Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!


Совсем недавно Ливан и Иран объявляли о  "гуманитарном" судне в Газу с женщинами на борту. Израилю срочно пришлось собирать и тренировать женскую сборную из пограничных частей для задержания очередных провокаторов. Надо заметить, что газовцы активно интересуются возможностями экспорта с/х продукции из сектора в Европу. "Терпящего гуманитарную катастрофу" сектора Газы.
Теперь обнародовано новое заявление Израиля в ООН: "Удержите ливийское судно от прорыва, мы его все равно не пустим." Одновременно, израильский МИД отправил письмо на имя Ливийской народной(?) Джамахирии. В этом письме напоминается о том, что, если уж так хочется передать гуманитарную помощь в сектор Газы, для этого существуют абсолютно легальные пути. Но видимо ливийский диктатор посылает своего сына Саиф аль-Ислам под флагом республики Молдовы, чтобы напомнить всё же о себе. Ведь он не меньше Эрдогана (не к ночи будет помянут) мечтает быть отцом мусульман Ближнего Востока. О женщинах на этом борту никто не говорит. Скромняга-полковник Каддафи свой личный гарем не пошлёт. Кто ж его будет беззаветно охранять от народа?
Заявление же Израиля в ООН выглядит довольно смешно на фоне полной импотенции этого международного органа в регионе. Так ЮНИФИЛ переложил ответственность за бесконтрольные поставки иранского оружия Хисболле на ливанскую армию.
Неделю назад "сельские жители" (именно так определило их агентство Рейтер) захватили оружие французских военнослужащих ЮНИФИЛ и ранили командира патруля. Следующим этапом, думается, должен быть захват заложников из числа служащих ООН.
P.S. Появилось сообщение, что ливийский корабль пришвартуется не в секторе, а в египетском порту Эль-Ариш. Посмотрим.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
12.07.2010 21:52:20
Вот и я не знаю, что делать когда прочитал про колодец в деревне Жуки Псковской области.  :(  
Ссылка 0
0
13.07.2010 17:04:10
Вот и я не знаю, что делать когда прочитал про колодец в деревне Жуки Псковской области.
С колодцем возможно всё просто. Mik506873 выдернул тему из топовых.
То, что бельё в роднике полоскать нехорошо, любому нормальному объяснять не надо. Там вроде и колодец и родник. Нам отсюда не видно, что на местности делается.
Обвинения церкви в бизнесе? Что сказать? Христос выгнал торговцев из храма. За самоволие был подвергнут суду. Не хочу богохульствовать, тем более, что и сам на его стороне. Но торговали, торгуют и будут торговать во всех храмах. Любых конфессий. Им тоже жить на что-то надо. В древности десятину отдавали церкви. Я недавно узнал, что на обочинах израильских полей оставляют немного урожая. Можно вроде забирать. Подумал, что Храма-то нет. Везти десятину некому, вот и оставляют на поле. Не думаю, что оставят деревенских без воды. Вопрос в производительности родника. Возможно на всех хватит. На Кавказе минералка льётся себе спокойно в землю. :|  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю