Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Сорванная сделка

Сорванная сделка

  Навеяло. Когда мой директор, бывший сотрудник КГБ, подпольная кличка «СС», по инициалам, узнал, что у меня связи на Балтике, он и начал эту историю…
  До этого два горбоносых товарища из Хайфы разрабатывали, на полном серьезе, план перехвата золота у «верблюдов» в Африке.
 «Верблюдами» там называют переносщиков драгметалла от незаконных добытчиков до «барыги». Он металл перепродает и легализует.
 Цена растет с каждым пройденным по пустыне километром. Этапов передачи несколько. Слаб человек, тяжел путь под раскаленным солнцем. И золото-груз нелегкий. «Хайфяне» предлагали забирать (скупать) на третьем этапе из семи.
   Все выглядело красиво. После моего вопроса, а есть ли у нас деньги на танки, ракеты «земля-воздух», наем бандитов, подкуп полиции на обеспечение порядочности этих бандитов, да и просто на сотню автоматов «Калашникова», а так же на разрешение стрельбы «на поражение», СС как-то потух, а хайфяне исчезли. Незаметно. По-аглицки.
  И СС, вместо пустыни, вдруг полюбил море и корабли. Дальше- без фамилий. Госизмена, то-се. Хотя, за давностью лет…
 Через неделю мы познакомились с миллионером из ЮАР. У него, по-моему, до сих пор где-то там рестораны со стеклянным полом, живность видно, кораллы, рыбок. Экзотика!
Назовем его, к примеру, Бобом.
 СС попросил. Я связался с ОФИ флота (отдел фондового имущества. Если ошибся, Ник поправит). Да, есть корабли на продажу!
  Должен сказать, я в то время часто мотался в Калининград. Участок главному авторитету области продавал. Да и женщина была. Тогда любимая, теперь просто в памяти. А настоящему кобелю и тысяча верст –не крюк…
  Сели, поехали. Боб в «Мерседесе», стареньком, я –на «Москвиче» с приятелем.
  Боб был проинструктирован, что он –немой. Четыре границы все-таки. И паспорт одного из наших работников. Хорошо, что хоть белый миллионер, а то где бы мы на фирме негра искали? Разве что , на работу брать…
  Боб молчал всю дорогу, а под Калининградом в кому впал. Это когда «мерс», с затертым
лобовым стеклом, за сто метров до знака «Калининград» в кювет слетел. Вечером уже.
А вед я ССу предлагал на моем «Москвиче» ехать. «Не престижно», то, се…
  Утром на нем , родимом, мчимся в Балтийск.  Пока «Мерсу» стекло вставляют.
    Закрытый город. Я звоню, коменданта на месте нет, чтоб пропуск выписал. Спрашиваем, сколько денег платят «церберам» на КПП. Платим месячную зарплату (долларов десять) и проезжаем.
К пирсам проехали запросто, на КПП номер моей машины еще в списках.
  У Боба ступор и взгляд стеклянный. Увидел, как я с адмиралом(комдив) и начпо(капраз), обнимаемся-оживать начал.
  Гражданин ЮАР, с чужим паспортом, в сердце Балтийского флота…Понимаю….
Обходим СДК, БДК. Все хорошо, только очень старые.
     Боб говорит:
-Страховку не дадут.
     Я ему:
-А ты что , топить их собрался?
 Он мне:
-У нас штормы. А им металл возить. Ржавый.
Понял я его. И под твое обогащение продать корабли, на которых я в море ходил? Пусть «куратором», пассажиром? А вот хрен тебе, морда африканская!
 И по моему шепоту возраст кораблей увеличили. Вдвое. Комдив с начпо.  Хотя можно было не шептать, переводил-то я…
  Поблагодарили начальство, уехали. КПП на выезде из Балтийска честь отдало…Значит, правильно я поступил…
 Завез в любимый ресторан. У речки-вонючки, коллектора, еще немецкого,  Калининградского. Когда едешь-воняет дерьмом, когда сидишь-нет. Физика процесса…
Зал сверху и по бокам затянут маскировочной сеткой. По залу бродят русские борзые, летают попугаи и павлин ходит, кричит дико…
  Заняли домик. Боб с удовольствием топил камин и кричал, что я- лучший в мире драйвер!
  Понимаю, принимал как должное. Да я б и Биллу Гейтсу руль своего «Москвича» не доверил. Через две минуты разбил бы, падла.  Гидроусилители, АБС, Джи-пи эс, подушки… Вы с мое, на «тазике» поездите, потом поспорим. И длиной померяемся, кто из нас больше мужчина…Да я каждую ямку на память помню. Их лет двадцать не заделывали, берегли…Да и своя машина-это своя машина.
   Короче, недовольный Боб уехал на «мерсе» в Киев. Мы с приятелем остались. В «Пирс» родной сходили, в г. Светлом,он девушку снял. Я не напрягался, у меня была. И помнила.
 А по приезду в Киев ушел я от СС. Нельзя корабли, на которых в море ходил, продавать. Как и друзей…
Страницы: 1  2  3  4  
0
29.12.2009 13:55:03
я слышала об этом самолете от своего знакомого. Он служил на атомных подводных лодках. вот только я не поняла, где именно это озерцо. не просветите? :oops:
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю