Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Стенд ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» посетили более тысячи человек на выставке «Профессиональное образование - 2013»

Стенд ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» посетили более тысячи человек на выставке «Профессиональное образование - 2013»

Стенд ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» посетили  более тысячи человек на общегородском Дне открытых дверей вузов Санкт-Петербурга в рамках выставки «Профессиональное образование - 2013», которая проходит с 18 по  20 апреля 2013 года в «Ленэкспо» на Большом проспекте  Васильевского острова, д. 103.
Вернисаж с участием образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Северной столицы, ярмарка вакансий для студентов и молодых специалистов является ключевым мероприятием деловой программы ежегодного Санкт-Петербургского образовательного форума - крупнейшего события в сфере профессионального образования Северо-Запада России.
Форум проводится Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга при участии Совета ректоров вузов, Совета директоров средних специальных учебных заведений, Союза промышленников и предпринимателей.
ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» представляет свои образовательные программы высшей и средней военно-специальной подготовки и по сути открывает дорогу в море для юношей, которые решили избрать интересную, романтичную профессию и трудную судьбу военного моряка. В качестве консультантов на стенде выступят офицеры ВМФ и курсанты Военно-морского института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». На стенде так же представлены материалы и о филиалах ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в Калининграде и Владивостоке. Методическое руководство по представлению. образовательных возможностей ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» осуществляет Научно-исследовательский отдел профессионально-психологического отбора.
В рамках подготовки к набору юношей в военно-морские учебные заведения выпущены пособие и буклеты. Рекламные материалы разосланы во все военные комиссариаты России, военные округа, на Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский, Северный флоты и на Каспийскую флотилию. Представители ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» побывали в городах Архангельск, Калуга, Киров, Кострома, Псков, Тверь и других.
В военно-морских институтах проведены Дни открытых дверей, в которых приняли участие более тысячи граждан. Особо активно профессионально-ориентационная работа проводится в  Калининграде, где только за один день филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» посетили около 500 человек. На конец апреля в этом институте запланированы сборы старшеклассников, в ходе которых потенциальные абитуриенты из числа калининградских юношей смогут увидеть учебно-материальную бузу вуза, условия проживания и обучения, оценить возможности поступления в БВМИ.
Для военно-профессиональной ориентации молодежи используются все доступные формы современных коммуникаций, включая печатные и электронные СМИ, радио, телевидение, Интернет. Многие из мероприятий по военно-профессиональной ориентации молодежи осуществлены впервые. ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» является единственным из военно-учебных заведений России участником Санкт-Петербургского образовательного форума и выставки «Профессиональное образование - 2013» Заходите на наш стенд.


Главное за неделю