Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Про строгое и неукоснительное соблюдение инструкций

Про строгое и неукоснительное соблюдение инструкций

Тут вот мне намекнули на то, что, мол не права я и инструкции и правила соблюдать надо и тогда все будет хорошо. Так кто же спорит то? Только вопрос:а есть ли возможность соблюдать те инструкции? Вот, к примеру, вы знаете, что по международным правилам пожарный автомобиль должен развивать скорость 140км/час, потому что если не приступить к тушению пожара на самолете через 8 минут, начинается прогорание фюзеляжа и пассажиры погибают. А теперь спросите:Сколько аэропортов в России имеют такие машины? Не буду пугать. Так что теперь, все аэропорты закрывать?
Инструкции соблюдать надо, но как это сделать, если машинам по 30-40 лет и им каждый год ресурс всё продлевают, продлевают...
Вот случай у меня был. Садится Ту-154М не помню уж то ли из Иркутска, то ли из Екатеринбурга...да не суть важно. Стоянка 1ч20мин. Пассажиры уже радостные готовятся к вылету и тут экипаж мне сообщает:
-В силовой установке масла мало, надо бы долить!
-Мил маи! Да чего ж в аэропорту вылета это не сделали, у нас "масленка" уже лет 15 как не работает!
Уперлись:
-Не полетим-говорят-без масла и всё!
Что тут сделаешь,а? Знатоки инструкций? Раз "масленку " за 15 лет не купили, то и в ближайшие 10 её ждать не стоит. Начальству доложить? А у него один ответ:
-Поставили тебя руководить-руководи и голову не морочь! Тут, конечно, инженер смены, который отвечает за техническое обслуживание начинает "придуркулёз"
-Чего делать то?
Как будто сам не знает, чего делать. Бери ведро с маслом и наливай! Так нет, начинает плакать
-Меня посадят за это!
Что тут отвечать? Раньше посадят-раньше выйдешь. Что тут ещё скажешь? Потянув резину до последнего берет ведро и доливает масло. Нарушена инструкция? Нарушена. Да ещё как! А что делать остается, ждать "масленку" Наверное до сих пор бы ждали. Так что соблюдаем мы инструкции...соблюдаем. Но! Когда получается. Иначе вся страна встанет. Такая у нас техника и механизация. Прискорбно, но факт.  
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
27.09.2009 11:36:53
RE: Про строгое и неукоснительное соблюдение инструкций
Механизация по-нашему: кнопку нажал - мешок на спину!:)
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю