Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Уютная гостиная

Уютная гостиная

Так уж получилось, что народу понравилось сидеть в моем блоге и разговаривать. Наверное надо было назвать его не "Стихи о любви и море", а "Тихая пристань" может быть редакторы помогут мне изменить название? И я приглашаю к себе в блог всех желающих поговорить обо всем, вспомнить былое, поделиться впечатлениями, рассказать о себе, поспорить, посмеяться. Здесь мне уже бросили упрек, что мой блог не соответствует военно-морской тематике, но ведь достаточно блогов непосредственно посвященных ВМФ, а мой будет просто уютной гостиной, в которой можно говорить о чем хочешь. И стишки тоже будут!:)
-
Холодное утро, потоки ревущих машин.
И солнце, сквозь листья и ветки, бьет в наше окно.
А там, наверху, все за нас уже кто то решил,
Мы лишь ожидаем и дергаться просто смешно?
Надеемся, плачем, мечтаем, работаем, пишем.
И молимся, если порою нас сильно прижмет.
И робко надеемся:вдруг он увидит, услышит.
Оценит и где то за нами все это зачтет.
А бог он не в церкви, не в библии и не на небе,
Его не ищи ни в иконах, ни в чьих то словах.
Он просто в воде, в этом черством и маленьком  хлебе,
А бог, если есть, то он только в любимых глазах..
Страницы: 1  2  3  4  
0
23.04.2009 22:49:26
RE: Уютная гостиная
Вот прочитал на ночь глядя. Может ещё кто прочитает. А я из "уютной гостиной"- в койку.
http://zman.com/news/Article.aspx?articleID=41953
Журналисты итальянской газеты La Repubblica нашли правнука Адольфа Гитлера: оказалось, что он уже на протяжении четверти века живет в Израиле и преподает Талмуд в одном из еврейских университетов.
Как сообщает ИА Лента.ру со ссылкой на La Repubblica, правнук Гитлера носит фамилию Гилер. Он является потомком сводного брата Адольфа Гитлера - Алоиса, который предпочитал находиться подальше от политики, а в годы Третьего рейха содержал небольшое кафе в Берлине.
После войны бабушка Гилера Эрна Патра Гитлер сменила фамилию с Гитлер на Гилер, однако осталась до конца приверженной нацистской идеологии. Сам Гилер родился в 1952 году во Франкфурте. Родители развелись почти сразу же после его рождения.
Правнук Гитлера, по собственным словам, провел весьма трудное и бедное детство. Из-за нехватки денег вместе с матерью они были вынуждены постоянно переезжать. Между тем, мать никогда не делала секрета из истории их семьи, поэтому Гилер с детства знал, чьим родственником является.
Книгу Гитлера "Mein Kampf" ("Моя борьба") он прочел, еще будучи подростком. "Я был в недоумении, - вспоминает Гилер, - как люди могут быть настолько глупы, чтобы выбрать человека, написавшего такие вещи?"
В начале 70-х годов после школы и прохождения военной службы, Гилер начал изучать теологию. Курс предусматривал шестинедельную стажировку в Израиле, сообщает агентство. По собственным словам, как только он туда приехал, он почувствовал себя как дома, решил остаться и принял иудаизм.
Занимаясь преподаванием в университете, он рассказал учащимся о своей родословной, однако это вызвало весьма неоднозначную реакцию: многие перестали с ним здороваться, а детей Гилера стали оскорблять и дразнить в школе нацистами. После этого Гилер решил лишний раз не афишировать свое прошлое, хотя, как и прежде не делает из него никакого секрета.
Ссылка 0
0
24.04.2009 04:18:40
RE[2]: Уютная гостиная
Мне кажется странным то, что"мать никогда не делала секрета из истории их семьи, поэтому Гилер с детства знал, чьим родственником является." Каждый разумный человек скрывал бы это изо всех сил и сменил фамилию, особенно в то, послевоенное время. Бабушка была поумнее. Наверное опять врут журналюги.:(
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю