Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Израиль и Россия подписали договор о военном сотрудничестве

Израиль и Россия подписали договор о военном сотрудничестве


И небывалое бывает. :D
Министр обороны Израиля Эхуд Барак и его российский коллега Анатолий Сердюков подписали в понедельник, 6 сентября, новое соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Израилем.
Как сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Ирина Ковальчук, "данное соглашение будет регулировать взаимодействие двух стран в военной области на ближайшие пять лет".
Договор был подписан в канцелярии министра обороны РФ в Москве. Содержание данного документа не разглашается, но, как сообщает агентство News1, это самый важный стратегический договор, подписанный между Россией и Израилем за последние 5 лет.
По словам Ковальчук, которые приводит ИТАР-ТАСС, документ предусматривает обмен мнениями, опытом и информацией в сферах, представляющих взаимный интерес, в том числе по вопросам международной безопасности. Соглашением также предусматривается развитие связей в области военного образования, топографии, картографии, военной истории, медицины, юстиции, физической подготовки и спорта.
В ходе встречи Барак начертил для Сердюкова карту, на которой обозначил угрозу, направленную против Израиля со стороны ближневосточных соседей - Ирана, Ливана и Сирии. Он также сообщил коллеге о том, что в Израиле внимательно следят за репортажами из Дагестана и других районов Северного Кавказа. "Мы помним историю вашего противостояния террору, мы тоже все время находимся перед лицом угрозы радикального исламского террора", - отметил Барак.
Напомним, что Израиль пытается убедить Россию оказаться от поставок в Сирию сверхзвуковых противокорабельных ракет "Яхонт", из опасения, что это оружие может быть повернуто против израильтян.
После встречи с Анатолием Сердюковым Барак вылетел в Сочи на встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, а вечером он вернется обратно в Израиль.
06.09 14:20    MIGnews.com

"Мы только что подписали долгосрочное соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны. Мы обсудили ряд вопросов, связанных с военно-техническим сотрудничеством, с военным сотрудничеством", - сказал сегодня глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков после встречи с израильским коллегой Эхудом Бараком.
"Нам очень важно при переходе на новый облик Вооруженных сил РФ использовать тот опыт и те наработки, которые есть в Вооруженных силах Израиля. Мы их достаточно детально и внимательно изучаем", - отметил российский министр. Он напомнил, что ранее ВС РФ уже закупили у Израиля 12 беспилотных летательных аппаратов, а 50 российских военнослужащих обучаются их использованию.
06.09.2010, 12.28  ИТАР-ТАСС

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
08.09.2010 00:11:47
Я прочитал все ваши прозведения.И сделал вывод.Если я не прав-пусть старшие товарищи меня поправят.
Ссылка 0
0
08.09.2010 00:16:54
Я прочитал все ваши прозведения
:o  :o  :o
"Может и мне почитать?"- из анекдота. :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю