Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Срочно в Кащенко, на сильнейшие анти-депрессанты, под капельницу с психотропами и.......

Срочно в Кащенко, на сильнейшие анти-депрессанты, под капельницу с психотропами и.......

лечить, лечить и лечить голову г-ну Шевченко. Что г-н курит--мне не доступно (а кому??) !! И ведь этот человек рулит программку на ОРТ "Судите Сами". Каждая фраза--это "шедевр" того, что в русском языке называется бредом сивой кобылы.

Смотреть
Страницы: 1  2  
0
23.03.2011 20:49:45
Между тем, г-н Шевченко продолжает бредить. И вот такие люди являются "АНАЛитиками" на ОРТ. Реально--страшно.


«Дух Ямато будет возрождаться»

Максим Шевченко, тележурналист, член Общественной палаты


Японцы справятся со всеми трудностями. Это народ, который сумел после 45-го года не потерять свою душу. Вот немцы потеряли душу. Их превратили в такую «голубоватую» нацию. Они утратили тестостерон, мужское содержание. А японцы не утратили.

Это называли войной Микки-Мауса – то, что американцы делали с Японией в 40–50-е годы. Были запрещены традиционные японские праздники, связанные с воинским духом. Американская военная администрация цензурировала эти вещи. Был введен чуть ли не день Микки-Мауса, культ Кока-колы. Но кастовое японское общество получило иммунитет против всего этого, отдав на откуп американизации низшие слои. В фильмах Куросавы есть самурай – нищий, у которого дырявое кимоно, очень гордый, прямой взгляд. А вокруг него бегают какие-то полусущества в соломенных шляпах, которым он говорит: «Эй ты, Тонга» – «А?» – «Пойди к Киру-сан и скажи, что я к нему приду завтра». «Ага!» – «Да не туда, дурак, в другую сторону» – «А!». Бегают там такие странные крестьяне и слуги – это и есть низшая каста.
Конечно, японцы одержали огромную победу весной 45-го года, когда смогли сохранить Императора, когда они не отдали его как подсудимого на военный трибунал. Я уверен, что японцы это сделали при поддержке англичан. Именно британская позиция сыграла здесь фундаментальную роль, поскольку японский императорский дом является частью мирового традиционалистского аристократического клуба.
Сохранился сам император, сохранилась высшая каста. Они сели в управляющих компаниях японских корпораций, в советах директоров. Там очень серьезные фамилии, которые восходят еще к борьбе кланов, которые воспеты японской литературой и великой японской поэзией.


Поэтому Япония является страной высочайшей организации, несмотря на все то, что нам рассказывают про Японию как про муравейник, народ, где очень много трансвеститов. Да-да-да, это все очень насаждалось в Японии. Но тупые американцы насаждали все это в низших кастах, а высшие касты дистанцировались от этого. Дух Ямато сохранен. Претензии к северным территориям – это тоже проявления воинского духа.
Все это только закалит дух японской нации. И могут быть любые решения возникших у Японии сейчас проблем. Предположим, завтра Япония решила вторгнуться на северные территории, решила, что хватит сжигать российские флаги, митинговать и посылать толпы голытьбы к российскому посольству, а лучше послать три фрегата и одну бригаду на Кунашир. России же нечего ответить. Что – артиллерийский полк, который там располагается, будет отвечать? Да японские силы самообороны превосходят российские войска, размещенные на Дальнем Востоке, в разы – по мобильности, по организованности, по вере солдат в то, что они будут сражаться за правое дело. Что гораздо важнее, чем даже фонд заработной платы. У России будет одна возможность ответа – пульнуть какой-нибудь «булавой» с ядерной боеголовкой по Японии, что Россия, естественно, не решится сделать.
Поэтому к тому, что происходит в Японии, нужно относиться очень серьезно, с большим вниманием. Дух японский будет возрождаться, и на общем фоне развивающейся Третьей мировой войны, контуры которой мы наблюдаем на Ближнем Востоке, уверен, что и Дальний Восток с Японией, Китаем станет опять зоной непосредственных конфликтов, а может быть, даже боевых действий.


Оригинал
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сий опус г-на Шевченко--прямой диагноз тяжелейшего психического заболевания. Перл за перлом. Очевидно сий "академик", говоря о Японском духе забыл как "духовно", без объявления войны Японцы атаковали Порт-Артур, а потом и Пёрл-Харбор, через 37 лет. Он также, очевидно, не читал (к вопросу о "войне Микки-Мауса";) директиву Гос.Секретаря Джеймса Бирнса генералу МакАртуру в 1945 о судьбе источника Японского милитаризма--гос.религии Японской Империи Шинтоизме. Привожу оригинал:

Shintoism, insofar as it is a religion of individual Japanese, is not to be interfered with. Shintoism, however, insofar as it is directed by the Japanese government, and as a measure enforced from above by the government, is to be done away with. People would not be taxed to support National Shinto and there will be no place for Shintoism in the schools. Shintoism as a state religion—National Shinto, that is—will go . . . Our policy on this goes beyond Shinto . . . The dissemination of Japanese militaristic and ultra-nationalistic ideology in any form will be completely suppressed. And the Japanese Government will be required to cease financial and other support of Shinto establishments.

Мой перевод: Шинтоизм, в части касающейся религии индивидуальных Японцев не может являтся объектом вмешательства. Шинтоизм же, как религия, которая управляется Японским правительством, и как мера насаждаемая сверху правительством должен прекратить своё существование. Запретить собирание налогов в поддержку Национального Шинто и запретить Шинтоизм в школах. Шинтоизм как государственная религия, Национальное Шинто, должен прекратить своё существование. Наша политика в этом вопроск идёт ещё дальше чем Шинтоизм.....Распространение Японской милитаристкой и ультра-националисткой идеологии в любой форме должно подавляться. И от Японского Правительства должно быть потребовано прекращение финансовой и любой другой поддержки Шинтоисткого истеблишмента.

Но, согласно, ОРТшного ухаря--это всё ерунда--он уже Третью Мировую воюет. Количество идиотов, дорвавшихся к публичной трибуне, в России начинает зашкаливать. Но самое страшное--это их "качество", качество это все "растёт" и растёт, вынося на поверхность реальных параноиков и дремучих невеж.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю