду? - агонизировал капитан.- Или эти справа?

Справа расположилась группа молодых людей в матросской форме. На гюйсах синих форменок, в углах были нарисованы белые звезды. Их необычные, белые шапочки лежали на столе.  Молодые люди ели гамбургеры и довольно шумно что-то обсуждали.

Капитан вспотел еще сильнее....  О, ужас. Обернувшись, старый моряк заметил, что позади него, стайка блондинок арийского вида, поглощала сосиски с капустой. Их стаканы были пусты. Прямо перед столиком капитана, был бар, где восседал темнокожий мужчина в высокой чалме, а слева от него что-то ел палочками коротенький азиат.

Капитан начал впадать в панику. Пот катился градом с его пунцового лица.  Непонятно было кого обвинить. Особенно насторожили первые две группы кандидатов.  Косвенные улики находились почти на всех. Но кто же мог сделать такую подлость?



Откуда-то сбоку, от бара отделился высокий мужчина в форме, морского офицера. В одной руке он держал сразу две бутылки минералки, а в другой два стакана со льдом и ломтиками лимона.

- Товарищ командир - воскликнул Старпом, а это был именно он - извините, увидел вас, но не смог сразу догнать.  Выпил вашу минералку, совсем запарился догоняя.  Вот несу еще.  Что будем заказывать?  


Страницы: 1  2  3  4  
0
09.06.2009 21:15:40
RE: Тема номер 012 - Кто выпил воду?
КЁНИГ ФРОШ

Лена на самом деле так и не сдала зачёт ни по МППСС, ни по навигационным знакам. Она всё время отвлекалась. Юнга уже в который раз пытался собрать её внимание:
- Гидросамолёт классифицируется по правилам МППСС как что? Ну?
- А это амфибия? - спросила Лена, глядя куда-то вдаль.
- Лен, какая разница! - сердился Юнга, - У самолёта-амфибии просто есть водоизмещённое крыло, но это - тот же гидросамолёт. Хотя, конечно, не тот же, а лучше... Тьфу, сам уже запутался! Для моряков, короче, без разницы. Так будет ли гидросамолёт ...?
- Амфибия, Лягушка, болото... - без всякой связи проговорила Лена, рассяенно наблюдая волны.
- Лен, о чём ты думаешь? - насторожился Юнга.
- Я думаю... Знаешь, живёт на болоте одинокий заколдованный принц-лягушка. И никакой корабль не дойдёт до него и даже гидросамолёт не спасёт, потому что это - болото.
- Весёленькое начало! Погоди... какой ещё принц Лягушка? - удивился Юнга, - На болоте живёт Царевна Лягушка! Она, а не он.
- Это в России на болоте Она, лягушка. А в Германии - это Он, Кролевич Лягушка. Кёниг Фрош, по-другому. А сказка - такая же. Пока их не полюбят, они не расколдуются.
- Хм.. - задумался Юнга, - погоди! А в чём проблема тогда? Познакомить  этого Кёнига, ну, Кролевича Фроша с нашей Царевной Лягушкой и всё будет о кей!
- Нельзя... - грустно сказала Лена, - Им говорят, что их культуры не пересекаются. К тому же, каждого из них должен полюбить человек - только тогда они расколдуются и перестанут быть лягушками.
- Да ну, ерунда какая! - возмутился Юнга, - по-момему, суть в том, чтобы каждого из них кто-то бескорыстно полюбил, а неважно кто это - матрос Петя или наш Попугай.
- Потише! - прошептала Лена, - Мне почему-то кажется, что наш учёный Попугай - тоже заколдованный.
- Да? А кому это было нужно?
- Блоггеру одному. Да он и сам не знает, зачем он это сделал!
- Во дела! - опешил Юнга.

***

- Ну что, дети мои, все морские термины уже выучили? - спросил Замполит, добродушно поправляя панамку.
- Ещё не все... - вздохнули Юнга с Леной.
- Ну, тогда рано вам, моряки, переходить к морским ругательствам. Комсорга-то выбрали уже?

Лена и Юнга переглянулись и пожали плечами.

- Ну, пойдём! А то уж Попугай с Боцманом заждались. У нас - собрание.

***

На собрании хулиганов присутствовала вся хулигания портала, включая друга молодёжи - Боцмана. На середину выкатили бочку с минералкой - она служила морякам трибуной.
Боцман был не в духе сегодня, потому что Попугай, нахохлив красивые цветные пёрышки, никак не давался и так и не сел к Боцману на плечо. Старшина прилёг в центре собрания, у самой бочки, и приготовился сладко подремать.

Без лишних предисловий Замполит открыл собрание:

- Отправляясь в дальний путь, взять комсорга не забудь! Выдвигайте кандидатов, ребятки!

При этих словах Боцман, носивший нашивку "За выдающиеся заслуги перед КЮМом", авторитетно оглядел собрание. Ни одни хулиган не мог бы похвастаться такой маскулатурой, как у него, а нашивки "За заслуги" не было тут ни у кого. Общую картину портил только Попугай - вид у него был какой-то слишком уж независимый.

- Ну? - повеселел Замполит. - Кто наш лидер?

Боцман почему-то привстал.

- Попугай - наш лидер! - твёрдо сказал Юнга.

Боцман аж покраснел.

- Я - за! - громко сказала Лена.
- Ав! - рыкнул Старшина, что означало: "Голосуем!"

И как только было сказано волшебное слово "Голосуем!", то, откуда ни возьмись, посыпались фейёрверком разноцветные звёзды. Звёздочки, большие и маленькие, закружили вокруг там, где сидел... да нет, там уже не было Попугая!!! Все вдруг увидели шёлковую судейскую мантию с шапочкой бакалавра и седые букли...

Старшина, завидев букли, заволновался:
- Р-ррр...

И не успел ещё кто что-либо сообразить, как ньфаундленд накрыл пришельца, вцепившись в седые букли.

Букли тут же слетели - оказалось, это напудренный судейский парик - и за буклями все увидели стройную, немножко даже худую, девушку с тёмными, как корабельная смоль, волосами, подстриженными в строгое каре. Макияжа у неё не было - лишь чуть-чуть, как у француженок, розовым подведены губы. Взгляд - смелый и открытый. В правой руке все заметили толстое "Морское право", а в левой она элегантно держала душистую сигаретку. Ньюфаундленда девушка не испугалась а, лишь тряхнув головой, сказала:
- Ну, Ёлы-палы...Блин!
- Ух, ты! - восторженно сказал Юнга.
- Галя!!! Ты? Ура! Расколдовали!!! - завопила Лена.
- Ура!!! Качать Галю!
- Да не лезьте вы ко мне целоваться! - услышалали Лена с Юногй в ответ.
Но не тут-то было! Старшина уже положил свои мощные лапки на мантию бакалавра-младшего модератора и, радостно виляя хвостом, пытался поцеловать её в нос. Остальные юные моряки попытались последовать его примеру. Правда, тут же получили по заслугам.
- Да отстаньте вы! - сопротивлялась Галя. - Оставьте вы эти телячьи нежности знаете кому?

- Ну, и чудненько! - резюмировал Замполит. - Комсорг, значит, у нас есть. Принято!

Галя ещё долго отбивалась от "телячьх нежностей".

А в это время... Никто не заметил, как на плечо к Боцману подлетел маленький волнистый Попугайчик.
Не Попугай, а именно Попугайчик почистил носик, почистил клювик и принялся чистить пёрышки. Боцман, совсем потерявший нить собрания, с подозрением ждал: что ж будет дальше?
- Версачи! Плавки от Кордена! - заворковал Попугайчик, пристраиваясь поютнее на боцмановском плече. - Вы не беспокойтесь, - сказал он Боцману, - я вас не обижу!


Ссылка 0
0
10.06.2009 01:52:45
RE[2]: Тема номер 012 - Кто выпил воду?
AAAAAAXAXA
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю