Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Наши любимые кони

Наши любимые кони

     Трогать за вымя национальный менталитет может или очень умный человек, или человек с чистыми помыслами и руками. Не обладая ни тем , ни другим, кроме чистых рук, рискую затронуть «нежную» тему. Я сегодня гордился теми, кто заблокировал улицы крупнейших городов страны, в которой живу. Потом и сам подъехал. Акция проходила под  гаслом (лозунгом) « Достали!»
Это ж надо, на святое уроды замахнулись! На машины наши! На старых железных коней! Плати им! За старую «Волгу» сбор- больше ее цены!А вот сейчас, накось, выкуси!
Еще Грушевский пытался дать определение украинскому менталитету. Не глубоко вник: « моя хата с краю» и « они умеют здорово устраивать похороны. ». А глупости!А все не так! Мужиков доставать нельзя! Любых!Тогда уж точно любую власть похоронят.
  Да ладно, вникать не будем. Главное- людям никто не платил за акцию, сами вышли.
 А почему? А потому, что святое- не трожь! Так, что-то на публицистику сбиваюсь. Не мое. Так вот, о машинах. С цинизмом и любовью.
     Любая машина хранит массу тайн. Помнится, под руководством тестя снимал пороги с «Москвича». Отвернул гаечки, а под ними- трусики. Женские. Красные,  в белый горошек! Спасибо тестю, отвернулся. Не заметил. Тактичный мужик был…А это ж не я…Это дружбан,  когда мы под Балтийск, ночью, на пляж ездили. Вшестером…
  -Вовка! Ты мне резинку на трусах  порвал!
   А Вовка был настойчив…Спрятал, а не сказал! Сволочь!
   И первая «Таврия» на Балтфлоте. Моему другу досталась. Он так обрадовался, да и хрен с ним, что щитка бензобака нет, да и цвет желтый…
  Он на второй день секретаршу в лес увез,  три месяца обхаживал- не давала. Ух, и красивая, высокая, в веснушках! А он- метр с кепкой.А красив, потому что-машина!
А с машиной- наше Вам согласие! А друг оплошал, устройство не выучил. Кресло пассажирки разложить не смог…Знай, учи и люби свое заведование! Правы некоторые. Вроде, на капоте справились, но вечная память- вмятина,  осталась. Двояковогнутая…»Таврия»...Железо тонкое, нежное…
   А в Оленьей Губе, утром. Все начальники, старше третьего ранга, счастливые владельцы машин и гаражей, начинают прогрев…Порычали, поехали. До корпуса кают-компании от гаража- метров двести. Поставили. Позавтракали. Порычали…До штаба сто метров. Припарковались. Пошли служить. Вечером- опять та же картина, но в зеркальном отражении. И кто там, как идиот, смеется?
  Зато летом, когда билет на самолет стоит трех недель в очереди, тихо усмехнутся, порычат- и вперед. К цивилизации. Ни от кого и ни от чего не завися, кроме "коня"…»Копейки», «Шестерки»…Миграция, сэр! На Юг. Четырехколесные перелетные птицы, и веселая стая, и одинокие летуны…
 Свою первую я купил после одного случая, у начальника АБТС флота.. Красивый красный  «Запорожец». Ну, понятно, усовершенствования. Обогрев от коллектора с помощью противогазных шлангов…
  А мотив постыдный. До этого автопарка части хватало.Приехали в гости, одновременно, теща с тестем, и друг с женой. Ну, разместил в Светлогорске. Свою тоже. Пошли с другом город смотреть. Красиво, все к отдыху располагает. Вечереет. В санатории танцы. Зашли, предварительно в барах отметившись. А девчонок! А красивые! С двумя уехали на электричке. До сих пор не помню, куда. Но километров за двадцать. А электричка была последней. Так мы пятнадцать километров потом бежали, до сих пор мышцы помнят. Последние пять нас мужик подвез, на машине. Слова до сих пор помню:
-Мужики, а вам пора уже и машины покупать!
Делились мы с ним проблемой…Быстро довез…
  Сочувствующим: в тот раз сошло.
   Чтоб не было прецедентов, купил…Сколько раз «мустанг» запорожский выручал- не счесть…От Калининграда до Балтийска в два приема ехал, уставал, а если что- ну сущий орел! Никакой усталости и перегрева! Умный!Главное, вовремя масло менять и следы от пяток или каблуков на подволоке затирать…И никаких забытых помад не того цвета и тона…
  Кстати, если покупать будете, смотрите, чтоб несчастье не «впарили». Даже в салоне или в «Военторге»
  Его, несчастье,  и не распознать в первую неделю. Потом себя проявит. Сразу сдавайте.
 Вот мой сокурсник в Москву,  с Севера, на шестерке приехал. Круто.  
  А поставит в любом переулке , около академии- то вмятина, то царапина. И виновных нет. А у общежития на нее кусок штукатурки упал, большой. Крышу наполовину вмяло. Мы- продай, а он –люблю, типа. Отремонтировал. А потом милиция гналась за мотоциклистами. А они- шмыг к нам во двор, тряпку в бак мотоцикла и подожгли. А прислонили-то мотоцикл к машине. Только что отремонтированной. Жалко. Плакал. А мы ведь говорили…
В Москве с гаражом сложно.А в Лиепае я видел трехэтажный. Вверху машина, второй для солений женских, а третий-песня, вход- верхний рубочный люк  с ДиПЛ, трап, диван, видик, бар…Жена не знает, как открывается…
Мужчины! Зря они так! Еще одну степень свободы никто из нас не отдаст! И никто не отнимет! Все- на баррикады!
 Даже если будет так, как на фото- ничего, отшкрябаем…Метро- для слабаков!Ездили, ездим. и будем ездить! Вопреки всему и всем!
   Как бы кто ни хотел помешать!Эх, тема вечная...
     И не забывайте здороваться и прощаться с железными конями. Они- живые.
    Они нас  понимают…За то и любовь. Взаимная.


Главное за неделю