Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Что можно увидеть в центре Донецка за один день.

Что можно увидеть в центре Донецка за один день.

Такой вопрос вас вполне может посетить, если вы в Донецке первый раз и ограничены во времени, например, в командировке, проездом и т.д. Можем предложить наш альтернативный вариант пути маршрута.
После приезда на вокзал (авто или ж/д) необходимо оставить вещи в камере хранения, чтобы это не отягощало вас. На ж/д вокзале это стоит 6 - 9 грн.

Новости Донецка на сайте ludi.dn.ua

Донбасс-Арена и парк Славы
Идите в центр Донецка, к проспекту Мира. Здесь и можно начать наш маршрут. Добраться к этому месту можно от железнодорожного вокзала автобусом №2, а от Путиловского автовокзала, к примеру, автобусом №25. В обоих случаях остановка называется «проспект Мира». Спуститесь вниз к стадиону Донбасс-Арена. Это невероятная жемчужина донецкого края! На беглый осмотр вы потратите около часа. Вы можете посетить сувенирный магазин, музей футбольного клуба «Шахтёр» (30 грн.), заказать экскурсию на сам стадион с возможностью походить на поле, посетить раздевалки футболистов, комментаторские кабины и т.д.
Недалеко со стадионом находится парк Славы героев Великой отечественной войны. Увидите обелиски и маленькую выставку военной техники.


Царь-пушка и музей кованых фигур
Закончив осмотр, отправляйтесь выше, туда же к улице Артёма. Здесь, перед сооружением администрации городского совета, вас ждёт огромная Царь-пушка. Удивительное место для того, чтобы сделать несколько снимков. За зданием городского совета расположился парк кованых фигур. В последнее время он дополнился новыми предметами. Сейчас их более 60. Этот парк не оставит вас равнодушными. Он является любимым местом во время свадебных фотосессий. Посещение парка тоже у вас отнимет около часа.

Парк Щербакова
Потом поворачиваем направо, переходим дорогу (ул.Университетская) через подземный переход, и по мостику отправляемся в парк им. Щербакова. Здесь тоже вас покорят красивые фонтаны, желанная тень деревьев, скамейки, где есть возможность передохнуть.

Дорога обратно
У нас такая экскурсия по времени заняла около шесть часов. Легкое ознакомление с Донецком. Ходили в непринужденном темпе и медленно рассматривали достопримечательности. Так как по пути располагалось немало парков, то даже в солнечную погоду данный путь можно спокойно пройти.


Главное за неделю