Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!


Совсем недавно Ливан и Иран объявляли о  "гуманитарном" судне в Газу с женщинами на борту. Израилю срочно пришлось собирать и тренировать женскую сборную из пограничных частей для задержания очередных провокаторов. Надо заметить, что газовцы активно интересуются возможностями экспорта с/х продукции из сектора в Европу. "Терпящего гуманитарную катастрофу" сектора Газы.
Теперь обнародовано новое заявление Израиля в ООН: "Удержите ливийское судно от прорыва, мы его все равно не пустим." Одновременно, израильский МИД отправил письмо на имя Ливийской народной(?) Джамахирии. В этом письме напоминается о том, что, если уж так хочется передать гуманитарную помощь в сектор Газы, для этого существуют абсолютно легальные пути. Но видимо ливийский диктатор посылает своего сына Саиф аль-Ислам под флагом республики Молдовы, чтобы напомнить всё же о себе. Ведь он не меньше Эрдогана (не к ночи будет помянут) мечтает быть отцом мусульман Ближнего Востока. О женщинах на этом борту никто не говорит. Скромняга-полковник Каддафи свой личный гарем не пошлёт. Кто ж его будет беззаветно охранять от народа?
Заявление же Израиля в ООН выглядит довольно смешно на фоне полной импотенции этого международного органа в регионе. Так ЮНИФИЛ переложил ответственность за бесконтрольные поставки иранского оружия Хисболле на ливанскую армию.
Неделю назад "сельские жители" (именно так определило их агентство Рейтер) захватили оружие французских военнослужащих ЮНИФИЛ и ранили командира патруля. Следующим этапом, думается, должен быть захват заложников из числа служащих ООН.
P.S. Появилось сообщение, что ливийский корабль пришвартуется не в секторе, а в египетском порту Эль-Ариш. Посмотрим.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
10.07.2010 17:34:55
Аркаша,я понимаю твои проблемы-жизнь под прицелом не сахар,но ведь никто и не заставлял?
То что рано или поздно Государство Палестина будет провозглашено-это вопрос времени,конечно если до этого сохранится Израиль.
Смею напомнить тебе"....Христианство.которое существует в наши дни-это христианство греческое.Оно отторгло от себя еврейские течения.Еврейские корни,связанные с монотеизмом проявились в исламе.
Уход евреев незаживающая рана христианства.
Греческая,византийская составляющая во многом исказили сущность первоначального христианства.
Только иудеохритианская церковь предлагает решение диалога в трёх
направлениях-иудаизма,ислама и христианства.»
Ссылка 0
0
10.07.2010 18:58:26
но ведь никто и не заставлял?
Прямо нет. Даже наоборот. Запрещали. Не мне лично. Я выжидал, на баррикады не ходил. Дисциплинированный, ты же в курсе. Но кроме меня тут ещё несколько миллионов есть. И слава Б-гу. 8)
То что рано или поздно Государство Палестина будет провозглашено-это вопрос времени,конечно если до этого сохранится Израиль.
А кто-нибудь сегодня против? С 47-го у них остаётся эта возможность. Но они согласны только, если Израиля не будет. Который они до сих пор не признают. Поэтому становится непонятным твоё условие "если". :o
Христианство.которое существует в наши дни-это христианство греческое.Оно отторгло от себя еврейские течения.
Христианство вытекло из иудаизма, выделилось из него. Но не наоборот. Впрочем мне посоветовали не вступать в полемику на эти темы на сайте, хотя и сами полемизировали. ;)  Даже не знаю что и делать? :o  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю