Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Тема номер 012 - Кто выпил воду?

Тема номер 012 - Кто выпил воду?



Капитан сидел за своим столиком в ресторанчике на набережной и напряженно думал. Он пытался понять кто выпил воду.

Как только его усадили за столик, ему сразу принесли стакан шипящей минералки, со льдом и кусочком лимона.  Стакан запотел и по его стенкам стекали прохладные и манящие капельки итальянского напитка.  Над стаканом стояло целое облачко брызг от газа, который рвался на свободу.  Так хотелось сделать глоток, но пришлось срочно отлучиться в гальюн.  Когда капитан вернулся, и наконец приготовился основательно утолить свою, настоянную на бермудской жаре, жажду, он с ужасом заметил, что кто-то выпил весь Сан Пеллегрино, который был в стакане.

- Кто же выпил мою воду - мучительно размышлял капитан, обливаясь потом и еще сильнее нагреваясь от злости.

В ресторане было несколько кандидатов, сидевших в непосредственной близости от его столика.

Слева сидело два мужчины, в черных костюмах, белых рубашках со странными кистями на полах и черных шляпах.  На их висках, капитан обнаружил пейсы. Мужчины выглядли довольно подозрительно. Капитан надолго остановил на них свой острый, как буравчик, взгляд.

- Может быть это они выпили воду? - агонизировал капитан.- Или эти справа?

Справа расположилась группа молодых людей в матросской форме. На гюйсах синих форменок, в углах были нарисованы белые звезды. Их необычные, белые шапочки лежали на столе.  Молодые люди ели гамбургеры и довольно шумно что-то обсуждали.

Капитан вспотел еще сильнее....  О, ужас. Обернувшись, старый моряк заметил, что позади него, стайка блондинок арийского вида, поглощала сосиски с капустой. Их стаканы были пусты. Прямо перед столиком капитана, был бар, где восседал темнокожий мужчина в высокой чалме, а слева от него что-то ел палочками коротенький азиат.

Капитан начал впадать в панику. Пот катился градом с его пунцового лица.  Непонятно было кого обвинить. Особенно насторожили первые две группы кандидатов.  Косвенные улики находились почти на всех. Но кто же мог сделать такую подлость?



Откуда-то сбоку, от бара отделился высокий мужчина в форме, морского офицера. В одной руке он держал сразу две бутылки минералки, а в другой два стакана со льдом и ломтиками лимона.

- Товарищ командир - воскликнул Старпом, а это был именно он - извините, увидел вас, но не смог сразу догнать.  Выпил вашу минералку, совсем запарился догоняя.  Вот несу еще.  Что будем заказывать?  


Страницы: 1  2  3  4  
0
22.07.2009 02:56:05
RE: Тема номер 012 - Кто выпил воду?
А будет ли на хулиганском корабле день Нептуна?
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю