Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

ТЕБЕ

ТЕБЕ

Бывает, что в толпе ты одинок...
И не нужны родня, друзья, подруги
Любовь моя, как сорванный листок
Кружит и не находит твои руки...
Которые могли б меня согреть...
Прижать к своей груди без разговоров
Листок стремится в небо улететь
А упадет на землю...очень скоро...
-

-
Ну, а ниже фото для поднятия настроения. Понравилась мне эта кошка. Она, как и я любит розы в единственном экземпляре:D
-
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  
0
Светлана
20.11.2012 15:03:43
Надежде. " И последний листик с дерева упал..."
Вы мне подарили стихи. Я хочу подарить историю, о которой  упомянула в комментариях.
  Ноябрь 1971 года. Палдиски. Последняя моя поездка в составе делегации заводчан к подводникам . Одним из главных событий в череде встреч, собраний, экскурсий по Таллину, несомненно был  парад войск и демонстрация  на главной площади Таллина,куда мы получили пропуска. Незабываемо ! Впервые , с трибуны...
  А день 7 ноября был непривычно для Балтики холодным.Ночью сковало льдом многочисленные лужи. С утра шел снег. Резкий ветер загонял вовнутрь волны холода. Находясь на трибуне мы основательно промерзли. Поехали на теплую Балтику в демисезонных пальто и беретах. Ну, не в шубах же щеголять.
  Как только закончился парад, поспешили на электричку, которая довозит до Палдиски. С нами в вагоне ехали музыканты духового оркестра нашей бригады подводных лодок. На них было жалко смотреть, настолько они были замерзшие.Особо защемило сердце, когда увидела  у ребят, которые держали в руках трубы, потрескавшиеся от мундштуков губы, красные носы и плохо сгибающие пальцы. Не удалось всем нам согреться и в вагоне электрички. Дружно высыпали на перрон. И тут я предложила девчатам нашей делегации  отобрать у ребят инструменты, чтобы донести их. Пусть хотя бы руки у них согреются.
   Смеясь, разобрали духовые инструменты, кто взял трубу большую, кто поменьше... А я , тоже у перемерзшего паренька, отобрала  большой барабан и колотушки. ( Ну,кто еще, как не я " главшефа")  Не могу сказать, что легко было этот барабан нести. Если опустить его на длину лямок, он бил по ногам. Поэтому несла его , поддерживая руками. Дороги перед собой я  практически не видела.
   Шли весело. Ребята, немножко красуясь, проезжали встречавшиеся на дороге лужи на ногах, как когда-то в детстве, отпускали шуточки , заботливо спрашивая не устали ли мы. Словом, приободрились...
   И вдруг, подскользнувшись на очередной застывшей луже, припорошенной снегом, я падаю навзничь. При этом нелепо взмахнув руками, ударяю колотушками по барабану ( руками с колотушками я поддерживала барабан ) Раздался такой грохот.... Тамара Казымова, наша  вечная хохотушка в нашей делегации, глядя  на меня, вдруг так печально прокомментировала : " Ну, вот ! Последний листик с дерева упал ! " И тут раздался такой хохот, всех. кто подтянулся к нашей группе по дороге ( вот уже где, действительно, последние скукоженные от мороза листики попадали). Смеялись, вытирая слезы , согнувшись пополам...( я  тоже ! ). Десятки рук, наверно, в долю секунды подняли меня , вместе с барабаном, отобрали его и колотушки, отряхнули меня заботливо...
   Такими радостными, с улыбками мы ввалились на КПП и прошагали перед удивленным вахтенным офицером на территорию.  Думала, что это смешное нечаянное падение останется частным фактом. Но весело стало , похоже,  всем, кто пообщался с музыкантами. Вечером, в кубрике, когда пели всем полюбившуюся  песню, разученную нами в долгой дороге специально для моряков : чтоб дружбу товарищ пронес по волнам, мы хлеба горбушку и ту пополам, пусть ветер лавиной, и песня лавиной , тебе -половина и мне - половина ..", в наступившей тишине, кто-то из моряков вдруг негромко сказал : " И последний листик с дерева упал !"  И снова я увидела улыбающиеся лица с добрыми искорками в глазах.
  А я до сих пор люблю в  теплой компании рассказывать этот забавный для меня случай, чтобы увидеть улыбки на лицах моих понимающих друзей.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  


Главное за неделю