Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Интересуюсь

Интересуюсь

 ... За время немецкой оккупации Латвия потеряла около 600 тысяч человек населения, были разрушены города и села, народное хозяйство находилось в руинах. Благодаря помощи братских республик Советского Союза, в первую очередь – России, Латвию удалось восстановить. Десятки тысяч специалистов, вагоны с оборудованием, материалами и сырьем были направлены в Латвию для восстановления разрушенной войной республики.

Одни мои товарищи в 90-е  бежали из Лиепаи, бросив мебель и нажитое, чтоб спасти семью, которая каждый день получала угрозы. Другие нажились, передав в аренду пирсы ЛиВМБ, которые наутро, после объявления независимости, были объявлены частной собственностью.За три дня передав, все уже зная. Бог всем судья.

Я о другом. О памяти .

В эскадре ПЛ в Либаве был музей. С креслом Колчака, диваном Макарова, памятником Маринеско и его экипажу. Массой фотографий.
Не помню распоряжений ПУ БФ о вывозе и сохранении имущества музея  в смутные 90-е.
 А кто знает о судьбе музея и экспонатов?Неужто в гневе самоопределения и ненависти к 70-летней общей истории пружины вырвали и сожгли, или на помойку выбросили?  :?:
Либавцы, расскажите.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
13.04.2010 20:33:34
Одни мои товарищи в 90-е бежали из Лиепаи, бросив мебель и нажитое, чтоб спасти семью, которая каждый день получала угрозы
Зато...  В общем, в качестве справки два пункта из исследовательского центра Симона Визенталя:  
- Лидер партии вероисповедания и свободы Айгарскименис призвал латышей не стыдить легионеров: "Эти люди заслуживают нашего уважения".  
- Единственное действие правительства Латвии против местных пособников нацистов - судебное обвинение, выдвинутое против бывшего офицера батальона Арайса Конрада Калейса, обнаруженного в Австралии. Калейс умер до того, как состоялась его экстрадиция из Австралии в Ригу...  
И ещё. Латвия стала единственной страной в мире, где к ответственности привлекали борцов с фашизмом (красный партизан Василий Кононов).


Ссылка 0
0
13.04.2010 21:51:11
 На две воюющих стороны набросились тучи коллаборационистов.Типа, и мы воевали. Кто за независимость, поправ...
Кто против деспотов...Все-ссуки приспособленческие.
Когда дерутся гиганты, гномы или сосут, или лижут.А потом свое не мужское поведение оправдывают национальной борьбой за независисмость , незалежностью и прочей хренью.
И в ВОВ нет борцов против режима , сталинизма, тоталитаризма. Есть фашисты и пособники, а есть освободители Европы от коричневой чумы и союзники :cry: .
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю