Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Зачеты, допуски, цензы…

Зачеты, допуски, цензы…



Каждый офицер хранит в памяти те впечатления, которые он испытал при сдаче зачетов на дежурного по кораблю, вахтенного офицера на якоре, на ходу, на допуск к самостоятельному управлению подразделением, кораблем.
Были в истории флота и цензы наплаванности. Не знаю, как у летчиков, но, видимо, нужно налетать было определенное количество часов для получения очередного звания. Надеюсь, что летные спецы добавят информацию по этому вопросу.
Долгое время хирург ходит в подмастерьях, пока ему разрешат самостоятельно оперировать.
Чтобы водить автомобили, нужно отучиться в автошколе, сдать на права соответствующей категории. Перевозчиков опасных грузов допускают к работе после окончания определенных курсов.
Да множество профессий требуют специальной подготовки, сдачи зачетов, допусков, экзаменов.
Никто из нас в здравом уме и трезвой памяти не сядет в самолет к летчику, не сдавшему экзамен на этот тип самолета, не захочет плыть на корабле с неумелым капитаном, много раз подумает, каков шофер автобуса или автомобиля.
Вряд ли найдутся желающие доверить свою жизнь начинающему хирургу. Даже парикмахер, который может только испортить прическу и тот не в фаворе у нормальных людей.
Но есть одна профессия, которая не требует таких усилий и жертв!
Профессия РОДИНОЙ УПРАВЛЯТЬ! Здесь не нужны зачеты и допуски, не имеет значения ценз наплаванности и полетные часы, ни к чему права.
И народ рад, что может спокойно избрать себе подобного правителя, радостно толпится возле избирательных урн…
А куда прилетим, приплывем, приедем, что отрежут у нас, как обстригут – все это будем ощущать только в реале на собственной шкурке.

Страницы: 1  2  3  4  
0
15.05.2010 03:22:45
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю