Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

КЛЯТВА БУДУЩИХ АДМИРАЛОВ 31 августа 2013 года

КЛЯТВА БУДУЩИХ АДМИРАЛОВ 31 августа 2013 года

Торжественный ритуал приведения к Военной присяге юношей набора этого года в ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» впервые состоится на парадном плацу Екатерининского дворца (г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7) в субботу, 31 августа 2013 года. Начало церемонии в 12.00.
В этот же день, 31 августа 2013 года, по единому замыслу состоится торжественный ритуал принятия Военной присяги в филиалах ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г.Владивосток и г.Калининград. Главную для себя клятву на верность Российской Федерации в этот день в общей сложности примут около одной тысячи юношей, чья дальнейшая судьба будет связана со службой в Военно-морском флоте и священным делом защиты Отечества. Среди них вчерашние выпускники школ, а также Санкт-Петербургского и Кронштадтского морского кадетских корпусов, Нахимовского военно-морского, Казанского и Уссурийского суворовских военных училищ.
В Санкт-Петербурге церемониал пройдет с участием курсантов и офицеров сразу двух ВВМУЗов – Военно-морского и Военно-морского политехнического ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» - всего около 500 человек.  
Начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» адмирал Н.М. Максимов в своей краткой речи напомнит значение Военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая  возлагается на военнослужащих после этой клятвы. Он также обратится к юношам с напутствием перед началом их военной службы.
Великолепная архитектура памятника в г. Пушкин, история которого насчитывает почти 300 лет с петровских времен, лишь подчеркнет торжественность события.
Поздравить первокурсников с принятием Военной присяги в этот день придут родители первокурсников, ветераны, представители органов власти и общественности.    
Более подробная информация: капитан 2 ранга Щеблыкин Олег Владимирович (тел. раб. 8-812-431-94-59, моб. 8-911-827-0580).


Главное за неделю