Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

За это.

За это.


Фото:
Страницы: 1  2  3  4  
0
Breezz
02.06.2011 23:24:56
в бешенстве!
ну неужели чьи то тупые амбиции и непреодолимая жажда наживы стоят этих маленьких трех жизней и непереносимого горя их родителей????мы хуже животных...гораздо...
Ссылка 0
0
03.06.2011 08:38:22
Аркаша,ждём комментарий или уже можно no comment.....?
Родитель Ссылка 0
0
03.06.2011 13:47:48
Аркаша,ждём комментарий или уже можно no comment.....?
Миша, я конечно регулярно захожу на наши блоги.
Комментарии не оставлял, так как не чувствовал в себе на это желания. Дело не только в некоторой моей занятости в конце учебного года (с некоторых пор меня это не так уж и напрягает) или других личных дел, а потому что НЕ хотелось. Где-то не задело, где-то отложил на потом, а  здесь просто противно...  Надеюсь, что Андрей Ф. не примет на свой личный счёт.
Мои слова на блогах иногда очень тщательно рассматриваются. Если ты, Миша, попросил прокомментировать- сделаю. Хоть это и увеличит "высоту и жирность букв" в слове Израиль. Я, кстати, в последнее время старался избегать этого слова, пользуясь синонимами. Но так тому и быть. Отвечу в блоге Андрея Ф., могу сейчас сказать, что полностью согласен с предыдущими ораторами (Breezz и Ирининым), хотя один "в бешенстве", а другой доволен- выставил высшую оценку- 5.
Чуть позже, Миша- дела... O'key?
Родитель Ссылка 0
0
04.06.2011 20:10:56
Аркаша,ждём комментарий или уже можно no comment.....?
Мог бы выразить в одном предложении: "Ложь, 3,14здёжь и провокация". Но как-то совсем уж коротко, хотя ёмко и вполне отражает.
А довести то, что знаю, парой предложений у меня не получается. Потерпи, Миша.
Война, хоть и не крупная, была. Жертвы были. Отрицать глупо.
Достаточно посмотреть на результаты любой автокатастрофы, чтобы понять, что такое смерть. Для семей это трагедия.  Для остальных тоже не праздник (хотя, как сказать. После каждого теракта в Израиле детям в Газе раздают конфеты на улицах. Чем больше убитых, тем больше конфет).
Не приемлю, когда пытаются играть на смерти. Поэтому и отвечаю на поставленный передо мною вопрос.
Начну немного издалека, с начала 80-х годов. Трудовые коллективы в СССР "кипят": "Руки прочь от Ливана, свободу палестинскому народу!"
Кто-где, какая география? Ладно. Мнение вдолбили: "Израиль изверги и фашисты".
Конец 80-х. Бандиты в Орджоникидзе захватывают автобус с детьми. Куда ехать? Лететь надо! Куда? Конечно в Израиль, страну бандитов и сволочей. Наша страна!
Чем закончилось, наверное помните. Но как часто трагедия сопровождается комедией. Упыри предлагали израильтянам только что полученные в качестве выкупа миллионы за вылет, теперь уже в ЮАР. Там ведь тоже гады-расисты собрались.
Привёл эти примеры, чтобы дать представление об IQ тех бандитов и, не хочу обижать, но купившихся на бытующие "понятия" тогдашних граждан СССР и сегодняшных ненавистников Израиля.
В операции "Литой свинец" не были выявлены случаи умышленного убийства или ранения мирных палестинских жителей. В этом обвинял Израиль и полковник Каддаффи. Возникают вопросы: "Сколько тысяч убитых на его личном счету?", "А судьи кто?"
А вот и мнение другого полковника- Ричарда Кемпа, бывшего командующего британскими силами в Афганистане. Он говорит, что компания, направленная на общую делегитимацию государства Израиль превзошла по своему идиотизму "пропагандистскую машину Геббельса, которой удалось убедить многих немцев в своей убийственной идее причастности евреев ко всем несчастьям Германии".
     Даже пресловутый судья Ричард Голдстоун отказался от самых серьезных обвинений, представленных в его докладе, заявив,  что если бы он знал во время своего расследования то, что он знает теперь, то отчет, названный его именем, был бы совсем другим документом.
"В ходе своей операции в Газе Армия обороны Израиля сделала больше для защиты прав гражданского населения, находящегося в зоне боевых действий, чем любая другая армия в истории всех войн"- Ричард Кемп. А полковник знает, о чём говорит. 30-летний опыт борьбы с террористами и разными повстанцами.
    Сейчас немного о картинках. Обвиняли как-то и меня в использовании фотошопа для изготовления моих же комсомольских документов. Бездоказательно обвиняли. А я вот приведу доказанные факты. Пусть и не по приведённым в данном сообщении изображениям, так как не знаю истории их появления. А только лишь в качестве иллюстрации этой самой антиизраильской компании.



Видел кадры, снятые израильским беспилотником в Газе: oчередные похороны "жертвы" израильской военщины. Погибший боевик на носилках, которые на большой скорости бегом таскают по улицам города. Убежали за город. Даже не достигнув кладбища, "покойник" бодренько соскакивает с носилок. Его можно понять. Такая тряска по улицам, без амортизаторов утомит кого угодно. А всевидящее око БЛА фиксирует. Наверное после того случая "покойников" стали накрепко принайтовывать к носилкам. Чтобы не срывали спектакль. А может кто на повороте свалился с высоты и сломал ногу?
С одним "воскресшим" мальчиком тоже как-то история была. Траектория израильской пули была так изогнута, что не только простые граждане, но и баллистики дали заключение: пули так не летают.
А недавно на израильского врача палестинец подал жалобу в суд. Хирург его как-то "неосторожно" прооперировал несколько лет назад. В репортаже по ТВ борец за свободу показывал журналистам свои "боевые раны". А лечивший его доктор узнал свою работу. Теперь врач должен предстать перед судом за раскрытие врачебной тайны.
Вот "маленький пример" египетского фотошопа. Вчерашний, но тогда ещё лидер арабского Востока плетётся сзади всех.



В египетской газете он ведёт за собой всех остальных.



Признано специалистами и самим агентством Reuters факт обработки фотографий Аднана Хаджжа в графической программе. Эта фотография была удалена из ленты агентства, а вместе с ней и  сотни других образцов "фотоискусства" сего автора. Десятилетнее сотрудничество Reuters с Аднаном Хаджжем прекращено.


Фотографии Бейрута. Сверху - фальшивка Хаджжа, снизу - оригинальный снимок. Цифрами указана обработка: 1 - искусственный дым, 2 - клонированный дом.
Как-то на фото "Израильский F16 бомбит Ливан", этот же "фотограф" нарисовал "бомбы", на другом снимке сделал монтаж панорамы Бейрута, добавив к нему горящий аэропорт.
Но знакомо: "Чем чудовещней ложь. тем скорее в неё поверят". И вот задействуют постановочные съёмки, обман посерьезнее.

Во время Второй ливанской войны ВВС Израиля совершили налет на здания в  Kафар Кана. Оттуда ранее по территории Израиля были выпущены несколько ракет. Как заявили "официальные представители Ливана", в результате воздушного налета было убито 60 человек.
Запуская ракеты с территории жилых кварталов, боевики Хизбаллы попросту подставили мирное население, прикрывшись им как "живым щитом".
По сведениям Красного Креста, всего в Кане были убиты 28 человек, причем 16 из них - дети. Обычно погибших боевиков почти всегда включают в списки  "мирного населения". Погибли то в городе,  хоть и в своём  бункере.
Несмотря на то, что 28 человек очень много, но все же гораздо меньше числа,  объявленого ливанскими СМИ о так называемой "резне в Кане".
"Зелёным шлемом" был прозван блогерами один "гражданский спасатель" в войсковой амуниции.
Более получаса он и другие ему подобные позировали перед камерами с погибшим ребёнком на руках. В разных местах успел побывать "зелёный шлем" с одним и тем же бедным погибшим мальчиком. Он же позирует и со второй несчастной девочкой, труп которой то фотографируют внутри скорой помощи,   то через несколько часов снова вынимают и доставляют на развалины.



http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/milking-it.html

Всего лишь для сравнения хочу напомнить, что только за последние несколько лет, предшествовавших  Второй ливанской, количество израильтян, погибших от рук террористов-смертников, исчислялось сотнями – их убивали в ресторанах, автобусах, на дискотеках или во время семейных праздников.
1 июля- "День защиты детей"- уже десять лет отмечается в Израиле и митингом рядом с разрушенной дискотекой "Дольфи".
21 погибший, почти все школьники. Вы не найдёте фотографий обезображенных трупов, оторванных конечностей. Евреи хоронят своих мёртвых в день их смерти, или на следующий день.
Об умершем в больнице школьнике никто в мире и не вспоминает. А фото осталось вот такое, только надпись за разбитым стеклом  "Дети". Надпись хамассовцы тоже не заметили в оптику "Корнета".



Более 40 сошедших с автобуса детей провидение спасло  от смерти.
Большинство из представленных в сообщении Андрея Ф. снимков также из разряда постановочных. Ну зачем целыми семьями стоять в квартирах разрушенного взрывной волной дома. Антиреклама строительной компании?
Впрочем, подобный вид имели дома и в Рамат-Гане после падений баллистических скадов. Только без статистов.
На втором сверху снимке наверняка была уничтожена ракетная пусковая позиция.
Кто может обосновать с военной точки зрения фотографию какого-то солдата (в какой-то чёрной шапочке), целящегося в толпу людей напротив? Дети на переднем плане.
А в чём сюжет? Тут уже и мне самому впору просить комментарии.
Хассиды в своих халатах стоят смотрят на пожар в Газе. В Газе, откуда годами летят на их головы ракеты. Что тут предлагают нашему вниманию? Халаты и пейсы? А если бы это были таджики или узбеки на границе с Афганистаном. Меньше экзотики?
По настоящему трогает только фотография с мёртвыми детьми. Кто они? Семья? Соседи? Из одного детсада? Может быть.
Боевики любят устраивать свои штабы и позиции в одном доме с детсадами и больницами. Обстоятельства гибели детей остались за кадром. Допускаю и ошибку военных. На войне, как на войне. Но ЦАХАЛ никогда не будет целиться в мирных жителей. Никогда израильтяне не положат своих погибших детей или взрослых под фотокамеры в ряд. Впервые были опубликованы фотографии убитых еврейских детей только в этом году. После трагедии в Итамар, где арабы вырезали еврейскую семью. И то, опубликовали после долгих споров в правительстве и получив разрешение родственников. Не сразу они согласились.
Фотографии были взяты из уголовного дела, а не специально срежиссированы.
Что-то ответ получается длиннее, чем даже я предполагал. У кого что болит...
Завершая, приведу цитату, из которой появился вопрос:
ну неужели чьи то тупые амбиции и непреодолимая жажда наживы стоят этих маленьких трех жизней и непереносимого горя их родителей????мы хуже животных...гораздо...
"Люди, будьте бдительны!"
P.S. Вспомнил советскую прессу времён затяжной войны Ирака с Ираном. СССР был на стороне Ирака. Публиковались фотографии, как иранские командиры  впереди своих войск гнали толпы подростков на минные поля. Разминировали.
Родитель Ссылка 0
0
limen
05.06.2011 12:52:25
Аркадий, ваш глумливый комментарий просто потрясает своей циничной  жестокостью к людям, пусть они и другой веры и крови, нежели вы и вам подобные, к людям, которые ценой своей жизни сопротивляются, варварской жестокости и беспределу, который над ними творят высокоинтеллектуальные твари  с помощью  Ф-16, «Меркав», фосфорных бомб, беспилотников  и прочих гаджетов.


А ваши пассажи, в которых вы  так блестяще исследуете   «IQ  бандитов», захвативших самолет, и уравниваете его  с сознанием глупых и наивных  граждан СССР, купившихся на «бытующие понятия» с «сегодняшними ненавистниками Израиля» просто оскорбительны для любого мало-мальски здравомыслящего человека. Не надо держать людей за идиотов.
Ваши комментарии по своему идиотизму оставляют позади пропагандистские потуги 3 рейха. А Геббельс – тот вообще щенок, ибо вряд ли бы смог додуматься до комментариев разрушенной Варшавы как «Антирекламы строительной компании», как это вы сделали с фото Газы после «Литого свинца».

Вы не увидели следов чудовищных разрушений,  которым фашисты могли бы только позавидовать, вы не заметили следов применения кассетных боеприпасов  на стенах разрушенных домов  мирного населения, вы ничего не сказали про фантастическую красоту применения Израилем фосфорных бомб по городу, что запрещено международным правом….. вы предпочли увидеть постановочное фото. Что, ж Бог вам судья, но все-таки, не в силе Бог, а в правде. А правда не на вашей стороне. И здесь никакой фотошоп не поможет.  Можно обманывать некоторых людей какое-то время, можно обмануть многих людей на некоторое время. Но нельзя обманывать всех людей все время!
«А я вот приведу доказанные факты».
Ваши «доказанные факты» о погибшем боевике, «которого на большой скорости «бегом таскают по улицам города» без амортизаторов под всевидящим оком беспилотника, который видит как покойник бодренько вскакивает с носилок и бежит убивать ни в чем не повинных граждан Израиля  или рассуждения об изогнутой траектории  пули, подтвержденной профессиональными баллистиками смешны и наивны. Оставьте их для детского сада своего Ашдода.
Родитель Ссылка 0
0
05.06.2011 14:13:17
Как же тут без limen'a, который со своими друзьями разобраться не может и просит у меня, идиота :D, разъяснения. Значит, дружок, ставите вы себя ниже идиотского уровня. На этом можно и завершить "обмен" мнениями.
Если бы не сравнение с фашистами, "не считающимися с людьми другой веры".
Первое. Соотношение безвозвратных потерь в ВОВ со стороны вермахта к гражданскому населению СССР 1:4.
У Армии Обороны Израиля это соотношение 1:1. Замечу в скобках, что в Чеченских войнах это соотношение со стороны федеральных войск к мирному населению составляет 1:3 (хотя многие цифры точно найти не так просто). Замените Ф-16 на Су, МиГ и остальное по желанию.
Второе. На ваше "Вы не увидели следов чудовищных разрушений, которым фашисты могли бы только позавидовать" просто
помещаю кадры со Дня Катастрофы европейского еврейства. Хочу ещё раз напомнить, что такое фашизм, чтобы ... не мололи языком как попало.
http://www.youtube.com/watch?v=R0td-vyJAC0
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю