Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Морской корпус проводил в запас своего начальника - контр-адмирала Ю.П.Еремина

Морской корпус проводил в запас своего начальника - контр-адмирала Ю.П.Еремина

12 12 января в 15.30 в Морском корпусе Петра Великого - Санкт-Петербургском Военно-Морском институте состоялась торжественная церемония прощания с Боевыми знаменами и личным составом Корпуса  его начальника - контр-адмирала Ерёмина Юрия Прокопьевича, уволенного в запас Указом Президента РФ от 24.10.2011г.
Торжественная и трогательная церемония прошла в Зале Революции Морского корпуса, бывшего училища им. Фрунзе, которое в1979 году он окончил, а с 2006 года был его Начальником. Выступившие почетные гости, офицеры и курсанты особо отметили не только высокие командные, но  человеческие качества адмирала Ю.Еремина.
Славный военно-морской путь длинной в 38 лет не окончен, поскольку контр-адмирал запаса Еремин продолжит государственную службу в качестве военного советника в одной из Африканских стран.  Мы уверены, что и на новом посту Юрий Прокопьевич будет достойно представлять интересы нашей страны.
Ю.П.Еремин награжден орденом Красной Звезды и многими медалями, в том числе и  Золотым знаком Клуба подводников.
Мне показалость странным, что на церемонии не присутствовали представители ГК ВМФ и Морского собрания СПб, а также то, что до сих пор не назначен новый начальник Морского корпуса.


Главное за неделю