Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Специально для Линкор-23 (отступление)

Специально для Линкор-23 (отступление)

 Как Вы уже заметили (а может и нет) я предпочитаю разговаривать с жёсткими фактами и ссылками на руках. Почитайте внимательно (если будут проблемы с аглицким--я с удовольствием переведу) интервъю Адмирала Стенсфилда Тёрнера и обратите внимание на дату. Тёрнер (впоследствие Директор ЦРУ) очень чётко расписывает ситуацию и с ним тяжело не согласиться.[spoiler]

Как я уже сказал--я ещё даже НЕ приступал к описанию релевантных доктринных и технологических вопросов холодной войны применительно к флотам США и СССР. Для того, чтобы это начать делать необходимо дать хотя бы минимальный экскурс в историю и философию ВМФ США. Пока этим и занимаюсь. Оценки же состояний флотов США и СССР, равно как и динамику их развития что в 1960-х, что в 70-х и далее я не просто дам, я её дам в развёрнутом виде--по надводному и подводному компонентам. Также хочу отметить--я пытаюсь держать всю дискуссию также как и весь блог в штабных рамках--разговоры о чистых ТТД и игрушки в стиле справочника Кузина и Никольского меня абсолютно не интересуют. Моя задача дать интроспективу доктринного развития флотов--об этом в России вообще никто не пишет. Если же Вас интересует кто не согласился бы с Вашими пятью пунктами--я могу назвать по меньшей мере десяток людей, включая ни кого иного как самого Элмо Зумвальта, включая его замов. Среди которых и вышеупомянутый Тёрнер.



Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  
0
20.08.2007 23:19:36
RE: Специально для Линкор-23 (отступление)
Действительно мы говорим на разных языках. Я вам пытаюсь объяснить, что ТТХ весьма серьезный фактор! Да есть определенное небольшое расхождение, которое можно компенсировать умением и тактикой. Но именно определенное расхождение. Более того, сознательно ставить себя в технически проигрышную ситуацию и пытаться вылезать из нее посредством выучки - полный идеотизм. Именно по этому ВПК любой нормальной страны и старается создавать наиболее совершенные образцы оружия. Ну не светит вам сенйчас ничего с 627 проектом, как вы его экипаж не натаскивайте. Если вы не в силах понять это, то мы действительно говорим на разных языках!
Ссылка 0
0
20.08.2007 23:31:05
RE: RE: Специально для Линкор-23 (отступление)
 Кстати, господин враг авианосцев и самолетов ДРЛО

Слушайте, а Вы точно мой блог читаете?? Может чей то ещё:-))) Кто Вам сказал, что я враг авианосцев и самолётов ДРЛО??? Вы сами то читает что Вы несёте. Я враг глупости и голимой амбиции--вот этого я враг. Вас раздражает, что я обращаюсь к серьёзным людям, материалам, ссылкам и делаю это методично??? Тогда ни в коем случае не читайте продолжений в блоге:-)))  Ещё больше этого будет. А, кстати, Гюльчатай то личико откроет али нет??
Родитель Ссылка 0
0
21.08.2007 00:39:28
RE: RE: RE: Специально для Линкор-23 (отступление)
Йошкин кот! А кто на форуме орал, что их Хокай лажа на посном масле и Даешь СВВП!? Или у вас память отшибло. То что, чем дальше в лес тем толще партизаны, я уже понял. Что до Горшкова, то, прочитайте статью, может допрет, что он был сторонником именно полноценного атомного Авианосца.
И еще если у вас проблемы с идентификацией полов, то это не ко мне. Да и здесь не сайт знакомств, чтоб я фото развешивал!
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  


Главное за неделю