Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Грехопадение. Где? Когда?

Грехопадение. Где? Когда?

"Не так страшен всадник без головы, как то, что он во главе эскадрона"



Вот последние, "горячие" новости по теме, ставшей "моей". Как отмечается в сетевой версии петербургского журнала «Город-812», некий сильно верующий бизнесмен на своём отдельно взятом предприятии меняет календарь. Вернее устанавливает и отменяет его красные дни.
http://www.online812.ru/2011/02/21/020/

Президент ОАО «Русское молоко» Василий Бойко-Великий волевым решением отменил красные дни календаря для 6000 собственных подчиненных. Хотя приказ, подписанный такой фамилией, словно его сочинял герой Салтыкова-Щедрина, кажется шуткой, это правда. Молочный принц исписал своим указом целую страницу, поясняя свою позицию.
 Напомним, что православный бизнесмен уже не в первый раз пытается привить своим подчиненным христианские ценности. В августе прошлого года Бойко-Великий, похожий больше не на бизнесмена, а на священника, издал распоряжение, согласно которому все работники обязаны пройти курс основ православной культуры, а состоящие в браке должны обвенчаться. Тем, кто не захочет исполнять эти требования,  босс грозил увольнением по сокращению должностей. Тогда на приказы, противоречащие трудовому кодексу, обратила внимание прокуратура, и он ненадолго поутих. И вот Бойко-Великий снова принялся воспитывать «заблудших» сотрудников.

«23 февраля и 8 марта на протяжении тысячелетней истории России не являлись праздничными днями русского народа. Они не привязаны ни к каким особым датам и особым успехам русских людей, Российского государства. Так называемый, День Красной Армии 23 февраля, введенный по инициативе кровавого палача и убийцы Троцкого, не связан, ни с какими победами Красной Армии, ни с днем ее создания. 8 марта не связано ни с какими особыми успехами или особым благоволением к русским женщинам и рассматривался богоборцами (в том числе немецкой социалисткой Кларой Цеткин) как шаг к мировой революции, то есть к гибели десятков миллионов людей, - пишет Бойко-Великий. - Российская Армия существует более тысячи лет. Традиционно в России День защитника Отечества праздновался 6 мая в День Святого Георгия Победоносца – покровителя России и русских воинов и 12 сентября день перенесения в Санкт-Петербург мощей Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского. Женский день в России, всегда праздновался в неделю жен-мироносиц в третью неделю по Пасхе – Воскресенья Господня, в честь тех замечательных и искренних женщин, которые не побоялись "страха ради иудейского" прийти помазать миром Тело Господа нашего Иисуса Христа, когда он лежал во Гробе после распятия на Кресте.

В то же время, говорится далее, «23 февраля и 8 марта являются скорбными, трагическими днями для всех русских людей. Именно 23 февраля, по "старому" стилю, 8 марта, по "новому" стилю, начался, так называемый, "февральский переворот", который привел к страшному грехопадению русского народа, предательству Государя Императора Николая II. Под ложным предлогом перебоев с хлебом (хлеба в Петрограде было в это время достаточно, никакого голода не было, не было даже существенных ограничений в питании для петербуржцев), бунтовщики заполнили улицы Столицы и начали грабить продовольственные магазины и начали убивать полицейских и офицеров Российской Армии. Именно 8 марта по "старому" стилю Государь Император был незаконно арестован в Могилеве в Ставке Верховного Главнокомандующего предателями во главе с начальником Штаба Верховного Главнокомандующего генералом – адъютантом М.В.Алексеевым и прибывшими в Ставку на фронт представителями так называемого "временного правительства" – правительства заговорщиков и бунтовщиков.

В связи с этими трагическими событиями, а также в связи с производственной необходимостью, в соответствии с решением Совета Директоров ОАО «Русское молоко» признать 23 февраля и 8 марта не праздничными, а рабочими днями в подчиненных ему компаниях, входящих в агрохолдинг «Русское молоко» и предоставить всем работникам в последующее время на выбор по их заявлению 2 дня отдыха, либо присоединения этих дней к очередному отпуску
Управлению кадров проследить за строгим соблюдением трудового и иного законодательства при исполнении данного распоряжения».
Страницы: 1  2  
0
09.03.2011 22:52:40
Богата долбоё...ми земля Русская, к сожалению. Впрочем--это так везде.
Ссылка 0
0
09.03.2011 23:53:02
Эпиграф к этому посту появился после того, как я пролистал сайт Агрохолдинга "РУССКОЕ МОЛОКО"
Давать цитаты занятие неблагодарное, но они являют собой оформленные мысли. В этом можно убедиться, пройдясь по ссылке на сайт. Что требует на мой взгляд уважения, это то, что запрещая своим работницам производить аборты под угрозой увольнения, хозяин даёт сполна оплаченный отпуск до достижения ребёнком 1 года.
В остальном посудите сами:

Обращение Василия Бойко-Великого к москвичам.
   «Господь помилует Москву, если 25 декабря в субботу ровно в 12 часов дня (по Москве) 40 тысяч москвичей (где бы они не были) поднимут руки к небу и прочтут молитву «Отче наш». В других городах должна молиться десятая часть населения».

(в связи с трагической гибелью Георгия Свиридова, убитого в Москве 11 декабря).
Впрочем, если бы воздевание рук к небу, как призывает Президент Русского Культурно-Просветительного Фонда им. Святого Василия Великого  Василий Бойко-Великий, могло бы помочь, я бы поучаствовал в акции.

Такой жары, которая случилась в этом году, до этого в России не было, пожалуй, никогда. Столько дыма, сколько этим летом было в столице, Москва не видела со времен нашествия Наполеона. И это не случайно. Это — наказание Божие за грехи нашего народа.
А то, что наш район вышел из этого катаклизма с минимальными потерями (в других хозяйствах показатели работы существенно снизились), это помощь Божья: молитвы наши и наших священников.

Когда-то в таких случаях пели благодарственную райкому партии под личным мудрым руководством товарища ...

Его Блаженству Блаженнейшему Иерониму,
Архиепископу Афинскому и всей Эллады,
Всему Священному Синоду Элладской Церкви  

Ваши Высокопреосвященства!
   Нам стало известно из сообщений прессы, что 17 января 2011 года Синод Элладской Православной Церкви принял решение о сокращении числа обязательных богослужений в церквях Элладской Православной Церкви в предстоящем 2011 году, в связи с экономическим кризисом...

Требуем от Вас, не отступать от Господа нашего Иисуса Христа, и не сокращать ни под каким видом Богослужений, а наоборот, увеличить количество служб и усилить молитвы.

Он требует. Лучше помогите материально...
Родитель Ссылка 0
0
09.03.2011 23:59:13
Господь помилует Москву, если 25 декабря в субботу ровно в 12 часов дня (по Москве) 40 тысяч москвичей (где бы они не были) поднимут руки к небу и прочтут молитву «Отче наш».
Истинно говорю вам - четвертого мая одна тысяча девятьсот двадцать пятого года Земля налетит на небесную ось.
Прошу прощения за избитость цитаты
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 00:06:49
. :D
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 00:07:07
увеличить количество служб и усилить молитвы.
Дежа-вю :D  Такое впечатление, что авторы учебных программ для ВПШ и духовной академии одни и те же ...
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 00:11:43
Увеличить количество постов и усилить наряды. С чего бы это пришло на ум?  :o
Наверное, из телесериалов. :)
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 00:00:55
Везде долбо...ы или земля русская? :D Вопрос чисто риторический, сорри....
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 01:16:29
Сергей, я не раз освещал этот вопрос, остановлюсь на нём ещё раз: я работаю в образовательной области и учу и пишу образовательные программы по математике (включая высшую) и по физике. После епрежитого кошмара развала Союза и, особенно на фоне ужасающих дел в образовательной системе США касательно естественных наук (я про среднюю школу и юниорские колледжи), сам факт осознания того насколько драгоценным был мой (наш) образовательный опыт в рамках научного мировоззрения (а образовательная система СССР была лучшей в мире--я это не только по журналам и газетам знаю) был одним из стержней на котором строилась (и строится) моя гордость за вклад русских в мировую культуру. Видеть же марш мракобесия (я не против Христианства--но ему место только в церкви и в частной жизни граждан) и линчевания остатков того, что когда-то было предметом нашей гордости и кое чьей зависти--нет сил уже. Одна горечь осталась даже шутить уже не хочется. Вы читали последние опросы о том, что 32 процента расиян думают что солнце вращается вокруг Земли. Приехали.
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 01:28:07
Вот нашёл.

ВЦИОМ

Пресс-выпуск №1684
08.02.2011
««СОЛНЦЕ - СПУТНИК ЗЕМЛИ», ИЛИ РЕЙТИНГ НАУЧНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ РОССИЯН»
55% россиян считают, что радиоактивность - исключительно дело рук человеческих, а треть опрошенных всерьез уверена, что Солнце вращается вокруг Земли.


МОСКВА, 8 февраля 2011 г. В День Науки Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты исследования о самых распространенных научных заблуждениях россиян.

Каждый третий россиянин считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Большинство россиян уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих (55%). Наши сограждане также убеждены в том, что антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии (46%). Треть опрошенных всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше (с 28% в 2007 году). Чуть меньшая доля россиян утверждает, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры (29%).

Около четверти наших сограждан ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). Пятая часть опрошенных всерьез уверены, что пол ребенка определяют гены матери (20% против 25% в 2007 году) и что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц (с 14% в 2007 году до 20% в 2011 году).  Примерно такая же доля россиян  отрицает, что электроны меньше атомов (18%) и не верит в то, нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

Несколько реже россияне склонны отрицать тот факт, что кислород, которым мы дышим, производят растения (14%). Каждый десятый уверен, что радиоактивное молоко можно сделать безвредным, прокипятив его (11%). В меньшинстве - те, кто не согласен с такими открытиями, как движение континентов (9%) и высокая температура центра Земли (8%)
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 07:31:53
Большинство россиян уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих (55%).
Когда я служил на БАРЗК "Урал" большинство матросов были уверены, что радиация это такая штука, которую придумали офицеры для того чтобы не пускать матросов в реакторный отсек.
Когда же 2 дол...ба сперли из хранилища "грязный" палладиевый фильтр, другие матросы удивлялись, почему их отправили в госпиталь, а не на "губу". Вычислили этих "друзей атома" просто,  путем построения экипажа и обхода строя с дозиметром.... :)
Большинство моряков тогда поверило словам зама, о том, что дозиметр - это детектор лжи, и когда он вызывал моряка на беседу, положив перед этим девайс на стол, большинство негодяев раскалывались самостоятельно.... :cry:
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 17:02:02
Это просто лучший трагикомический сюжет года. )))
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 20:31:42
сперли из хранилища "грязный" палладиевый фильтр
Фильтр нашли?
Иначе Ваш "детектор лжи " выполнил только часть задачи.
Большинство моряков тогда поверило словам зама, о том, что дозиметр - это детектор лжи
Они их в глаза не видели, дозиметров, на корабле с ЯЭУ?
Хороша байка. Или плохи офицеры.
А моего любимого химика- просто расстрелять. А заму- бюст на родине.
 
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 21:18:03
Дык оные и на кораблях БЕЗ ЯЭУ присутствуют тоже.
Родитель Ссылка 0
0
10.03.2011 21:50:05
Это был 2001 год, "апофегей" развала ВМФ
1. корабль был в отстое, экипаж минимальный.
2. Химиков было двое, но толковый дозиметр всего один.
3. Реакторный отсек был закрыт на большой амбарный замок, но все знали где лежит запасной ключ.
4.  Фильтр нашли. В том месте, где они его закопали, потом еще долго росли замечательные грибы. :D Их собирали матросы и ели...
5. Зам был очень стар.... тогда я посмеивался над ним, но сейчас понимаю, что он был супер стар....
6. Офицеры были, какие были.  Нас было очень мало. Был период когда совсем не было матросов и офицеры с  мичманами исполняли их обязанности.
7. "Друзья атома" остались живы, но на всякий случай их комиссовали. кражу скрыли от вышестоящего командования.
Сейчас наверное уже можно об этом писать, все командиры того времени давно ушли на пенсию...
Родитель Ссылка 0
0
11.03.2011 00:58:41
Каждый третий россиянин считает, что Солнце вращается вокруг Земли
А я ещё заметила, что раньше молодежь была более знающая, грамотная, чем их родители. А сейчас дети знают мало...вернее много, но в некоторых областях, а у родителей сохранились остатки знаний "вбитых" в них в средней школе. Во всяком случае на счет вращения Земли. Хотя на вопрос от чего зависит климат, мне никто с ходу ответить не смог.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю