Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Электрика автомобиля: предложения по ремонтированию электрики автомобиля. Гостевая статья от портала Autoves

Электрика автомобиля: предложения по ремонтированию электрики автомобиля. Гостевая статья от портала Autoves

Починка электрики достаточно сложный процесс и имеет всевозможные трудности. Для того, чтобы процесс ремонта прошел гораздо продуктивней, в данной статье я расскажу о главных советах и указаниях для таких людей, которые сами производят устранение неисправностей электрической составляющей машины. Дам некоторые рекомендации по устранению неполадок электрики.
Проводя ремонтирование необходимо отъединить главный провод от аккумулятора, обычно это провод на минус. Это предупредит короткое замыкание и поломку разнообразных частей электрики.

Читайте также: ремонт ходовой части автомобиля на Autoves.ru.

Повышенное грязеобразование с большой влажностью - являются самыми первыми пагубными факторами для электрики, очень рекомендую защищать электрику от влаги, вовремя делать очищение. Эти губительные факторы понижают сопротивление у изоляции.
У неиспорченной свечи зажигания не может быть потемневшего цвета, окисления с нагаром. У неё должен быть светлый или коричневатый цвет. Черный нагар сообщает о неверной работе карбюратора, или о его загрязнении. Также может быть поломка инжектора, засорение подачи топлива и воздушных фильтров. Красный цвет показывает наличие металлической примеси топлива. Наличие масла предупреждает о том, что вышли из строя отражательные колпачки.
Для проверки работоспособности свечи, стоит присоединить к ней плюс на клемму, минусовой провод подключить на минус. Если свеча в хорошем состоянии, трубка моментально нагреется и станет светиться.
Если пошла трещинами крышка у прерывателя распределителя, её стоит на время склеить, намазываем осколки каким-нибудь связующим веществом, сильно сжимаем и ожидаем пару минут.



Не нравится работа стартера при полностью заряженной батарее, скорее всего из-за плохого контакта “массы” с кузовом машины.
Состояние элементов зажигания лучше всего производить в тёмное время суток, надо включить двигатель и осмотреть область мотора. Присутствие искр говорит о том, что стоит установить другие высоковольтные провода с наконечниками.
Если ваша машина не заводится в плохую мокрую погоду, то это может происходить из-за плохой крышки трамблера с бегунком.
Необходимо помнить, что во время работы двигателя на холостых оборотах, в период проверки генератора, как правило показывается напряжение в среднем 13.8В-14.8В. После включения, должно быть в рамках 13.3В-14.1В. Когда напряжение невероятно низкое, примерно до 13.2В, это будет характерно для нарушения функционирования генератора. Если повышенное напряжение, около 15В, то это проблема в реле регулятора.


Главное за неделю