Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!


Совсем недавно Ливан и Иран объявляли о  "гуманитарном" судне в Газу с женщинами на борту. Израилю срочно пришлось собирать и тренировать женскую сборную из пограничных частей для задержания очередных провокаторов. Надо заметить, что газовцы активно интересуются возможностями экспорта с/х продукции из сектора в Европу. "Терпящего гуманитарную катастрофу" сектора Газы.
Теперь обнародовано новое заявление Израиля в ООН: "Удержите ливийское судно от прорыва, мы его все равно не пустим." Одновременно, израильский МИД отправил письмо на имя Ливийской народной(?) Джамахирии. В этом письме напоминается о том, что, если уж так хочется передать гуманитарную помощь в сектор Газы, для этого существуют абсолютно легальные пути. Но видимо ливийский диктатор посылает своего сына Саиф аль-Ислам под флагом республики Молдовы, чтобы напомнить всё же о себе. Ведь он не меньше Эрдогана (не к ночи будет помянут) мечтает быть отцом мусульман Ближнего Востока. О женщинах на этом борту никто не говорит. Скромняга-полковник Каддафи свой личный гарем не пошлёт. Кто ж его будет беззаветно охранять от народа?
Заявление же Израиля в ООН выглядит довольно смешно на фоне полной импотенции этого международного органа в регионе. Так ЮНИФИЛ переложил ответственность за бесконтрольные поставки иранского оружия Хисболле на ливанскую армию.
Неделю назад "сельские жители" (именно так определило их агентство Рейтер) захватили оружие французских военнослужащих ЮНИФИЛ и ранили командира патруля. Следующим этапом, думается, должен быть захват заложников из числа служащих ООН.
P.S. Появилось сообщение, что ливийский корабль пришвартуется не в секторе, а в египетском порту Эль-Ариш. Посмотрим.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
14.07.2010 18:23:39
Согласно правилам портала Ваше сообщение удалено.  
С уважением...
Ах, Аркадий, ах "Секим-башка"!
А говорил, что тихий, незлобивый, домашний...
Есть Правила...Уважаю блюстителей.
Поэтому-рубите дальше, уважаемый Аркадий. Желательно с седла и наискось, чтоб башка отскакивала! :D
Неразумные джигиты(нукеры, янычары и пр.) этого заслуживают. :(  
Ссылка 0
0
15.07.2010 12:28:54
Есть Правила...Уважаю блюстителей.
Мой "кондуит", который я вёл по примеру наших воспитателей в бытность свою вице-старшиной класса, командир роты приводил в пример другим старшинам. Михаилу это не нравилось и не нравится. :(  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю