Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Керамическая плитка - неповторимый способ отделки квартиры. Гостевая статья от ресурса Polguru

Керамическая плитка - неповторимый способ отделки квартиры. Гостевая статья от ресурса Polguru

В теперешнее время керамическая плитка стала много где применяться в отделке разнообразных помещений, к примеру кухонь, ванн и санитарных узлов. Ведь общеизвестно, что керамическая плитка обладает такими свойствами как устойчивость к грязи, не подвержена горению, и еще обладает высокой долговечностью. Еще одним достоинством кафельной плитки является ее многообразность. Имеется масса видов керамической плитки. Она подразделяется по размерам: 1. Существует больших размеров и маленьких. Следует помнить, что когда вы захотите отделать плиткой большое помещение, то надо подбирать плитку большого диаметра, а если маленькое, то меньшего. Но у плитки большого размера имеется один минус - при транспортировке она имеет свойство чаще раскалываться, чем плитка меньшего размера. 2. По цвету. Одним из положительных качеств кафельной плитки является именно этот признак.

Читайте также: как укладывать ламинат видео на портале polguru.ru.

Керамическая плитка имеет большой выбор оттенков цветов и всевозможных рисунков на ней. Но тут необходимо следует знать правила при покупке. К примеру, в том случае, если вы решили выложить плиткой небольшое помещение, то желательно выбрать белую плитку или плитку светлых тонов, таким образом возможно визуально увеличить объем комнаты. И наоборот, в том случае, если надо уменьшить зрительно объем помещения, то следует подобрать керамическую плитку черную или черных тонов. Но необходимо помнить, что выбирая плитку красочных цветов она, тем самым, станет акцентировать на себе много внимания. По способу отделки плитка изготавливается глазурованная и неглазурованная. Глазурованная плитка блестящая и обладает светоотражающим эффектом. Такая плитка подойдет для кухни и ванных комнат, но не подойдет для укладки полов, потому что имеет скользкую поверхность. Неглазурованная плитка не имеет глянцевой поверхности, но имеет матовость. Такая плитка идет для отделки полов в различных комнатах, в особенности душевых комнатах.



После того, когда вы остановились на выборе плитки, ее расцветкой, размером и текстурой, и купили нужную плитку надо определится со способом укладки. Керамическую плитку можно выкладывать разными способами, а также применить творчество и фантазию. Плитку можно укладывать как кирпичом, в форме елочки, а еще наискосок. Если у вас плитка различных цветов и рисунков, то можно придумать единственную в своем роде кладку, которая будет только в вашем доме.


Главное за неделю