Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Подводный флот. Прошлое, настоящее и перспективы.

Подводный флот. Прошлое, настоящее и перспективы.

Адмирал А.Комарицын, писатель А.Покровский и И.Курдин "Подводный флот - прошлое, настоящее и перспективы." Пресс-конферения. 19 марта 2012г.  РИА Новости. Видео. Плная версия.
http://ria.ru/press_video/20120319/600225936.html
Страницы: 1  2  3  4  
0
24.03.2012 01:28:58
Игорь, при всём глубоком уважении к Вам. Эту ссылку Вы должны очень хорошо знать.

http://www.amazon.com/Hostile-Waters-Peter-Huchthuasen/product-reviews/0312966121/ref=sr_1_1_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1

Там уже 39 отзывов, среди них и весьма критические. Было бы 40 (мне просто лень писать свой положительный отзыв, да и не нужно), так чтоже, неужели людям запретить и там обсуждать Вашу (с Хачхаузеном) книгу?? Я вынужден солидаризироваться с Ником здесь, зачем же тогда вывешивать важные куски информации и ожидать, что в блогосфере на них не будут реагировать. Ведь это идёт в разрез с собственно целью блогов. По-крайней мере я так этот вопрос понимаю. Весь смысл блогов--это столкновение точек зрения (да, понимаю, что бывают и хамство и наглость--их надо пресекать). Когда я пишу что-либо публично я автоматически подставляю себя (и свои точки зрения) под прицел критиков (ну критиканов и хамов можно и убрать). Это ожидаемо.
Ссылка 0
0
24.03.2012 01:30:10
Добавка--ссылка, которая по непонятным мне причинам рейтинга (?????), не проставилась--ссылка на Амазон, на книгу Враждебные Воды и её обсуждение.
Родитель Ссылка 0
0
24.03.2012 02:10:22
Пришлите мне эту ссылку на почту - я ее могу выложить и здесь. Рейтинга у меня хватит.   subclub@mail.ru
Родитель Ссылка 0
0
24.03.2012 02:25:11
Сейчас сделаю, Игорь.
Родитель Ссылка 0
0
24.03.2012 03:22:22
Игорь, перевожу один из отзывов--он говорит ГРОМЧЕ чем Любые инсинуации и свидетельствует о том, насколько ВАЖНО слово, человека, который, сам того не зная, стал в своём роде легендой. Разговор о Вас и об Игоре Британове.

Through my work as Exec. Asst. to the Exec. Dir. of the Navy League of the U.S., I met member Peter Huchthausen when he introduced Igor Kurdin to the NLUS as an associate member. I became their liaison. Through this I have worked with young hero Sergei Preminin's high-school teacher, who created a small museum to his heroism. Then on 8/4/97 at a dinner in his honor at the Officers Club of the Naval Academy in Annapolis, I was privileged to be seated at the head table with and to meet the brave Russian sub commander, Igor Britanov, who saved our East Coast from a Chernobyl, and probably thus headed off WWIII. I was honored to be made a member of the St. Petersburg Club of Sailors and Submariners that evening. Peter Huchthausen did painstaking research, as did his coauthor Igor Kurdin to create this book. It is riveting, utterly compelling, heart-wrenching, and true. Although I have read it three times and highlighted much, plus viewing the HBO slightly-altered and less grippingly true rendition, I still weep for these brave men. This is the sign of a well-written book! It captures vividly the heart and soul of these men, and what they courageously endured. To read of them and meet them in person is to love them for their bravery and decency. I have never seen a face radiate more goodness than Captain Britanov's. I highly recommend this book to everyone I engage in conversation on the subject. I only wish that it had received much more publicity, in hard and soft cover.

Через мою работу (должность) как Исполнительного Директора Военно-Морской Лиги США Я встретил её члена Питера Хачхаузена, когда он представил Игоря Курдина Военно-Морской Лиге США как ассоциативного члена. Именно через этот контакт я имел возможность поработать со школьной учительницей героя Сергея Преминина, кто создала маленький музей в честь его героизма. Потом,  4 Августа 1997 на ужине в его честь в Офицерском Клубе  Военно-Морской Академии в Аннаполисе я имел честь сидеть рядом с героическим Русским офицером-подводником Игорем Британовым , кто спас наше Восточное Побережье от Чернобыля и, возможно, от Третьей Мировой Войны. Это было моей честью быть принятым в члены Санкт-Петербургского Клуба Подводников в этот вечер. Питер Хачхаузен также как и его ко-Автор Игорь Курдин произвели глубочайшее расследование для создания этой книги. Она потрясающа, убедительна,  разбивает сердца и она правдива.  И хотя я прочитал её уже три раза и подчеркнуд очень многое в ней, плюс просмотр слегка адаптированной версии этой книги на НВО (конечно, с моим любимейшим актёровм--Рутгером Хауэром, прим. мое), что было несколько изменено и захватывающе, я по-прежнему плакал о судьбе этих героев. Это признак отлично написанной книги. Она захватывает ярко сердца и души этих людей и того, что они героически пережили. Прочитать о них и встретить их лично--это полюбить их за их героизм и человеческую порядочность. Я никогда не видел лица, излучающего больше доброты чем лицо Капитана Первого Ранга Британова. Я настоятельно рекоммендую эту книгу для любого человека, вовлечённогог в беседу об этом предмете со мной. Я так желаю, чтобы эта книга получила больше паблисити, как в мягкой так и в жёсткой обложках.


Мне надо какие-то комментарии здесь делать??
Родитель Ссылка 0
0
24.03.2012 13:06:43
Отзывы были всякие. http://zavtra.ru/denlit/075/34.html
Главные для меня - мнение моего экипажа и Британова. Ген.конструктора С.Н.Ковалева, моих командиров... Тех, кому я безоговорочно доверяю. Была и разгромная статья в "Морской газете" на трех полосах... почти диссертация из 10 частей, написанная в конце 2000 года по "указанию"... с подписями ... Некоторые извинялись, что их "заставили"... Ну а вот такой отзыв тоже имел место быть... Я не ответил ни на ту статью, ни на этот отзыв - зачем? Им же только этого и надо, как и тем, которые здесь пытаются зацепить меня, Покровского... Поэтому не отвечаю и удаляю. Мне не интересны такие мнения.
http://zavtra.ru/denlit/075/34.html
Родитель Ссылка 0
0
24.03.2012 19:27:15
лавные для меня - мнение моего экипажа и Британова. Ген.конструктора С.Н.Ковалева, моих командиров... Тех, кому я безоговорочно доверяю.

Совершенно с Вами согласен, Игорь. Но и отрицать эффект, который был произведён на других--не просто не стоит, его стоит обсуждать. Почему, собственно я и перевёл один из отзывов. Касательно Покровского, тут не соглашусь--он фигура ПУБЛИЧНАЯ, равно как и его литература--если не в Вашем блоге его будут обсуждать, его будут обсуждать где-нибудь ещё, это неизбежно. И это совершенно естественно. Тем более, что обсуждают не его персону а его мнения и писания. Я вполне допускаю, что человек по жизни он совершенно не плохой, но....реальность есть реальность, от этого никуда не деться.
Родитель Ссылка 0
0
25.03.2012 09:56:27
Согласен. Однако это мой блог и я вправе решать, что тут оставить, а что и выкинуть.  У нас с Покровским тоже были непростые отношения. Ну и конечно каждый сам решает, какой он писатель. Ну не нравиться - не читай. Когда в Военно-Морской Академии готовили ту самую статью, то некоторые адмиралы отказались ее подписывать. Например, адмирал А.П.Михайловский, который сказал "Я сам пишу книги и они не всем нравятся. А подписывать "коллективное" письмо не буду. Не те времена." Хотя его отзыв о моей книге был далеко не благостный....
Родитель Ссылка 0
0
25.03.2012 21:28:05
Согласен. Однако это мой блог и я вправе решать, что тут оставить, а что и выкинуть

Безусловно.

адмирал А.П.Михайловский, который сказал "Я сам пишу книги и они не всем нравятся. А подписывать "коллективное" письмо не буду.

Порядочность, как правило, не пропивается. Да и вообще, стОит нам всем учиться дискуссии о собственно предмете, о существе--а это, кстати, не так уж и легко. Точнее, это тяжело. Но надо.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю