Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Юный моряк ДОСААФ

Юный моряк ДОСААФ

Первые свои знания о Военно-морском флоте я почерпнул из книги "Юный моряк ДОСААФ". В этой маленькой книжке было поразительно много информации. Все основные типы современных военных кораблей, сведения об их устройстве и судостроительных технологиях, описание военно-морских флагов и вымпелов, сигнальных флагов, военно-морской формы и знаков различия, морзянка и флажной семафор, техника плавания и гребли и много чего еще.

После такой книжки просто хотелось пойти на флот, даже несмотря на то, что в советское время в ВМФ служили три года, а в остальной армии - два.

Теперь таких книжек нет. И хотя есть другие - более привлекательные и красочные, они все же не производят такого впечатления.
0
31.07.2007 12:28:53
RE: Юный моряк ДОСААФ
Есть другие? Честно говоря, в детских отделах книжных магазинов уже давно не видел чего-нибудь подобного "Юным защитникам".
Ссылка 0
0
31.07.2007 13:38:43
RE: RE: Юный моряк ДОСААФ
Есть книги о знаменитых кораблях, о знаменитых морских сражениях и т.п., большие, шикарно иллюстрированные. Они не то чтобы детские, но детям могут быть интересны.

А "Юный моряк ДОСААФ" - это была невзрачная книжица с черно-белыми иллюстрациями, однако она давала такой заряд любви к морю, какого никакие современные шикарные дорогие книги не дадут.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю