Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!

"Гуманитарная помощь!" А ну-у, берите!!


Совсем недавно Ливан и Иран объявляли о  "гуманитарном" судне в Газу с женщинами на борту. Израилю срочно пришлось собирать и тренировать женскую сборную из пограничных частей для задержания очередных провокаторов. Надо заметить, что газовцы активно интересуются возможностями экспорта с/х продукции из сектора в Европу. "Терпящего гуманитарную катастрофу" сектора Газы.
Теперь обнародовано новое заявление Израиля в ООН: "Удержите ливийское судно от прорыва, мы его все равно не пустим." Одновременно, израильский МИД отправил письмо на имя Ливийской народной(?) Джамахирии. В этом письме напоминается о том, что, если уж так хочется передать гуманитарную помощь в сектор Газы, для этого существуют абсолютно легальные пути. Но видимо ливийский диктатор посылает своего сына Саиф аль-Ислам под флагом республики Молдовы, чтобы напомнить всё же о себе. Ведь он не меньше Эрдогана (не к ночи будет помянут) мечтает быть отцом мусульман Ближнего Востока. О женщинах на этом борту никто не говорит. Скромняга-полковник Каддафи свой личный гарем не пошлёт. Кто ж его будет беззаветно охранять от народа?
Заявление же Израиля в ООН выглядит довольно смешно на фоне полной импотенции этого международного органа в регионе. Так ЮНИФИЛ переложил ответственность за бесконтрольные поставки иранского оружия Хисболле на ливанскую армию.
Неделю назад "сельские жители" (именно так определило их агентство Рейтер) захватили оружие французских военнослужащих ЮНИФИЛ и ранили командира патруля. Следующим этапом, думается, должен быть захват заложников из числа служащих ООН.
P.S. Появилось сообщение, что ливийский корабль пришвартуется не в секторе, а в египетском порту Эль-Ариш. Посмотрим.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
17.07.2010 14:29:51
ХАМАС против прекращения оккупации сектора Газы
Последние события вокруг сектора Газы заставляют политиков предлагать новые решения проблемы. Как сообщают израильские источники, министр иностранных дел Авигдор Либерман предложил новый проект размежевания, который позволит Израилю положить конец так называемой "оккупации сектора Газы".
Согласно плану Либермана, опубликованному в пятницу утром, 15 июля, газетой "Едиот Ахронот", граница между Израилем и палестинским анклавом, должна быть закрыта "герметично", превратив таким образом Газу в самостоятельную единицу. Это позволит Египту раз и навсегда открыть пограничный терминал Рафиах, Газа спокойно сможет принимать иностранные суда в своем порту, а Израиль больше не будет иметь к этому никакого отношения.
Израильские ВМС избавятся от необходимости бороться с "гуманитарными флотилиями", а порт Ашдода не будет загружен лишней работой. Весь мир наконец прекратит осуждать Израиль за блокаду сектора Газы и страдания ее жителей.
Как быть с нехваткой питьевой воды и неспособностью анклава производить достаточное количества электричества (до сих пор эту проблему решал Израиль, примерно 70% электроэнергии сектор получает с электростанции в Ашкелоне)? Либерман предлагает правительству ХАМАСа заняться строительством электростанций и опреснителей.
Существует еще проблема контрабанды оружия и боеприпасов через туннели из Египта в сектор Газы. Глава израильского МИДа предлагает заняться охраной границы международному контингенту. Таким образом, оккупации сектора Газы будет положен конец.
Казалось бы, неплохое решение. Однако оказалось, что оно совершенно не устаивает… ХАМАС. Пресс-секретарь организации доктор Сами абу-Захири заявил в пятницу вечером, 16 июля, что ХАМАС не согласен на полное отделение от Иудеи и Самарии.
"Израиль пытается уйти от ответственности, мы им этого не позволим. Пока продолжается оккупация палестинских земель, об этом не может быть речи. Газа - это часть Палестины, и мы против того, чтобы быть отрезанными от остальных частей нашей родины", - сказал абу-Захири.
16.07 20:27   MIGnews.com
 ФАТХавцы (управляющие Правым берегом) также отвергают предложение Либермана. Как это? Мы главные, официальная власть наша, а эти самозванцы получат независимость, оставив нас  с носом? Не согласные мы. "Страдать" вместе будем. А Израиль пусть и дальше отвечает за этих газавцев, как и за нас.
Ссылка 0
0
17.07.2010 14:46:22
 Прекратить поступление денежных потоков на противостояние?Обидеть обе стороны, лишить дохода?
Наивный, хоть и умный Либерман! :oops:  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю