Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Израиль и Россия подписали договор о военном сотрудничестве

Израиль и Россия подписали договор о военном сотрудничестве


И небывалое бывает. :D
Министр обороны Израиля Эхуд Барак и его российский коллега Анатолий Сердюков подписали в понедельник, 6 сентября, новое соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Израилем.
Как сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Ирина Ковальчук, "данное соглашение будет регулировать взаимодействие двух стран в военной области на ближайшие пять лет".
Договор был подписан в канцелярии министра обороны РФ в Москве. Содержание данного документа не разглашается, но, как сообщает агентство News1, это самый важный стратегический договор, подписанный между Россией и Израилем за последние 5 лет.
По словам Ковальчук, которые приводит ИТАР-ТАСС, документ предусматривает обмен мнениями, опытом и информацией в сферах, представляющих взаимный интерес, в том числе по вопросам международной безопасности. Соглашением также предусматривается развитие связей в области военного образования, топографии, картографии, военной истории, медицины, юстиции, физической подготовки и спорта.
В ходе встречи Барак начертил для Сердюкова карту, на которой обозначил угрозу, направленную против Израиля со стороны ближневосточных соседей - Ирана, Ливана и Сирии. Он также сообщил коллеге о том, что в Израиле внимательно следят за репортажами из Дагестана и других районов Северного Кавказа. "Мы помним историю вашего противостояния террору, мы тоже все время находимся перед лицом угрозы радикального исламского террора", - отметил Барак.
Напомним, что Израиль пытается убедить Россию оказаться от поставок в Сирию сверхзвуковых противокорабельных ракет "Яхонт", из опасения, что это оружие может быть повернуто против израильтян.
После встречи с Анатолием Сердюковым Барак вылетел в Сочи на встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, а вечером он вернется обратно в Израиль.
06.09 14:20    MIGnews.com

"Мы только что подписали долгосрочное соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны. Мы обсудили ряд вопросов, связанных с военно-техническим сотрудничеством, с военным сотрудничеством", - сказал сегодня глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков после встречи с израильским коллегой Эхудом Бараком.
"Нам очень важно при переходе на новый облик Вооруженных сил РФ использовать тот опыт и те наработки, которые есть в Вооруженных силах Израиля. Мы их достаточно детально и внимательно изучаем", - отметил российский министр. Он напомнил, что ранее ВС РФ уже закупили у Израиля 12 беспилотных летательных аппаратов, а 50 российских военнослужащих обучаются их использованию.
06.09.2010, 12.28  ИТАР-ТАСС

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
07.09.2010 23:45:10
А был ли мальчик.
Национального вопроса не существует в природе,т.к. не существует,в чистом виде,русских,евреев,французов и т.д.Ассимиляция сделала своё дело.Этим вопросом занимаются или хитропродуманные политиканы,или тугоголовые "фобы" или "филы" "Мик" к этим категориям не относится,он,ИМХО,дразнит Иосфина,который впал в "детскую болезнь"сионизма.Человеку,прожившему большую(возможно лучшую) часть жизни в СССР,чьи предки покоятся в этой земле,не гоже ,восхваляя Израиль, плевать на обои бывшей Родины на русскоязычном сайте.Некоторые юные или слабонервные люди,могут принять тухлый омут за чистую воду.Вероятно,в природе не существуют "породистые" евреи.У всех довольно-таки крутой замес кровей.Мои предки ,по материнской линии, из Архангельской губернии.По отцовской-из Псковской.При всей схожести с коренными русскими  родителями,у меня  чёрные(в молодости)волосы,голубые глаза,светлые усы,немного азиатский разрез глаз.Мой сосед недавно выехал в Израиль.Его отец-татарин. Мудрым политикам нужно было создать очаг напряжённости.В Биробиджане,по некоторым источникам, от 2 до 4% евреев.Рекомендую посмотреть полную версию любительской съёмки Харатьяна в Израиле.НА ней известный режиссёр Гайдай,видимо многое понял. И самое мягкое выражение о себе за выезд в землю обетованную-"последняя сволочь".        Сейчас разыгрывается очередная космополитическая карта-цыгане.Где им найдут "родную" землю и подходящую теорию богоизбранности-не знаю.Не плохо бы по соседству с Израилем,тогда мы многое узнаем от Иосфина об этой нации.
Ссылка 0
0
07.09.2010 23:50:24
не гоже ,восхваляя Израиль, плевать на обои бывшей Родины на русскоязычном сайте.
Юрий, Вы ничего не путаете?  :o
Тогда, пожалуйста, "цитату в студию!". :|  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 09:59:53
Юрий,я не могу не процитировать МОЕГО Куприна
:А кровь - это нечто совсем особенное, как сказал Гете. У всех народов мира кровь смешанная и отливает пестротой. У одних евреев кровь чистая, голубая, 5000 лет хранения в беспримерной герметической закупорке. Но зато ведь в течение этих 5000 лет каждый шаг каждого еврея был направлен, сдержан, благославлен и одухотворен - одной религией! - от рождения до смерти в еде, питье, спанье, любви, ненависти, горе и веселье. Пример единственный и, может быть, самый величественный во всей мировой истории. Но именно поэтому-то душа Шолома Аша и Волынского и душа гайсинского меламеда мне более чужда, чем душа башкира, финна или даже японца."

Так что Вы не совсем в этом правы,во всём остальном-браво,что же касается существа спора,он ведётся с позиции-сам дурак.
Но это особенность  национальная (хоть вы и отрицаете её,как таковую)и ничего здесь не поделаешь.
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 20:57:01
он ведётся с позиции-сам дурак.
Из Умани высылают хасидов, приехавших на могилу к ребе Нахману.Чудаки в пейсах и шляпах пьют пиво и хулиганят.А...не суббота... :D  :D  :D
Так, зарисовка. Без выводов.  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:07:05
Говорят, на многих курортах ближенего зарубежья, большие ребята с огромными золотыми крестами на цепях еще похуже чего творят :)
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:08:58
Давненько это было... 8)  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:14:59
Ну кресты может уменьшились, но поведение осталось. У меня тут пара интересных видео с ютюба есть. Достаточно свежих. :)
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:21:27
Все меняется. Отстаете от жизни. Даже со "свежим" тубом. :D  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:32:10
А что изменилось? Все стали культурными европейцами вдруг? :)

Ютюб это так, вещдоки.  Я же на видео не записываю :)
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:40:42
Культурными восточноевропейцами... :D  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:43:06
Так наверняка уже были культурными :)  Восприятие только разное на фоне другой культуры :)

Потом, опять же, зачем судить по худшим экземплярам?
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 22:06:41
Так присылают нам в Умань таких... :o  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 22:11:16
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." (Макс Фрай.) :D  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 22:14:52
 :D  :D  :D

Ну любые религиозные фанатики, с моей точки зрения, уже автоматически идиоты.  Так что хасидов, я туда с удовольствием записываю.
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 21:46:25
Если Мика почитать, так у него, русские - быдло на фоне европейцев, зато евреи - говно на фоне русских.  Ранжир понятно выстроился.  Только турки где-то между цивилизаций сумели усестся.  Европейцы их за европейцев не считают, но вроде симпатичные и культурные,  на фоне. И  не евреи.  Сплошные плюсы :)
Родитель Ссылка 0
0
09.09.2010 11:09:25
Рождаясь в отечестве мы получаем неотъемлемое право умереть за него.
Но никто не обязывал гражданина лгать ради него.

"Я конечно презираю отечество с головы до ног-но мне досадно,если иностранец разделяет со мной это чувство"
                                    Александр Пушкин.
                                             
Родитель Ссылка 0
0
09.09.2010 21:47:04
Правда она и в абсолюте бывает.  Можно конечно сравнивать постоянно, стараясь показать в нужном свете те или иные качества.  Тут и частное переходит в общее, а иногда наоборот.

Правда, по моему, вот в чем.  Дабы не погрязнуть в стереотипах и предсрассудках, лучше сконцентрироваться на характеристиках определенного индивидуума.  А после пары рюмок, скорее всего, все мнимые грани сотрутся.
Родитель Ссылка 0
0
09.09.2010 18:09:36
А кровь - это нечто совсем особенное, как сказал Гете.
:?: Где конец цитаты Гёте?
Стал изучать тему. Гёте, евреи, кровь...  
Сколько руды надо перетряхнуть, чтобы выдернуть что-то отрицательное, выказанное великим поэтом по отношению к евреям.  
Гёте пишет: "И всё же евреи оставались избранным народом Божиим и, невзирая ни на что, жили среди нас олицетворённым напоминанием о древнейших временах. Вдобавок они были люди энергичные, обходительные, а самое упорство, с каким они придерживались своих обычаев, невольно вызывало уважение... Повсюду меня встречали приветливо, радушно потчевали и просили приходить ещё..."  
Исследователь отмечает: "Не подлежит сомнению, что в случае с юным Гёте мы сталкиваемся не просто с мальчишеским любопытством, а с глубоким, осознанным интересом, поразительным в столь нежном возрасте. И то, что он, несмотря на свои страхи и предрассудки, отправляется в квартал париев (а евреи в ту пору считались париями), вступает с ними в контакт, говорит в пользу мальчика.  
... насколько Гёте продвинулся в идише? Сохранилась и была напечатана после его смерти написанная в детстве "Еврейская проповедь" (Judenpredigt). В основе этой проповеди лежит эсхатологическая легенда о приходе Мессии, который явится после Страшного суда, соберёт еврейский народ и спасёт его, переведёт через Красное море. За Мессией пойдут и неевреи, мост рухнет, но евреи достигнут берега, а остальные утонут. Знакомством с идишем дело не закончилось. "Я вскоре заметил, - пишет Гёте, - что мне недостает знания древнееврейского, без которого невозможно найти правильный подход к современному, пусть испорченному и искаженному еврейскому языку, но все же восходящему к своему древнему праобразу. Посему я тотчас же объявил отцу, что мне нужно изучать древнееврейский, и стал настойчиво домогаться его согласия". Отец договорился с ректором франкфуртской гимназии о ежедневных уроках. Как видите, отношение к ивриту у отца было более почтительное, чем к идишу: иврит - язык Библии. Потому и учитель приглашается уважаемый и знающий.  
И всё же он добился своего: он прочел на иврите книги Моисея. "Мои старания изучить язык и постигнуть смысл Священного писания свелись к тому, что в моей фантазии ещё живее возникла прекрасная и достославная страна, её окружение, соседи, а также народы и события, на тысячи лет вперед прославившие сей клочок земли".  
Для многих, для большинства европейцев эта земля освящена присутствием Христа. Для Гёте она священна как земля Авраама, Исаака, Иакова. И это очень существенно. В "Поэзии и правде" он слагает гимн и этой земле, и еврейским праотцам: "И снова выходит оттуда родоначальник (Авраам - Г.И.), но уже более счастливый, ибо ему удается передать ярко выраженный характер потомству и тем самым навеки создать из него великую нацию, единую, несмотря на все перемены мест и превратности счастья". Если у кого-то возникали сомнения касательно отношения Гёте к евреям, эти строки их рассеют.  
Разговор об отношении Гёте к народу Моисея будет неполным, если умолчать о его негативных высказываниях, касающихся еврейства. В них явственно проступают непреодолённые им предрассудки времени и среды, из которой он вышел.  
Гёте не прибегает к оскорбительным характеристикам, его упрёки делаются словно бы невзначай..."  
http://www.vestnik.com/issues/2002/0918/win/ionkis.htm  
Вопрос остался открытым, где заканчивается Гёте, а где начинается Куприн? Так вроде уже двое против. :|  
Родитель Ссылка 0
0
08.09.2010 20:34:23
не гоже ,восхваляя Израиль, плевать на обои бывшей Родины на русскоязычном сайте.

Никогда, ничего подобного у Аркадия не видел.  Или писать о Израиле вообще, значит автоматом плевать на "обои бывшей Родины"?  Шокирован Вашей реакцией.
Родитель Ссылка 0
0
09.09.2010 16:12:43
Никогда, ничего подобного у Аркадия не видел.
Спасибо, Алексей, за замечание "старшего товарища". :)  Не могу написать "Браво!", а просто спасибо за высказанную правду. 8)  
Родитель Ссылка 0
0
09.09.2010 21:48:45
Да какого уж старшего?  Вам спасибо.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю