Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Сигналы....

Сигналы....

Попалась на глаза сегодня такая вот вещь:
[U]
Татарские национал-сепаратисты призывают следовать примеру Египта
Председатель Милли-меджлиса татарского народа (Национального парламента), лидер партии "Иттифак" Фаузия…Председатель Милли-меджлиса татарского народа (Национального парламента), лидер партии "Иттифак" Фаузия Байрамова. Иллюстрация: gdb.rferl.org

Председатель Милли-меджлиса татарского народа (Национального парламента), лидер партии "Иттифак" Фаузия Байрамова выступила с громким политическим заявлением. В ее "Обращении к татарскому народу" говорится о "желании руководства России уничтожить татарскую нацию", а также содержатся призывы "не подчиняться законам, направленным против татар".

Текст обращения на татарском языке был опубликован на сайте Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) 31 января. В нем Байрамова раскритиковала всех руководителей и политиков по пунктам. Например, президента Татарстана Рустама Минниханова она осудила за то, что он "похоже, кроме спорта, ничего не знает и не понимает". Больше досталось его предшественнику Минтимеру Шаймиеву, ныне занимающему пост госсоветника РТ и возглавляющему Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры "Возрождение" ("Янарыш").

В адрес Шаймиева Байрамова заявила, что "на деньги народа, которые он принудительно собрал в свой фонд", стал восстанавливать Свияжск "как русский город", делая это несмотря на то, что "археологи доказали - на месте Свияжска во времена Золотой Орды была татарская слобода Зояда". В то же время в Болгаре "Шаймиев историческую для татар землю распахал бульдозерами, на местах, где читают молитвы, открыл туалеты, а в мечетях ради туристов открыл музеи".

Вслед за этим Байрамова обвинила власти республики в том, что они "своей разрушительной политикой по уничтожению исторического наследия превратили Казань в город, в котором больше нет татарской архитектуры". "Сегодня, когда татарская культура прозябает в нищете, чиновники Татарстана, тратя миллионные суммы денег, из Москвы в Казань приглашают русско-еврейских артистов, которые несвойственными нашей нации выступлениями унижают наш дух", - пишет председатель Милли-меджлиса.

Но особенное беспокойство у Фаузии Байрамовой вызывает то, что власти Татарстана "превратили исламские организации в кукольные, посадили везде государственных мулл, которых могут поставить, а могут снять, бессовестно вмешиваясь во внутренние дела духовенства". "Московские и казанские чиновники, доверившись так называемым "экспертам", начали татар-мусульман разделять на ханафитов и ваххабитов, противопоставлять их друг другу, без суда уничтожать на месте. Российским властям в физическом уничтожении активных татар-мусульман и с целью того, чтобы сгноить в тюрьмах ни в чем неповинных людей, особенно помогают трусливые татарские чиновники и продажное духовенство", - считает Байрамова.

По ее мнению, такая политика направлена на то, чтобы "татары перестали быть татарами, мусульманами, забыли, кто они такие, быстро превращаясь в русских и принимающих православие", и все это делается для того, чтобы "татарский народ больше никогда не говорил о своем государстве и не мечтал об обретении государственной независимости". Ну и так далее..........



Подробности: http://regnum.ru/news/1370965.html#1244181049#ixzz1F6O6xZwi
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Регнум

Начал чесать репу, но в конце материалы набрёл на вот такую строку:

По решению Набережночелнинского городского суда в феврале 2010 года Байрамова получила крайне гуманный (если сравнивать, например, с делом Ирека Муртазина - прим. ИА REGNUM) приговор - 1 год лишения свободы условно с отсрочкой исполнения приговора на один год.



и задумался--сигнал али просто шальная новость?? Я вот считаю, что сигнал. Перерастёт ли он в тревогу??
Страницы: 1  2  
0
01.03.2011 21:51:59
И это правильно, хотя выбирать придётся, к сожалению.
Мы-русские. И не будем ни из чего выбирать.Русский-значит, православный.
Хотя...Вот был фильм"Мусульманин". Настолько инородным все это выглядело.
Мы-разные. Большинство образованных смотрят "сверху" на все эти игрища. Что нации, где мусульмане правят, что нации, где другие исторические традиции.
Да смешно ориентироваться самому на религиозный уклад. И это не гордыня. Это просто другая жизнь.
Кому-то главная в соблюдении догматов, кому-то чуждая и вызывающая сочувствие.
Но...
Ссылка 0
0
01.03.2011 22:05:55
Мы-русские. И не будем ни из чего выбирать.Русский-значит, православный.
Хотя...Вот был фильм"Мусульманин". Настолько инородным все это выглядело.

А я ведь с Вами, Андрей, в основном соглашусь. Христианский корень (а я сам, как агностик или почти атеист отдаю себе отчёт где мои корни) нужно беречь. Вот что пишет об этом известный немецкий философ-атеист Юрген Хабермас:"Христианство и ничто иное является ультимативным фундаментом свободы, сознания, прав человека и демократии.....Нет никакой альтернативы этому даже сегодня. По сей день мы черпаем из этого источника, всё остальное--постмодернисткая болтовня." (с) Я соглашаюсь с Хабермасом, но вот потом и начинаются нюансы. А по исламу--все разговоры о равенстве культур, вся болтология о мультикультурализме, доктрине левацких психопатов, это дорога к катастрофе. Культуры НЕ равны и никогда оными не были. Путь Русских и России в целом лежит только во вселенной, основанной на Христианских ценностях, даже для тех кто  не верит, в противном случае--коллапс. Перефразируя--выдавливать из себя азиата по капле.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю