Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Специально для Аркадия Иосфина

Специально для Аркадия Иосфина



Есть такой портал: онлайн.уа. На нем есть раздел "приколы". Оттуда. Навеяно ...а всем. В разговорах про Израиль. И желанием поделиться положительными эмоциями от рассказа. Увы, имя автора не опубликовано, но все равно-молодец.
"Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских
военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника.
Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил
скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством
деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота.
Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была
изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве
веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль".
"Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило
для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой
признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть
интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону
возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер
душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось
свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на
соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься
проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты
нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз
поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки. "

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
21.04.2009 15:32:40
RE: Специально для Аркадия Иосфина
Помещаю этот опус у Андрея Данилова, как у автора, обладающего неплохим чувством юмора. Но надеюсь, что перепечатанный мной опус никого не обидит. Это всего лишь юмор. :)
Связано с обсуждением, начатым Сергеем Васильевичем.
Полностью находится по адресу:
http://ari.ru/doc/print/?id=2335
Новая кремлянская версия истории российской

Древнегреческий историк Геродот упоминает у каких-то «сарматах», живших у рифейских гор. Считается, что сарматы - это предки русских. Но в слове «сар-мат» легко угадывается сочетание «Сара - мать». То есть определенно сарматы - это дети какой-то древней Сары. Упоминание об этой Саре и об этих детях - народах «Рош» и «Раш» - есть в Ветхом Завете. «Глава Рассеяния» («Глава Россиянии»?) на иврите читается как «рош гола» или «реш галут», что в греческой транслитерации читается как «роксоланы», то есть «русы». Сохранившееся до настоящего времени в центральных районах России народное самоназвание «Расея», «расейский» полностью соответствуют ивритскому слову «раш» - первый, главный. В Ветхом Завете русы опоминаются дважды: как сын Вениамина народ «рош» (Бытие 46:21) и как «народ раш» - отступник, несущий гибель и разрушение (Иезекиль 38:2-3; 39:1). Однако отступниками евреи могли назвать только евреев. Отсюда древние русы - это евреи-отступники, несущие Израилю гибель и разрушение. Древний летописец Симеон Логофет писал: «Росы, они же дромиты, получили свое имя от легендарного родоначальника Роса. Они пренебрегли повелением бога, владевшего ими и были изгнаны соплеменниками...». Но если изгнаны, то куда?
Как известно, Русская Земля пошла из Киева. В «Повести временных лет» сказано: «И быша 3 братья: единому имя Кий, а другому Щекъ, а третьему Хоривъ, и сестра их Лыбедь. Седяше Кий на горе, где же ныне увозъ Боричевъ, а Щекъ седяше на горе, где же ныне зовется Щековица, а Хоривъ на третьей горе, от него же прозвася Хоревица. И створиша градъ во имя брата своего старейшаго, и нарекоша имя ему Киевъ. Бяше около града лесъ и боръ великъ, и бяху ловяща зверь, бяху мужи мудри и смыслени, нарицахуся поляне, от них же есть поляне в Киеве и до сего дне». Но если русские - это на самом деле евреи, то Киев тогда основали братья Сруль, Изя и Мойша, а так же их сестра Сара Лейбман.
Основательницу Киева звали как бы Лыбедь, однако это имя удивительно созвучно с именем основательницы Праги - Лебуши, от есть Лейбуши: так Сруль, Изя и Мойша ласково называли свою сестру Сару. Щек - это на самом деле Сруль, поскольку «Щек» переводится как «Змей», а змей - это тотем колена Дана. Кий - это на самом деле Изя, поскольку половина киевских князей носила имя Изяслав - то есть «Слава Изе - основателю Киева!». Хорив - на самом деле Мойша, поскольку имя «Хорив» переводится как «Гора». Имеется в виду, очевидно гора, на которой Мойша получил Тору. Эта гора была выбрана Иеговой для вручения Торы потому, что на ней никогда не стояли идолы (Исход 3:1; Второзак. 1:2 и др.). До Мойши киевляне поклонялись древнему семитскому богу по имени Киун - созвучие со словом Перун очевидно. Следовательно, Мойша получил Тору на горе Хоревица - на ней никогда не стоял идол Перуна (он стоял на Старокиевской горе). Несомненно, возникает вопрос - а чего это братья Сруль, Изя и Мойша взяли сестру и потащились репатриироваться на Днепр? Это неправильный вопрос - братья там жили всю жизнь! Встречающееся в былинах древнее название Днепра - «Сафет» или «Израй-река» («Добрыня Никитич», сс. 25-26.). Однако Сафат - это священная, или субботняя (на иврите суббота читается «шабат») река еврейских сказочных преданий, протекающая по территории, населенной десятью потерянными коленами Израиля (Еврейск. Энцикл. - «Самбатион»). Отсюда очевидно, что русские - это и есть те самые потерянные колена Израилевы.
Кроме того, что евреи основали Русь, они потом ее еще и защищали от врагов. Самая первая русская былина повествует о некоем богатыре Вольге. Вольга был грамотен, знал иностранные языки, различные науки, владел колдовством - то есть Вольга несомненно был евреем. После Вольги Русь защищали Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Когда они встречали какого-нибудь путника, то приветствовали его: «Эй, гой еси, добрый молодец!». Но если добрый молодец был гоем, то русские богатыри тогда, получается, были евреями!
Имя «Илья» произошло от еврейского «или-яху» и означает «Бог Яхве».
Племя «мурома» («марума») упоминается в Библии, оно происходит из града Мареш: « И изрек тогда Елиезер, сын Додавы из Мареши, пророчество на Иосафата, говоря: так как ты вступил в общение с Охозиею, то разрушил Господь дело твое. И разбились корабли, и не могли идти в Фарсис. (2Пар.20:37). Значит - Илья Муромец определенно еврей. Сыном раввина (то есть попа) был и Алеша Попович - он же Рабинович на самом деле. Еще был какой-то Микула-селянинович, то есть богатырь - родом из кибуцы. А в кибуцах живут евреи.
Подтверждением всему этому является памятник Богдану Хмельницкому в Киеве. Хмельницкий, как известно, считал евреев чужим племенем, не подозревая что сам еврей - и потому устроил евреям геноцид, убив их 400 000. А потом приехал в Киев типа на коронацию и говорит с лошади окружившим его киевлянам»: «Здравствуйте, люди русские!». А они ему: «Шалом!». Он тогда все понял и вместе с конем окаменел от горя и раскаяния.


Ссылка 0
0
21.04.2009 16:26:26
RE[2]: Специально для Аркадия Иосфина
 Аркадий, не мудруйсте лукаво, пришлите лучше вызов на ПМЖ...
После того, что учинили Алеша с Илюшей и Добрыней, готов к выезду. Спасибо им.
А учили же их, не "Гой, еси!" А "Гей, еси !" Их, геев, рубать легше...И отсекаешь лишь часть ,возбужденную на "лыцаря".
 И если Волга- великая русская река, от колдуна и злодея Вольги, то куда деваться...Токо к Вам. Шолом! Воистину шолом!
 
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 16:47:20
RE[3]: Специально для Аркадия Иосфина
Аркадий !!!! 5 +++++++++++
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 16:57:59
RE[4]: Специально для Аркадия Иосфина
Васильич! Мы и юмор одинаково воспринимаем. Камчдалы?
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:02:56
RE[5]: Специально для Аркадия Иосфина
Ой! Гляньте на них! Дальневосточники!:)
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:23:31
RE[5]: Специально для Аркадия Иосфина
Ой! Гляньте на них! Дальневосточники!
Обана. А я-то к Сергей Васильевичу получается обращаюсь как к двум разным человекам? И как это я раньше фотографии не сравнил!
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:28:33
RE[6]: Специально для Аркадия Иосфина
Здрасти! Сергей Васильевич на этом фото очень хорош! Эталон!;)
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 16:48:30
RE[3]: Специально для Аркадия Иосфина
Израиль, обетованная земля...Русская. Не махнуть ли на Родину?
А Микула Селянинович был Моисеем Абрамовичем...  
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:05:06
RE[4]: Специально для Аркадия Иосфина
По поводу Изяслава- слабовато. Половина, то, се, основатели.  "Кий - это на самом деле Изя, поскольку половина киевских князей носила имя Изяслав - то есть «Слава Изе - основателю Киева!»"
История не терпит суеты и многоложства. Это я  множество и мужеложство в одно слово совместил.Почему- не знаю, интуиция, как всегда. Рассказывайте дальше, Аркадий, кто- кого.
Хотя и не интересно. Пусть делают, что хотят, землю -то русскую не отнять!
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:10:33
RE[4]: Специально для Аркадия Иосфина
Хуже. Там выросли. И школу закончли.С четырех лет тама. После Кронштадта. И до семнадцати. А потом, через четыре года, опять "туда".
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:12:56
RE[5]: Специально для Аркадия Иосфина
А потом смылись! Так что не считается, материковские вы!:)
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:30:33
RE[6]: Специально для Аркадия Иосфина
Да нет, дальневосточники. Кто не был,тот будет, кто был, не забудет.
Мои лучшие годы и впечатленгия. В Прибалтике все не так.
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:32:47
RE[7]: Специально для Аркадия Иосфина
Ну тогда ладно...надо посчитаться, скоко нас таких. Ну вы считайтесь, а я спать пошла, мне завтра на работу, отправлять в небо самолеты!;)
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 17:58:22
RE[8]: Специально для Аркадия Иосфина
ДИ!
А чего их отправлять... Выйди на балкон, платочком взмахни... Сами полетят!!!!
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 21:23:39
RE[8]: Специально для Аркадия Иосфина
отправлять в небо самолеты
В небо- это хорошо. Это правильно. Вот отправлять в море самолеты-это не хорошо. Было бы неправильно. Значит Вы не в ПВО. Это хорошо. :)
Родитель Ссылка 0
0
22.04.2009 01:54:23
RE[9]: Специально для Аркадия Иосфина
Сергей, сами они не хотят летать:( Говорят:"Давай, готовь нас! И что бы всё было, как положено!" У нас ещё циклон вышел, снег идёт, ветер воет...уууу!!! Боковик, однако":(
Родитель Ссылка 0
0
22.04.2009 01:55:33
RE[9]: Специально для Аркадия Иосфина
Аркадий, я явно не ПВО, совсем не похожа, но были у нас летающие лодки Бе-12, утопили...:(
Родитель Ссылка 0
0
21.04.2009 20:26:08
RE[7]: Специально для Аркадия Иосфина
Чем (или почему) плохо в прибалтике Вам было? Денег меньше?
Родитель Ссылка 0
0
22.04.2009 11:48:25
RE[8]: Специально для Аркадия Иосфина
 Другой стиль службы и ее внутреннее содержание. Знаете, как корабли разнятся духом, так и флоты.
И еще на ТОФе меня никто не обзывал оккупантом. И не бросал яйцами с балконов, не обрызгивал намеренно водой из лужи, пролетая на машине, и т.д. и т.п.
А денег было существенно меньше. Втрое. Но и к плохому привыкаешь.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю