Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Посвящение в «пингвины»-намбэ ту...

Посвящение в «пингвины»-намбэ ту...

Посвящение в «пингвины»-намбэ ту…

Рыбаком надо родиться…Много раз слышал эту фразу от разных людей. И это, наверное, правильно. Люди увлекаются разным. Интернет, казино, водка, наркотики…Суета сует! Рыбалка даёт положительные эмоции без негативных последствий. Потому что это-РЫБАЛКА! Что-то есть в каждом рождённом на этой планете человеке от Нимрода. От охотника. Поймать, зажарить на костре…Ну, это нормально. Жизнь наша скучна-работа, вечер у «телика», кризис, инфляция, болезни…Зло, которое «прэ» отовсюду. И в лучшем случае-равнодушие окружающих. Отрешиться от всего этого-для кого-то это поступок, для посвящённых-желание сердца! Это желание рождает действие-оставить суету сует и…на ВОДОЁМ!!!
Помниться в детстве и юности-выпросишь у мамки полтинник, пойдёшь на «Зелёнку» (Зелёный базар), купишь банку мормыша (для наживки жменю в «мормышницу», сшитую из кошмы, остальное, варёное-на прикормку) и на Шершни. С «кобылкой» на чебака. Потом уже спустя 7 лет-корюшка на Камчатке. И…перерыв, длиною 23 года.
Вчера состоялось Посвящение в «пингвины»-намбэ ту! ПодпИсался на тему, прочитал сообщение от Виталия Индейца и вот уже едем втроём: Виталя, Сергей Петрик и я в Бортничи на предмет подлёдной ловли на одном из многочисленных тамошних озёр. Поиск льода положительного результата не принёс. «Парниковый эффект» от коллектора. «Блукали» 2,5 часа. Везде только закраины. Лёд стрёмный. Обширный участок строительства «крутых» дач. Озеро рядом. Ходили, смотрели, где бы поставить машину. Минут 15 ходили туды-сюды. Собака гавкает, вокруг ни души. Уже уезжали, «выползает» охранник, машет руками: «Хлопцы, чо приезжали-то?...». Смеёмся: «Та «грохнуть» хотели вон ту дачку, так закрыто всё…Льода у вас тут нетути, поехали мы.» Посмеялись и поехали…туда, где лёд точно есть!
Приехали. Расчехлились. Спасибо Сергею, показал как вязать мормыху. Такое всё…миниатюрное. После «кобылок», клинской лески, 0,15, гирлянды из 5 крючков и грузика в 15 гр., леска 0,1 и мормыха в 1 гр.-это экстрим.
Ребята «дёргают» «матросика», у меня-ОП. Эт надо же приноровиться. Ставлю лавсановый кивок. «Муравьишку» 1,5 гр. Вроде приноровился. Первый матросик трепыхается возле лунки! Ура! С почином… Потом ещё один.
Сергей настраивает походную плитку. Картошечка с салом и луком, котлетки из печени-всё аппетитно греется и скворчит. Отобедали. Есть ещё часок. Вот тут-то и почалось. Поклёвка за поклёвкой. Матросик за матросиком. Но пора уже и до дому. А жаль, только вошёл, как говорицца, во вкус. Кайф, я вам скажу-ИМХО, такой же как и от джига. Только более утончённый.
Дорога домой. Заехали на заправку. Здесь же маг «Gamakatsu». Хороший маг. Большой выбор крючков. «Резина» Беркли. Вкусная…Воблы, железо, аксессуары. Цены приемлемые.
Хорошо-то как! Намбэ ту состоялось! Теперь ясно, что ещё надо, чтобы зимняя рыбалка была комфортней. «Правильная» пешня, «балалайка», рюкзак со стульчиком. Это я для себя подумал. Вроде бы не за горами конкретные минуса. Банкет продолжается!
Страницы: 1  2  3  
0
Родя
04.02.2009 21:17:30
RE: Посвящение в «пингвины»-намбэ ту...
Ой рыбхантеры, красиво, очень красиво!
Ссылка 0
0
06.02.2009 10:42:31
RE[2]: Посвящение в «пингвины»-намбэ ту...
Конечно...хантеры. У всех нас есть что-то от Нимрода. Найти, догнать...поймать или убить. Зажарить на костре.
Родитель Ссылка 0
0
Юрий
06.02.2009 18:01:23
RE[2]: Посвящение в «пингвины»-намбэ ту...
А мне по душе варажение одного хантера Бурнаса( тоже из ВВМУРЭ) " ОХОТА -ЭТО ВСЕ ТО, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА".
Хотя потом нести тяжеленный рюкзак приятно.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю