Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

В Газе празднуют очередную победу

В Газе празднуют очередную победу


Исламизм на марше. Город Газа, 26 августа 2014

Сегодня с пяти до семи вечера  из сектора вылетело около 60 ракет. С экранов телевизоров практически не сходили названия обстреливаемых населённых пунктов. Радиопередачи всё время прерывались дикторскими вставками: "Нахаль Оз", "Яд Мордехай", "Ашкелон", "Беер-Шева", "Ашдод" - сирена!
Каждые 3-4 минуты обстрел!
Такое было и на днях. Возможно даже вчера. Не помню когда, но бывало.
Сегодня сквозь послеобеденную дрёму обнаружил на экранах телевизоров каких-то плотно стоящих друг к другу людей. Один из них что-то долго говорил на арабском. Следить за переводом было лень. После второй сирены в течение получаса и коротких пробежек в убежище моя фиеста закончилась.
На экране уже председатель Абу Мазен. В студии за столом, в окружении большого числа соратников. Докладывает о закончившихся переговорах в Египте.
Оказывается, что в 19:00 наступает перемирие без ограничения срока. А на экранах всплывающие окна:
18:47 Сирена в Эшколе, Нетивоте, Бней-Шимон, Мерхавим
18:52 Сирена в Беэр-Шеве.
Условия перемирия кажется те, которые Израиль предлагал месяц назад.
Дождались.
18.59 Сирена в Ашкелоне и Эшколь и Хоф Ашкелон
Смотрю передачу уже в убежище. Почему сообщение о перемирии оглашает именно Абу Мазен, несколько лет не бывавший в Газе, или допустим не израильский премьер?
Подумать не дают.
19:04 Сирена в Нирим, Эйн а-Шлоша, Яд Мордехай, Беэри
Перехожу в гостиную.
Израиль принял предложение Египта о прекращении огня на неограниченный срок.
Вроде уже мир, а ракеты летают. Обычное дело. "Палестинский праздничный салют"! Закрепляют успех. Знают, что ЦАХАЛ отвечать уже не будет. Пятнадцать минут мира - опять ракета!
Да хватит уже!
19:17- кажется последняя на сегодня сирена.
Тяжело раненный около часа назад израильтянин умер. Всегда помню о солдатах, погибших в Праге после 9 Мая.
А на экранах толпы людей в Газе.Флаги, флаги! Жёлтые, чёрные, зелёные, красные знамёна. Один-два раза мелькнул флаг Палестины. Остальные всех основных группировок: ХАМАС, Исламский джихад, ФАТАХ. Снова повторяют кадры с плотной группой стоящих мужчин. Оказывается это главари террора вышли из бункеров под больницей Шифа в Газе.
Всегда говорили, что не могут одновременно прекратить огонь: связь у них плохая. А тут стоят плотно, плечом к плечу.
Рассказывают народу, как они добились победы и объясняют в чём она заключается.
Египет обещал открыть переход в Рафиахе. Только для передвижения людей. Когда конкретно и сколько палестинцев получат возможность перейти в Египет пока не названо. Грузы будут идти через Израиль. Они практически и не прекращали идти. Переходы закрывали только в результате обстрелов из сектора. Короче победа полная и безоговорочная, а в течение месяца должны будут выработаны условия перемирия. Которых пока практически нет. Египет предполагает разговаривать с ХАМАСом через Абу Мазена (ФАТХ). Ожидается, что все  денежные потоки для восстановления разрушений будут направляться не непосредственно в Газу, а в Рамаллу. Но все эти подробности остались за кадром.

Пока наступила тишина. Сегодня заканчивается пятьдесятый день военного  противостояния.
Теперь будем посмотреть. Глядишь и учебный год начнётся во-время. ХАМАС "разрешил" израильтянам вернуться в покинутые дома в населённых пунктах около сектора Газы.
Страницы: 1  2  
0
02.09.2014 20:56:46
<<Путин, твои самолёты будут использованы для "освобождения Чечни и Кавказа">>
В начале текущей недели террористы группировки "Исламское государство" захватили базу ВВС в Сирии.
На видеозаписи боевики, позируя в открытой кабине самолета  и рядом с ним говорят, что те самолеты, которые были посланы Путиным Асаду, будут использованы для "освобождения Чечни и Кавказа".
Более полная "экскурсия" по захваченному аэродрому на хорошем русском языке здесь.

Отдельной публикации эти кадры не заслуживают. Размещаю их, чтобы люди ещё раз задумались: кто, где и как использует российское оружие.
Торговлю оружием ещё никто не отменял, но продавать надо тщательно выбирая покупателей. На самом деле род Асадов из таких же отморозков. Его братья также отрезали головы своим врагам. Именно поэтому не даю ссылку на сам сайт, где есть "разъяснения".  Там демонстрируются фотографии результатов казни некоторых из двухсот убитых на этой базе солдат Асада.
Такие вот соседи у Израиля. Сейчас военные действия на северной границе вплотную приблизились к тому месту, которое я описывал примерно год назад в своём сообщении "За вишней".

Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю