Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Задали вопрос Главкому ВМФ РФ

Задали вопрос Главкому ВМФ РФ

После окончания церемонии двойной закладки на “Северной верфи” 1.02.2012 мы задали вопрос Главкому о работах по перспективному кораблю класса “эсминец” для ВМФ России. Высоцкий подтвердил, что работы по нему ведутся. Корабль предполагается большим - по словам Главкома вдвое больше по водоизмещению существующих аналогов, сложным и дорогим в проектировании, а вероятно и в строительстве. Вскользь обмолвился, что на эсминце предполагается использование новых физических принципов, но явно не уточнил, будет это энергетика, вооружение или и то, и другое. В 2012 году предполагается окончательно определиться с его обликом и начать проектирование. Высоцкий подчеркнул, что и проектирование будет вестись по новой схеме - корабль не отдадут на откуп Северному ПКБ - традиционному проектанту всех крупных неавианосных БНК отечественного флота. Будет это тендер, привлекут ли к работам по проектированию иностранных специалистов, а также сроки начала проектирования Высоцкий не уточнил, но отметил, что работы однозначно будут проводиться по-новому, не так, как раньше.
0
07.02.2012 12:07:35
Рановато будет
Рановато в феврале спрашивать адмиралов о новом эсминце, похожем, скорее всего, на фрегат. Лучше их спросить после мартовской политической менопаузы, аккурат когда закончатся "критические дни" у политиков и новая старая власть осуществит перетряхивание военных кадров как старого вещевого аттестата в рундуке, посмотрит, не съела ли моль флотские суконные брюки.
А пока что главкомы будут немногословны, вернее, молчать как партизаны, а права на реплики делегируют подчиненным - тем же командующим флотами, кои и будут в канун снабжения населения выборными бюллетенями ревностно воссоздавать или  формировать бригады  пл на Черноморском...прибрежье. Главное для главкомов сейчас не построить, а не утопить корабль ))))))  


Ссылка 0


Главное за неделю