Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Сигналы....

Сигналы....

Попалась на глаза сегодня такая вот вещь:
[U]
Татарские национал-сепаратисты призывают следовать примеру Египта
Председатель Милли-меджлиса татарского народа (Национального парламента), лидер партии "Иттифак" Фаузия…Председатель Милли-меджлиса татарского народа (Национального парламента), лидер партии "Иттифак" Фаузия Байрамова. Иллюстрация: gdb.rferl.org

Председатель Милли-меджлиса татарского народа (Национального парламента), лидер партии "Иттифак" Фаузия Байрамова выступила с громким политическим заявлением. В ее "Обращении к татарскому народу" говорится о "желании руководства России уничтожить татарскую нацию", а также содержатся призывы "не подчиняться законам, направленным против татар".

Текст обращения на татарском языке был опубликован на сайте Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) 31 января. В нем Байрамова раскритиковала всех руководителей и политиков по пунктам. Например, президента Татарстана Рустама Минниханова она осудила за то, что он "похоже, кроме спорта, ничего не знает и не понимает". Больше досталось его предшественнику Минтимеру Шаймиеву, ныне занимающему пост госсоветника РТ и возглавляющему Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры "Возрождение" ("Янарыш").

В адрес Шаймиева Байрамова заявила, что "на деньги народа, которые он принудительно собрал в свой фонд", стал восстанавливать Свияжск "как русский город", делая это несмотря на то, что "археологи доказали - на месте Свияжска во времена Золотой Орды была татарская слобода Зояда". В то же время в Болгаре "Шаймиев историческую для татар землю распахал бульдозерами, на местах, где читают молитвы, открыл туалеты, а в мечетях ради туристов открыл музеи".

Вслед за этим Байрамова обвинила власти республики в том, что они "своей разрушительной политикой по уничтожению исторического наследия превратили Казань в город, в котором больше нет татарской архитектуры". "Сегодня, когда татарская культура прозябает в нищете, чиновники Татарстана, тратя миллионные суммы денег, из Москвы в Казань приглашают русско-еврейских артистов, которые несвойственными нашей нации выступлениями унижают наш дух", - пишет председатель Милли-меджлиса.

Но особенное беспокойство у Фаузии Байрамовой вызывает то, что власти Татарстана "превратили исламские организации в кукольные, посадили везде государственных мулл, которых могут поставить, а могут снять, бессовестно вмешиваясь во внутренние дела духовенства". "Московские и казанские чиновники, доверившись так называемым "экспертам", начали татар-мусульман разделять на ханафитов и ваххабитов, противопоставлять их друг другу, без суда уничтожать на месте. Российским властям в физическом уничтожении активных татар-мусульман и с целью того, чтобы сгноить в тюрьмах ни в чем неповинных людей, особенно помогают трусливые татарские чиновники и продажное духовенство", - считает Байрамова.

По ее мнению, такая политика направлена на то, чтобы "татары перестали быть татарами, мусульманами, забыли, кто они такие, быстро превращаясь в русских и принимающих православие", и все это делается для того, чтобы "татарский народ больше никогда не говорил о своем государстве и не мечтал об обретении государственной независимости". Ну и так далее..........



Подробности: http://regnum.ru/news/1370965.html#1244181049#ixzz1F6O6xZwi
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Регнум

Начал чесать репу, но в конце материалы набрёл на вот такую строку:

По решению Набережночелнинского городского суда в феврале 2010 года Байрамова получила крайне гуманный (если сравнивать, например, с делом Ирека Муртазина - прим. ИА REGNUM) приговор - 1 год лишения свободы условно с отсрочкой исполнения приговора на один год.



и задумался--сигнал али просто шальная новость?? Я вот считаю, что сигнал. Перерастёт ли он в тревогу??
Страницы: 1  2  
0
27.02.2011 15:08:12
Моя мама, будучи студенткой, снимала в Питере угол у татар. Семья владельцев , не имея своих детей, принимала чужих. Потом мы узнали, что эта семья -последние наследники Мамая. Каждый год к Зинаиде Михайловне приезжали старейшины и на нее молились.
Детей было много. Но русских никто не обижал. Даже деления не было.
Дети...
Да и у меня глаза татарские, узкие.
Глупая женщина. Глупые слова обращения.
Есть такое понятие, как ассимиляция.И процесс- взаимный.
Ссылка 0
0
27.02.2011 20:29:32
У меня только самые тёпллые воспоминания об учёбе и службе с татарами (и башкирами)--замечательные в основном люди были. Но они были СОВЕТСКИМИ людьми и идентифицировали сами себя таковыми а потом уж татарами. Но это всё в прошлом. Глупая или нет сия женщина это вопрос второй. СССР уже давно нет а вот общая идентификация себя как мусульман уже есть и процесс этот идёт. Так что, Андрей, разговор здесь не об этничности совсем а о религии а с ней и о культуре. И фраза, которая меня "зацепила" в её речи вот она:

"Московские и казанские чиновники, доверившись так называемым "экспертам", начали татар-мусульман разделять на ханафитов и ваххабитов, противопоставлять их друг другу, без суда уничтожать на месте. Российским властям в физическом уничтожении активных татар-мусульман и с целью того, чтобы сгноить в тюрьмах ни в чем неповинных людей, особенно помогают трусливые татарские чиновники и продажное духовенство", - считает Байрамова.

И вот именно из-за этого все эти разговоры об "ассимиляции" это ничто иное как замки на песке.
Родитель Ссылка 0
0
27.02.2011 21:29:12
эта семья -последние наследники Мамая.
Дети...
Да и у меня глаза татарские, узкие.
Андрэ (можно я так иносказательно  ;) ), а вдруг эта семья не вымерла. Тогда мы имеем, мы имеем...  8)
Вот к кому надо ходоков посылать.
Другой бы на этом случае круто поменял бы свою судьбу. А может и судьбу всех татар. :D
Родитель Ссылка 0
0
28.02.2011 23:47:05
У моих родственников по отцовской линии, прозвище-Кучумы. По легенде они из рода последнего хана. Аллах акбар
Родитель Ссылка 0
0
28.02.2011 23:55:28
У моих родственников по отцовской линии, прозвище-Кучумы. По легенде они из рода последнего хана. Аллах акбар
Воистину "акбар".  ;)
Родитель Ссылка 0
0
01.03.2011 00:48:04
Воистину "акбар". smile;)

У меня всегда по этому поводу вызывает смятение чай марки Акбар:) Уж больно на слуху словцо то.
Родитель Ссылка 0
0
01.03.2011 00:17:22
Никак принять уже успели....в смысле правоверным стать?
Родитель Ссылка 0
0
01.03.2011 01:31:22
Вне конфессий,партий и т.д.
Родитель Ссылка 0
0
01.03.2011 02:45:13
И это правильно, хотя выбирать придётся, к сожалению.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю