Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Русский рок жив!!! Гребенщиков может идти в ж....

Русский рок жив!!! Гребенщиков может идти в ж....

Как-то прошли праздники 23--8, поток коммерческой дешёвки и различных концертов "ко дню...." со всеми этим осточертевшими одними и теми же лицами попсовых бездарностей и так захотелось поверить, что не умерла ещё настоящая музыка в России. Не умерла и всегда была--в андеграунде, для людей которые знают и любят и всегда знали и любили. Вот где бъется сердце русского модерна.

Гениальный мультиинструменталист Дима Лукьяненко и его Aviva Omnibus--прогрессивный рок, играемый с виртуозностью и такми остервенением, что дух захватывает.



Блестящая русская фолковая психоделия в лучших традициях King Crimson. Рада И Терновник.



И наконец мой любимейший русский композитор и музыкант Андрюша Мисин, работающий на стыке прогрессивного рока и русской музыкальной традиции.



Вот кому дОлжно быть на ТВ, да знает ли Расея своих Паганини и нужны ли они ей??
Страницы: 1  2  3  4  
0
11.03.2011 23:36:12
Для тех кто интересутеся--ссылка на потрясающую Курскую прогрессив-арт-рок группу Маленькие Трагедии. Там же можно скачать большинство их альбомов. Для тех кто впервые знакомится с их творчеством--лучше всего начать с альбома Шестое Чувство.

Маленькие Трагедии
Ссылка 0
0
12.03.2011 00:05:20
Никогда не интересовалась роком. Почему то. Пойду послушаю, может быть и до меня дойдет?
Родитель Ссылка 0
0
12.03.2011 00:38:07
Это на любителя, Надя, безусловно.  Да и те же Маленькие Трагедии слушать--нужно вспомнить великий и виртуозный Британский арт-рок 1970-х, а конкретно Emerson, Lake and Palmer. Трагедии--это русский, причём безумно русский (куда уж дальше, когда тоже Шестое Чувство всё на стихи Гумилёва написано) и осовремененный вариант этого без малейшего намёка на плагиат--так как всё равно очень русская музыка. А в более широком смысле--Европейская.
Родитель Ссылка 0
0
12.03.2011 00:41:08
Я, честно говоря, в этом полный профан. Впрочем, как видимо, и все женщины. Но вечером попытаюсь прорваться. Хотя меня гложут смутные сомнения...  :(
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю