Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

30 лет со дня подъема Военно-морского флага на эсминце "Современный!

30 лет со дня подъема Военно-морского флага на эсминце "Современный!

День рождения корабля. Этот эсминец, на котором посчастливилось прослужить пять лет, стал эпохой в нашем кораблестроении. Головной корабль проекта воплотил многие  идеи конструкторов, был носителем уникальных видов вооружения. Первый командир корабля капитан первого ранга Лыженков Герман Александрович стал лауреатом Ленинской премии за освоение этого проекта. Множество офицеров и матросов прошли на эм "Современный" настоящую морскую школу и школу жизни.
И сегодня кораблю исполнилось бы 30 лет! Но судьба его сложилась по-другому. Помнится, как в Мурманск заходил тридцатилетний норвежский фрегат... А мы не смогли уберечь свой первенец.
Только китайцы с индусами оценили прекрасные качества данного проекта, заказав на "Северной судоверфи" большие серии этих кораблей.
Нам стало не хватать денег? Решились все геополитические проблемы России? Не хочется даже думать, что эти великолепные корабли могут быть использованы против нас.
Но если они нам стали не нужны...
И все-таки с Праздником, Современновцы!
0
23.02.2011 18:22:03
Ура эсминцу "Современный"! С праздником, товарищи моряки!
Ссылка 0
0
23.02.2011 21:56:45
Хороший прект. Был я на нем в гостях. У зама в каюте аж три аквариума стояло. И рыбки выжили, не выплескиваясь, на всем переходе с Севера в Балтийск!
Родитель Ссылка 0
0
23.02.2011 21:57:15
Ди, спасибо!
С праздником, товарищи моряки!
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю