Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Клуб подводников Игорь Курдин

Памятник адмиралу Геннадию Сучкову

ПАМЯТНИК АДМИРАЛУ СУЧКОВУ

11 октября на Троекуровском кладбище состоялось торжественное открытие памятнику выдающемуся адмиралу современности Геннадию Александровичу Сучкову. Всю сорокапятилетнюю службу родному флоту Сучков свершал небывалые, многотрудные дела. Именно на его долю выпал рекордный по человеческой выносливости поход на подводной лодке - продолжительностью в 18 месяцев.
Кто-то точно подметил: командующего флотом можно каждый день награждать за подвиг, и каждый день отдавать под суд за упущения подчиненных. Сучкову выпало командовать самыми главными флотами России – Северным и Тихоокеанским. Ему пришлось пережить жесточайшие наветы, травлю продажной прессы, шемякин суд, унизительную роль советника при таком «министре обороны» как Сердюков. Но даже в подобных условиях, он боролся за спасение уникальной подводной системы «Тайфун», за спасение Морской библиотеки и единственной русской школы в «иностранном» Севастополе, поддерживал изобретателей, входил в проблемы флота, бился за новые ракетные комплексы, решал судьбы командиров, помогал людям… Вот только себе не смог помочь. Сгорел раньше времени.
Почтить память адмирала Сучкова приехали десятки сослуживцев, друзей… Были здесь и командиры камчатских атомоходов, и ветераны из Петербурга, и представители Главного штаба ВМФ РФ. Под марш «Прощание славянки» прошел знаменный взвод роты почетного караула. Застыла память в бронзе и мраморе, живет и будет жить она в сердцах всех настоящих моряков.

Николай ЧЕРКАШИН

Прямо на кладбище мне передали средства на увековечение памяти адмирала Г.А.Сучкова. Особенно дорого стоит взнос экипажа рпк СН "Александр Невский" ТОФ.

На сегодня всего собрано 857.380 руб.

Опять должность вакантна((((....

12 октября 2014 года К нашему большому сожалению, КЛУБ в очередной раз объявляет конкурс на замещение вакантной должности Исполнительного директора Клуба.
Люди думают, что это простая работа, не требующая ни особых навыков, ни знаний. Может и так - но мы можем научить, опыта достаточно. Мы ждем разумной инициативы, хороших организаторских способностей, умения вести переговоры, аналитического склада ума...  
Требования: причастность к ВМФ, опыт организационной работы, ответственность и самостоятельность, коммуникабельность, уверенный пользователь ПК, желательный возраст - до 40-45 лет.
Причастность к ВМФ определяется не только службой, но желанием работать на благо Флота в общественной организации.
Внимательно посмотрите сайт Клуба http://www.submarinersclub.ru/
чтобы предварительно понять направления и объем работы. Что может Вам дать эта работа в Клубе?
Клуб стабильно работает 18 лет, имеет хорошую репутацию и связи, в том числе международные. Мы - самодостаточная организация. Поэтому, если Вы хотите попробовать себя на постоянной и перспективной работе, реализовать свои общественно-политические амбиции и не разрывать связи с Флотом, то эта работа для вас.
На собеседовании мы ответим на все ваши вопросы.
Ждем резюме на почту Клуба subclub@mail.ru

14-я годовщина гибели К-141 "Курск"

12 августа - годовщина гибели АПРК К-141 "КУРСК"

12.00 - Никольский Морской собор  панихида ".. по воинам, в море погибшим"  14.00 - отдание воинских почестей на Серафимовском кладбище

День ВМФ в Питере, 2014 год

Более 700 членов Клуба и наших друзей вышли на морскую прогулку по Неве в Финский залив на шести теплоходах типа "Москва".
Вдоль строя кораблей парада мы вышли в Финский залив, где теплоходы легли в дрейф и после панихиды "..по воинам в море погибшим", которую отслужил Настоятель Чесменской церкви отец Алексей, на воду легли 1500 алых гвоздик под протяжные гудки теплоходов.
На обратном пути теплоходы в кильватерном стою прошли вдоль борта легендарного крейсера "Аврора", с палубы которого нас приветствовал командир крейсера Артем Знаменщиков и дежурная смена вахты корабля.
На одном из теплоходов состоялась личная презентация новой книги капитана 1 ранга Рудольфа Рыжикова "Так держать!" , а банк Югра вручил подарки ветеранам.
Ну и конечно прозвучал традиционный третий тост "За тех, кто в море!"
Фото:

Найден HMS "Витториа", потопленный ПЛ "Пантера" в 1919 году

http://www.ntv.ru/novosti/725599/
Мы начали совместный поиск родственников экипажей "Пантеры" и "Виттории" и подготовку к совместной акции памяти 31 августа 2014 года на месте атаки.
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 46 | След.


Главное за неделю