Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Второй день рождения

Второй день рождения

Всем доброго дня!

Сегодняшний день отмечен двумя событиями. Во-первых - сегодня День Подводника, имеющий отношение к меньшей по числу, но не по доблести, когорте военных моряков. Во-вторых - сегодня произошел официальный запуск Центрального Военно-Морского Портала.

Шли мы к этому событию долго - [spoiler]активная фаза работ началась в октябре 2006 года и за прошедшее время была проделана большая работа - выработка концепции портала, формирование редакторского коллектива, встречи с разными людьми - как имевшими так и имеющими отношение к ВМФ, выбор CMS, разработка нескольких вариантов дизайна, полный перенос многочисленных материалов со старого сайта и многое другое..

Тем не менее, впереди нас ждет гораздо большее - это много сложной и увлекательной работы, поиск редких материалов, встречи с интересными людьми..

В любом случае могу сказать, что мы настроены на плодотворную и, что немаловажно, долгосрочную работу. Как руководитель портала, могу подтвердить вескость своих слов 5-летней удачной жизнью таких военно-морских сайтов, как http://eOcean.ru и http://nahimovka.ru.

В этом блоге участники команды по возможности будут публиковать какие-то интересные заметки по нашей работе, при необходимости будут отвечать на ваши "нетехнические" вопросы. Представятся они, думаю, самостоятельно. :)

Итак, мне хотелось бы поздравить редакцию и всех посетителей портала с нашим открытием! Семь футов нам под килем!
Страницы: 1  2  3  4  
0
26.03.2007 09:08:44
RE: Второй день рождения
О раскрутке блогов...
Тут можно найти много интересных ходов.
У меня пока одна мысль на этот счет.
В стране существует множество школьных музеев, посвященных знаменитым морякам, героям ВОВ и просто морской тематике. В этих музеях зачастую встречаются интересные экспонаты и материалы.
Далеко не все из них имеют свои сайты. А те которые имеют, думаю в подавляющем большинстве, не обладают мощными CMS.
Один из примеров - сайт школьного музея посвященного Н.Г. Кузнецову http://sch637.narod.ru/.
Моя матушка, например в течение 20-ти лет возглавляла музей школы №48 гор. Мурманска, посвященный легендарной подлодке К-21 и её командиру Лунину.
Почему бы не предоставить возможность школьникам, вести на этом ресурсе  в виде блогов (или отдельных страничек) некие информационные альманахи.
Таким образом:
1. Тематически сайт ничего не потеряет, а может даже наполнится уникальным контентом.
2. Получит кучу ссылок с региональных ресурсов.
3. Расширит аудиторию в виде учителей и школьников, интересующихся морской тематикой.
С мурманской школой обязуюсь связаться ;-)
Ссылка 0
0
26.03.2007 22:12:41
RE: RE: Второй день рождения
Идея неплоха. У меня есть на примете подобный музей - "Музей истории города Шлиссельбурга". Кстати, там работает жена главного редактора портала. ;)
Попробуем это все как-то развить. Проблема одна - возможностей для школьников-то хоть отбавляй, но как привлечь их к выкладыванию материалов на сайт вместо того чтобы гонять по весенним ручьям? :)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю