Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Адмирал Максимов принимает поздравления с 57-летием

Адмирал Максимов принимает поздравления с 57-летием

Друзья и сослуживцы поздравляют сегодня с 57-летием начальника Военно-морской академии адмирала Николая Михайловича Максимова.
Российский флотоводец начал свою флотскую службу с Нахимовского военно-морского училища, которое закончил в 1973 году. Прошел все ступени службы на подводных лодках, командовал первым ракетным подводным крейсером стратегического назначения К-137 «Ленинец» – головной подводной лодки проекта 667А с 16-ю баллистическими ракетами.
Командовал соединениями и объединениями атомных подводных лодок Cеверного флота, с 2007 по 2011 - командующий Северным флотом.
В 2011-2012 годах - начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Западного военного округа, которому подчинены Северный и Балтийский флоты.
В сообщениях информационных агентств о назначении на должность начальника Военно-морской академии полгода назад говорилось: «Максимов – один из самых уважаемых адмиралов флота». В ВМФ сложилась целая «школа Максимова» из адмиралов и старших офицеров, которые в настоящее время командуют соединениями и объединениями ВМФ. Свой богатый 40-летний опыт флотской службы Н.Максимов реализует в подготовке командных кадров в ВМА.
Поздравления в адрес именинника поступили из Главного командования ВМФ, со всех четырех флотов и Каспийской флотилии.
Фото:


Главное за неделю