Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

О чем ?

О чем ?

Я являюсь курсантом МКПВ СПБ ВМИ или как сейчас он называется Филиал № 1 ВУНЦ ВМФ "ВМА". В своем блоге постараюсь максимально описать все прелести обучения в институте, высказывать свой мнение на некоторые нововведения..
Даже не знаю повезло мне или нет, но я повидал и полнейший хаус т.е. то время когда курсант пятого курса появлялся в институте для того что бы сходить в понедельник на построение института, в остальное же время они были полностью предоставлены сами себе.. Работали, строили "карасей-первокурсников", устраивали пьянки в роте, да и вообще творилось черт знает что.... Офицером было все равно... не кто особо не выслуживался... были конечно достаточно требовательные офицеры... но на фоне общего разгильдяйства не кому не было дела до дисциплины...
Сейчас же учась на старшем курсе, я вижу полнейший, не свойственный флоту, устав  и немного жалею о тех временах...
Первого курса, как известно не набрали... наряды не убавляют...  в месяц по 10-12 нарядов, т.е в эти дни на пары ты не попадаешь... и, что тут поделаешь... людей же нет... Курсанты пятого курса служат как на первом курсе , метут улицы, подают одежду гражданским в Зале Революций… Ведь не нормально завтра ты лейтенант, а сегодня будь добр наведи порядок на дворах и обслуживай гражданских отдыхающих в зале революций…
Да и сама численность института по сравнению с прошлыми годами уменьшилась в десятки... так например в следующем году офицеров-гидрографов(гидрометеорологов) будет всего 20 человек на весь Военно-морской флот...
Теперь понятно почему наш Президент,  так уверенно заявляет, что зарплата у лейтенанта будет 50 тысяч рублей... ведь если останется единицы.. то не увеличивая бюджет можно повысить зарплаты...
Посмотрим, что будет дальше твориться... на эту тематику я могу разглагольствовать очень много... я патриот... я хочу служить... но наш Флот настолько деградировал, что выпускнику служить не где...
Ведь как говориться в известной всеми пословице... Служить бы рад, прислуживаться тошно...
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
01.03.2011 02:26:15
Хорошему человеку место всегда найдется
Лично я замечаю, что с каждым годом деградируют приходящие на флот лейтенанты....
Грех жаловаться, на мой взгляд.
Во-первых, казарменная дисциплина полезна курсанту, ибо надев офицерские погоны он сможет и подчиненных приучить к дисциплине и сам насладиться относительной свободой схода на берег.
Во-вторых ручками работать курсанту не должно быть "западло". потому что иначе не сможет он став лейтенантом должным образом ценить труд матроса.
В-третьих, офицеров на флоте становится меньше, но работы меньше от этого не становится, посему копеечка размером в 50 тыр легкой по выпуску отнюдь не покажется.
А вообще, удивительно объяснять прописные истины - почти лейтенанту.
Ссылка 0
0
01.03.2011 09:53:42
В данном случае пишет пятикурсник, а во все времена они были в несколько привилегированном положении.
Во всяком случае я не считаю нормальным что "почти лейтенант" должен подавать одежду гражданским.
Родитель Ссылка 0
0
01.03.2011 23:04:03
"почти лейтенант" должен подавать одежду гражданским.
Как сказать... Я учился с 1976-го по 1981-й. И был у нас такой наряд - дежурство по актовому залу во время танцев. Несли его исключительно курсанты 4-5 курсов. Обязанности подавать "польта" :D прекрасным дамам в гардеробе были неотъемлемой частью... Впрочем, наиболее ушлые товарищи наряжали в свои фланки и мицухи первокурсников и ставили их в гардероб, но это уже детали :D
Родитель Ссылка 0
0
02.03.2011 09:48:44
Девушки - это одно, а обслуживание вечеринок - это другое. Да, да - прекрасный зал Фрунзе сейчас за соотв. таксу сдается для проведения мероприятий. Собственно даже на анонсированные мероприятия 19 марта с вручением медалей от ВУНЦ был выставлен ценник за аренду зала.
Родитель Ссылка 0
0
02.03.2011 12:55:38
Девушки - это одно, а обслуживание вечеринок - это другое.
Ага, а "девушки", видимо, приходили на "научные симпозиумы"?  ;)
Да, да - прекрасный зал Фрунзе сейчас за соотв. таксу сдается для проведения мероприятий.
Почему нет, если мероприятие - военно-патриотического плана (как, например, 19 марта), а в "годовом плане работы училища" соответствующей строки бюджета - нет? Как по Вашему, для чего изначально предназначался этот зал? Только ли для проведения "смотров художественной самодеятельности" курсантов училища?
Между прочим, для проведения любого мероприятия нужно иметь соответствующее помещение. Помещение требует затрат на содержание и ремонт. Увы.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю