Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

По жизни с чистой совестью.До конца.

По жизни с чистой совестью.До конца.

                                     Один из моих дедов, апшеронский казак Данилов Иосиф Васильевич, младший политрук, погиб под Москвой.
19 человек сдержали наступление трех танков и пятисот человек пехоты.На могиле никогда не был, место захоронения не известно. Знаю о нем только из похоронки, которую зачитывала бабушка. И помню старое фото: в гимнастерке, русые волосы назад зачесаны,лицо волевое, на обороте надпись: «24 июня 1941 года".
 Другой дед, Кириленко Федор Яковлевич. В 17 лет командовал кавалерийским отрядом на Кубани, рубил головы «белякам». В ВОВ- старший политрук,  оборонял Киев. Дивизия была уничтожена.Из-за потери Боевого Знамени ,впоследствии, расформирована.
Дед был ранен в локоть. Пуля вышла в районе мизинца, порвав нервные окончания и парализовав руку. Попал в плен. Бежал. Был пойман фашистами. Бежал второй раз. Добрался до своих.
  Допрашивался «Смершевцами» месяцев  18. Расстрелян не был. Был исключен из партии. Затем комиссован и направлен в кубанский колхоз. С 46года и по 80-й был председателем этого колхоза. Одного из 10-ти «миллионнерских» на Кубани. В 68 году восстановлен в партии. Член Обкома КПСС Адыгейской АО.
  Общим собранием колхозников ему, при выходе на пенсию, был выделен в вечное пользование председательский дом. Дед попросил сменить его на цветной телевизор. Жить у него было где-кооператив двухкомнатный, аж 42 квадратных метра. А дом передать новому председателю.
 Колхозники не возражали. Государству , как всегда, было «оранжево».
Когда дед умер, траурная процессия вытянулась на три километра…»Обкомовцев» не было Колхозники шли. Это ли не признание не зря прожитой жизни?
 Без комментариев.
 И посему мне по-фиг власовцы и их роль в борьбе со сталинизмом, УПА, с их идеями независимости, изнасилованные немецкие женщины, количеством не менее 100тысяч и прочий бред.
  Это-моя семья. И никто в ней не хотел воевать. Умирать-тем более. Так сложилось. Как у всех.  
Страницы: 1  2  
0
08.05.2010 18:00:31
 Эх...Мужчины пьют, молчат. Женщины сражаются. Присоединяюсь к мужчинам.Вечером глянем на растрепанных и раскрасневшихся амазонок. И возжелаем... :D  
Ссылка 0
0
08.05.2010 18:06:12
"Танки клопов не давят!"(С) :D  
Родитель Ссылка 0
0
08.05.2010 18:30:10
Андрей,отношения выяснять и драться-удел мужчин.Веду дискуссию и отвечаю я избранным людям,до общения  с представителями untermenschen в блоге  я не опускаюсь..
насчет вождей ,согласна,вожди дрались-народ лил кровь.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю